Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Нелепые Совпадения


Рекомендованные сообщения

Давайте поделимся, порой трудно доказуемыми совпадениями. Которые порой очень мешают работать и фиг докажешь клиенту)

 

У меня например на практике, уже не приводит в удивление что когда проверяешь все освещение, меняешь лампочки, отдаешь клиенту. И у него не горит та лампочка которая ну 105 только что горела)

Но такие случаи с которыми приемщикам пришлось попотеть это как

1. рвался ремень грм в момент замены масла.

2 Дефектую передний правый датчик абс, неделю ждем датчик, он приезжает, а у него вдобавок добовляется еще и левый)

3. Пришла машина у которой плюс в стартере замкнул на моторчик стартера и он постоянно крутился) Клиент решил что он купит новый стартер и покупает дубль за 2700 рублей, и к всеобщему удивлению у него тот же самый дефект! Я смотрю повторно бракую стартер. Клиент едет и обменивает стартер на такой же дубль. ну конечно же тоже самое) Клиент в слюнях, я о себе узнал много нового) Его жена чуть ли не продала мне эту машину) Я чуть ли не насильно их заставляю ставить оригинал, соответсвенно его проплатить он стоит рублей шесть) скрипя зубами и огромным недоверием проходило все действо, его жена убедительно просила мужа обратится к другому диагносту. Итог бракованная серия стартеров. а клиенты даже не извенились за обливание моей персоны)

 

По степени вспоминания буду добовлять сей топик) жду от вас потешных совпадений!)

Ссылка на сообщение

Альфа Ромео 156 1999 года. Снимали ГБЦ. После сборки накрылось втягивающее на стартере. Стартер аккуратно сняли и поставили. Пришлось доказывать, что не бараны.

Ссылка на сообщение

Vw Golf 4 После установки сигналки решил проверить работу функции комфорт и опустил все стёкла, при опускании в одной из двери раздаётся хрустящий звук, тросик стеклоподъёмника зажовывает и стекло обратно уже не поднимается. Клиен считает меня виноватым т.к. "до вас такого не было". С большим скандалом и трудом получил деньги за сигналку.

Ссылка на сообщение

хундай- поменяли масло. клиент выехал за ворота- мотор в клин.(хорошо сам был за рулём)

пассат- замена бензонасоса- через 200м сдох. поставили следующий- через два дня опять у нас.

кедди- приехал. поменяли аккум. не завелся- виновник перегнивший провод (-) управления ЭБУ к ГР. (потом клиент сознался что акум менял потому-что иногда плохо заводилась (у..д))

Ссылка на сообщение

1.

2109

Замена сетки насоса.Давление развивает.

 

После замены со снятием бака насос умер.

Даже с подъемника не выехал.

 

2.

Давно.

 

2105.

 

Замена РН генератора.

Через пару дней-замена якоря.

Еще через пару дней-замена статора.

На вид и на ощупь все чисто и красиво.

 

Делал диагностику на 10, клиент приехал , глаза квадратные пропали тормоза (тормозной шланг порвался)

 

 

Было.

Ссылка на сообщение

Делал диагностику на 10, клиент приехал , глаза квадратные пропали тормоза (тормозной шланг порвался)

Проверка лампочек стоп сигнала, педаль провалилась, лопнул шланг.клиент в шоке)

 

 

 

Ссылка на сообщение

toyota corona установка магнитолы, разборка центральной консоли, поднятие ручника вверх, обрыв троса ручника левого колеса. Ну и скандал про то что заехали все работало......

 

ну про смотку спидометра и не работающие лампочки молчу.

 

А была история интересная. Приезжает монашка на toyota ecsiv 95 года на установку сигнализации, чтоб снять щиток снимаешь магнитолу, климат контроль и потом только добираешся до щитка. ну поставил уехала, на следующий день скандал дошло до директора, не работает подсветка кнопок и приборки, заменили лампочки бесплатно ну типа монашка там зачтется и так далее, на следующий день не работают обе противотуманки, и потек шланг гидрача, замена лампочек и шланга платно. Больше не вернулась.....

