Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Chiploader 2.8.8


Berw
Рекомендованные сообщения

В новой версии добавлены следующие возможности:

- Поддержка ЭБУ с процессорами Tricore TC1762 (включая закрытые ЭБУ Bosch семейства ME(G)17.9.x) в бут режиме по CAN шине через J2534 устройство

 

Прошивки FLASH и EEPROM памяти, считанные модулем "Tricore TC1762 - boot mode" сохраняются в открытом виде!

 

Стоимость модуля "Tricore TC1762 - boot mode" - 2000 грн./8000 руб./250 USD

 

 

Ценник уже боле-менее адекватный чем у других производителей

Ссылка на сообщение

Это все хорошо.... Но прошивки в частности к ВАЗам-УАЗам после СТР выходят в крипте от SMS c которым ЧЛ пока не работает.

Лить что будете?

Ссылка на сообщение

Нет, не получится.

И с цифровой подписью вопрос открытым остается.

Будем ждать апдейтов от Дениса, если СМС формат сделает, будет очень здорово.

Ссылка на сообщение

Дело не в том, хочет кто то или не хочет. Если кто то криптует, значит как бы ставит защиту. А раскриптовывать или делать совместимым с криптом программный продукт, это значит как бы сломать эту защиту. Поэтому, я думаю, ни один альтернативный загрузчик не будет работать с криптом.

 

И потом, никто не проверял еще работу загрузчика со всеми блоками, которые там заявлены. В общем, цена вкусная, но покупать наверно рановато.

 

 

Ссылка на сообщение

Это все хорошо.... Но прошивки в частности к ВАЗам-УАЗам после СТР выходят в крипте от SMS c которым ЧЛ пока не работает.

Лить что будете?

 

У Паулюса есть не криптованые, на окте ещё складчина не закрыта по Вазам.

Ссылка на сообщение

есть не криптованые

И у нас есть некриптованные, только в них ничего не поправишь индивидуально, как есть так и шей, потому как СТРка закриптует при сохранении и всё, только комбиком.

Ссылка на сообщение

Раз появились в жизни прошивки для работы этим модулем мож попробовать организовать коллективную закупку этого модуля-ведь закупали сам девайс организованно-более 30 человек помню было,

Ссылка на сообщение

А какой смысл в этой складчине? ждать три месяца пока все скинутся?

Я сегодня в 11 часов через терминал закинул на счет в веб мани деньги, а 12 мне Денис уже прислал пин код для активации модуля Tricore. Быстро, оперативно и не надо кого либо ждать.

Ссылка на сообщение

Berw поддерживаю

если кто перетрёт с Денисом за опт скидку (на покупку модулей и самого загрузчика)я согласен первый на складку!

думаю можно и опрос провести -сколько чел хотят иметь загрузчик а потом уже и Дениса теребить..думаю желающие будут

Изменено пользователем andreynt1
Ссылка на сообщение

Ребят, цена нормальная итак. Если прошивки на УАЗ у нас есть в некриптованом формате (а они есть, качественные ?), то, с первого же УАЗа я возьму 5000 вперед, добавлю 3000 и за час возьму модуль. Реально не понимаю, зачем здесь складчина. При том скидка будет максимум 10%... 850 рублей. Абсолютно не существенно. 16 бутылок пива.

 

ЗЫ А еще я могу дать объяву (-1000р.) - "Заставлю Патриота ехать!", и у меня их за неделю три штуки наберется. Они окупят и модуль и прошивки.

Изменено пользователем СаняЖД
Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Всем привеот!

Чтоб темы не плодить, воспользуюсь этой,

так что сильно не пинайте. Вопрос такой. Обзавелся Chiploader_ом

При установке драйвергов возник вопрос, в описании говорится

- для установки драйверов в ОС Windows XP/Vista/Windows 7 необходимы

права администратогра, но когда я залажу в свойства, и выбираю пункт

совместимость, у меня в меню нет windows XP, что выбрать, и вообще

надо ли это делать, по умолчанию стоит Win95,этот загрузчик устонавливаю

впервые, хочется чтоб все работало корректно, короче парни просвятите

чайника как правильно поступить.

