Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Всем привет! Ребята как определить какой блок? стоит на машине 2110 16кл 1500, прошивка идентефецируеться как=A5_J28 2112-20-71, на блоке шильдик сорван, нужно узнать для начала серийный софт как узнать какая прога у этого блока была изначально. По машине не определить выхлоп-нестандарт,и все остальное. Дело в том что подкидываю блок январь 5.1 с Т02 прогой и машинка начинает работать нормально.Подскажите пожалуйста.Фото прилагаеться.

post-15149-0-20876600-1311594941_thumb.jpg

post-15149-0-91636600-1311594950_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

тогда попроси парней пусть ДК отключат (ошибка гореть будет по нему)

или сам выруби его если есть чем

 

А, что за проблема с его блоком?

 

Можно попробавать залить эту.

все верно, она без ДК

Ссылка на сообщение

А, что за проблема с его блоком?

 

Можно попробавать залить эту.

ХХ почти нет, а на моем блоке все ровно, я думаю что мог глюкануть блок после сварочных работ.

Ссылка на сообщение

Свой какой блок подкидывал?

 

А с 16 клапанами должен работать Я5 ....-41 , а не Я5 ... - 71.

Ошибаетесь. Есть такой блок Я-5.1.2 - 71

Изменено пользователем gosdlm
Ссылка на сообщение

не согласен с Вами

Январь-5.1.2 2112-1411020-71 2112 Россия-83 Новейшая серийная версия, фазированный впрыск, широкополосный датчик детонации. (J5V07J28)

опс, опоздал

Изменено пользователем wlad-18
Ссылка на сообщение

Просто, щас, все январи идут Автел. Соответственно прошивка называется ни J5V07J28, а А5V07J28

 

71-есть для 16 кл. и 8кл

 

 

Изменено пользователем gosdlm
Ссылка на сообщение

Январь 5.1

АВТЭЛ видимо судя по прошивке

Товарищ прикольно ответил!!!:pleasantry: Вы видели когда нить VS 5.1 (кординально другой "кузов") производства "ИТЭЛМА". и по названию прошки отгадывать-мовитон!!! при развитии CTP 7.0 можно нагородить любой идентификатор...

на фото классический "январь 5.1.2" (комплектация для внутреннего рынка РФ с нормами Р83 РСО)

вот фото VS5.1

post-28842-0-49524400-1311598378_thumb.jpg

Изменено пользователем sergei726
Ссылка на сообщение

я про то что Я5.1 ну никак не может быть производства ИТЭЛМА, и наоборот VS5.1 производства АВТЭЛ- разные проекты, разные софты.

новичкам будет полезна статья ЮРИЯ МИРОНОВА- человека, который входит в единицы людей, которые действительно "могут написать" прошивку для ЭБУ.

(как сейчас помню первый прошитый мною (лето 2001 года) Январик: прогер был под DOSом, я жмыхал на батон ENTER а напарник (многоуважаемый stas1979) в это время истерично дёргал/замыкал +клему на АКБ. вот где товарищи играло очко!!!)

историяЭСУД ВАЗ.txt

Изменено пользователем sergei726
Ссылка на сообщение
A5_J28 2112-20-71

Это ЭБУ из зпчастей.

 

Патчить по каналу детонации.

2112-71 без ДК.Есть такие.

 

Какую серийную можно на него зашить?

Любую без ДК.

НО...

Если С бквой А,а не J-предварительно патчить под другую МС ДД.

 

А с 16 клапанами должен работать Я5 ....-41 , а не Я5 ... - 71.

На 16 клапанах шли 41 с ДК(а вообще универсальные-могут работать с ДК и без ДК при соответствующей прошивке) и 71(без ДК с фазированным впрыском).

И вообще-ВСЕ 16 кл. моторы идут с ДФ.Только в прошивке можно отключить-подключить...

 

(как сейчас помню первый прошитый мною (лето 2001 года)

:biggrin:

Насколько помню-в 2001 шил уже много спокойно.

Ссылка на сообщение

Ребята вообщем целый день с ней сегодня возился, Проверил Все. все окей с ДВС, с Топливом,я уже говорил подкинул свой январь 5.1 с прошкой Т02 и все заработало, потом я пробовал разные прошивки с 41 окончанием, на некоторых появлялась ошибка по датчику детонации, хотя машинка вродебы оживала. Вообщем умер этот блок. как я понял это январь5.1.2-А5V07J28.Сварка свое дело сделала!!!!! по поводу отключения акума он толком ничего сказать не смог.Вообщем 40рублей отдал за ремонт кузова а теперь надо новый блок.Серийную заливал все также отвратительная работа на ХХ, на моем блоке все Окей.

Ссылка на сообщение

на ХХ здорово колбасило. Да все смотрено было, перетечка отрегулирована, ДПДЗ выбран из 3штук пробовано по каналу АЦП от 0,460V до 0,560V все бесполезно. Проверены все контакты на блоке нашел что 37ножка проваливалась - это +питание после главного реле, внутри в блоке все нормально выглядело. Почему то бедную смесь показывал газик СО=0,15, СН=1700(правда этот замер делался до промывки форсунок), на моем блоке СО=0,35 СН=220 при регулировке -0.004( Это на ТО2 где всегда в районеСО=3.00+ -) НоХХ был ровный на моем. не понятно???!!! не хватило знаний и опыта, поделитесь буду веьма благодарен.с уважением к вам колеги.

Изменено пользователем новичок 808
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...