 

 

 

 

Ну и так много всяких заморочек все и не запомнишь.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

давнишняя история- заезжает чел по осени поменять лампочки в фарах на ваз 2109 , студент меняет , чел расплачивается , садится в авто выезжать , и через несколько секунд , не успев выехать из бокса , останавливается , выбегает из авто и начинает вопить , что ему сломали ЗАДНИЙ стеклоочиститель , и что 15 минут назад он работал , и что он лично это видел ! охранник , стоявший сзади авто подзывает меня и показывает на заднее стекло , а там щетка уже приросла к стеклу от грязи , и видно что ее не включали уже очень давно !

после чего , обращаясь к клиенту со словами - ты бы сначала хоть бы стекло отмыл ***** , а потом бы предъявлять пробовал , показывая при этом на дубинку в руке . клиент рысью прыгнул в авто и умчался .

Ссылка на сообщение

У меня недавно Шевроле Нива(Я5.1) была с перезарядом,поменял на ней регулятор напряжения,все в норме.Звоню клиенту забирай авто,он приезжает,расплачивается,заводит - работает на двух цилиндрах,итог нет искры на 1,4 цилиндре.Правда я не дожидаясь притензий указал клиенту на ,то что к его МЗ не прикасалась рука человека в ближайшее время,уж очень грязно в моторном отсеке было.Поменял ему МЗ,авто заработало как надо.

Ссылка на сообщение

Некоторые наглецы, после замены лампочек в стопарях делают предьяву на замену лобового стекла!!!!! Типа пол часа назад было целое!!!! МЛЯ!!!!!!

Ссылка на сообщение

Да да, я мучал машину около месяца, маверик из белорусии. задефектовал 4 катушки и блок упр двигателем. и клиент в конце заявил что мы сломали лобовик. меняли 50 50.

не могли доказать что это мы и что не мы. после этого ведем карту дефектов авто при приемке)

 

 

Ссылка на сообщение

Элантра на ходовку и развал.. Все сделали,висит на развале,выгонять- х..юшки, не заводится.. Ничего не трогали.. Я грит ведь сам приехал.. починяйте..И так и сяк.. танцы с бубном.. Думал иммобилизнулась- нет..Искры нет нифига... Полез в монтажный блок,надыбал фьюз с жучарой,тупо не коннектился.. Клиенту в хайло- это говорю что? Моя твоя не понимай,и ваще я тока наездник.. Ладно поставил новый нормальны предохран все заработало.. Давай говорю,колись, зачем жука намотал.. только честно.. Признался гад что сам намотал когда то.. тока забыл.. Даже не извинился

Ссылка на сообщение

Акцент. Года три-четыре отроду.

Стоял в боксе уже часа 4. Делали полную шумку. Салон разобран. Все убрано. Все четыре двери на распашку.

Отошли на перекур. Стоим метрах в трех человек пять, "перекуриваем". У машины никого нет и двери все в Бокс закрыты.

Вдруг "Ба-бахххх"!!!! Аж присели... Заднее стекло в мелкую сеточку.... на тонировке повисло...

Всей толпой (кто видел сиё) удалось убедить клиента что "это не мы".

Мистика.

Ссылка на сообщение

Не мистика) где то в хорошую ямку попал) кузов повело, у стекла боковое напряжение) а может быть двери весом начали давить на кузов))

так же на заводе криво приклеят и такой инцидент случается) на моей памяти случалось в достоточно люксовых машинах)

 

 

 

По теме: сейчас мондюк замена топливного фильтра-умер насос.

Ссылка на сообщение

пару лет назад. Форд Эскорт-вылетела микросхема, управляющая одной из КЗ, Их две, находятся в ЭБУ. Блок бу найти не удалось, пришлось заняться поиском микросхемы, вернее для начала ее аналога. В итоге нашел только в Киеве (реально по всей стране их не было!) в количестве 3 шт. Добрый человек вызвался мне их переправить.