Ссылка на сообщение

Не надо трогать совместимость, все и так работает. Просто запускаете файл установки и все. Кстати права администратора и совместимость разные вещи.

Изменено пользователем int2146655
Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане.При приобретении чиплодыря у есутоол.ру, они предлагают к-лайн адаптер, вотчто написанно:" Распиновка адаптера полностью унифицирована с распиновкой адапетров от SMS-Software для более удобной организации рабочего процесса".И вот вопрос: при репроге ЭБУ,к примеру, Я72 "на столе" я буду делать так: к ЭБУ подключу 81-пиновый кабель от комбика - далее идет к-лайн адаптер(ecutool)- далее комп.В этом случае, как будет осуществляться подача команды на 43 контакт ЭБУ( 43 контакт ЭБУ - Разрешение программирования (+12В, через резистор порядка 4КОм). ?Спасибо.

Ссылка на сообщение

к-лайн адаптер имеет всего 3 контакта: +, -, и линию передачи данных (k-line), вот по ним он и унифицирован

всё же остальное надо делать "ручками", можно например доработать кабель от комбика, вмонтировав в него тумблеры,

с помощью которых можно подавать необходимые сигналы на нужные котакты ЭБУ,

при использовании же кабеля с комбиком тумблеры должны быть разомкнуты, т.к. комбик всё делает сам

Ссылка на сообщение

Наверняка можно.

Только надо перед работой запускать прогу для хвоста, для его работы со сторонним оборудованием. На сайте производителя оно есть.

Я использовал с опеном - работало.

Ссылка на сообщение

Уважаемые специалисты.

Если кого не затруднит, выразите пожалуйста свои мысли.

Наверняка найдутся люди, которые работали и с чиплодырем и с опенбоксом(имею ввиду оф. версии).

Вот , что касается блоков Микас 10.3, как Вы думаете, каким из этих девайсом надёжнее

сделать репрог.

Спасибо.

Ссылка на сообщение

Уважаемые специалисты. В хелпе к чиплодырю написанно

 

"Внимание! Перед тем, как осуществлять запись прошивки во FLASH память ЭБУ обязательно считайте и сохраните оригинальную прошивку FLASH памяти, т.к. она для каждого ЭБУ индивидуальна, и с другой "чужой", даже серийной прошивкой, ЭБУ работать не будет."

 

Судя по написанному, в блок Микас 10.3, 4216.3763000-80, М114151GN293060, УМЗ-4216.

 

я не смогу залить ,к примеру,коммерческую М114151GN293063_Е2.(она вроде как "чужая" ведь 63-версия)

 

Думаю, что ошибаюсь , но где?(Может под словом "чужой" имеют ввиду что-то другое, идентификатор например(М113))

Изменено пользователем albert73
Ссылка на сообщение

Уважаемые специалисты. В хелпе к чиплодырю написанно

 

"Внимание! Перед тем, как осуществлять запись прошивки во FLASH память ЭБУ обязательно считайте .........она для каждого ЭБУ индивидуальна,....

Это из инструкции для работы с каким ЭБУ взята цитата ?

 

... под словом "чужой" имеют ввиду что-то другое, идентификатор например(М113)

Правильно. Тлько что-то опять в справке к чиплод не нахожу ... .

Ссылка на сообщение

Уважаемые специалисты.

Если кого не затруднит, выразите пожалуйста свои мысли.

Наверняка найдутся люди, которые работали и с чиплодырем и с опенбоксом(имею ввиду оф. версии).

Вот , что касается блоков Микас 10.3, как Вы думаете, каким из этих девайсом надёжнее

сделать репрог.

Спасибо.

 

Работаю опенбоксом через диагностику без проблем,чиплодырем пробывал но что то не получилось.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...