 

Получаю, ставлю-два горшка не работают!!!! цепляю осцил-вылетела вторая!!! Благо я взял две :yahoo:

 

Машина висела два месяца у меня и какое то время в другом сервисе до того как попала ко мне.

 

 

Ссылка на сообщение

Лет десять тому назад, заехал Гранд-Чероки на установку сигнализации, поставили - уехал на эвакуаторе со скандалом, вскрытие показало заклинил распредвал.Мужик оказался мужиком,приехал и извинился

Изменено пользователем sergey100
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

ВАЗ 2111. Не работает карлсон на радиаторе- обрыв провода от реле вентилятора. Бросаю новый провод, вентилятор заработал.

Выясняется, что не открывается багажник с кнопки,( тяга открывания ключём снята, за пассажирскими сиденьями глухая перегородка).

Претензия - Вы где-то провод оторвали , пока вентилятор делали.

Ссылка на сообщение

В таких случаях отвечаю: ищу дефект при Вас. Если находим провод, который оборвал я, бесплатно. Если дефект в другом, в пятикратном размере. После такой постановки вопроса, все претензии отпадают.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Приехал к знакомому на СТО Mitsubishi Outlender поменять передний правый подшипник. Поменяли. Загорелась лампа ABS.Поехал он к дилеру ошибку почитать. Приезжает говорит что подшипник неправильно поставили.Там с одной стороны магнитное кольцо стоит а с другой нет. Датчик токовый и стоит на наши гривны примерно 2400гр. Позвонил он мне. Начал проверять. Выясняю что неисправен сам датчик.На разборке нашли б/у поменяли все заработало.Это я к тому что бы на будущее при замене аккуратней были. Еще у контор серьезных есть спец приблуда для проверки этих магнитных колец. Ничего сложного в ней нет. Под пленкой какой-то порошек. Приложишь к этому кольцу и сразу видно как оно намагничено. т.к. были случаи что ставили все правильно а само кольцо было намагничено не правильно.

Ссылка на сообщение

Сегодня- 2114, балансировка 4 колес. Результат- не работают стеклоподьемники. В монтажном блоке вместо реле- перемычка из провода 0,25 кв. мм.:rofl: перегретая, соответственно почти отвалилась и сгорел пред. Установка нормальной перемычки и замена преда- 100 руб. Клиент уехал с благодарностью.

Ссылка на сообщение

Еще у контор серьезных есть спец приблуда для проверки этих магнитных колец. Ничего сложного в ней нет. Под пленкой какой-то порошек.

Проверить можно китайской детской игрушкой для рисования магнитом, просто приложить подшипник на экран напыление нарисуется .

Изменено пользователем Skiw
Ссылка на сообщение

рено меган. замена пыльника правого шруса. заменили. затянули ступичную гайку. пьем чай , смотрим на машину. пам.мммм. вылетает кусок оси шруса с гайкой . клиент все понял. без предьяв. а могло бы быть и хуже.

Ссылка на сообщение

Проверить можно китайской детской игрушкой для рисования магнитом, просто приложить подшибник на экран напыление нарисуется .

 

 

 

Прще в полиэтиленовый пакет смести мусор из-под наждака...

 

 

 

Ссылка на сообщение

ВАЗ 2110 замена РХХ. Клиент ставит на сигналку и снимает. Претензия: "У меня сигналка до этого пищала. А теперь нет. Вы мне ее сломали!".<br /><br />Помог курс армейского языка. Он, видимо, в нем был слабоват, но понял в первого разу.<br /><br />

Изменено пользователем Атас
Ссылка на сообщение

Вот читаю и офигеваю с того, как Вы гордитесь тем что разрулили ситуацию при помощи армейского языка . Был очевидцем как человек после пары приличных зуботычин забыл напрочь свой армейский язык и вспомнил вежливый литературный без матов , я даже и не знал что он такие слова знает .

Общение с клиентом - это тоже искусство , чтобы клиент понял Вашу правоту без криков и ругани ,и в следующий раз приехал к Вам.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...