Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Mb S 320 W 220


Roman S.
Рекомендованные сообщения

Всем привет. О проблеме начну из далека. Был на диагностике после покупки (да да как ни странно) S 320 W 220 WDB22006551A307207 2002 г.

Нашёл много чего в том числе и по ходовой, приехал через неделю с перебранной передней подвеской и после сход-развала.(менялись тяги рулевые, наконечники нижн. шары).

Жалуеться на непонятное срабатывание ABS на скорости до 40 км.ч. на сухом асвальте. Поехал сам.........есть какоето жужжащее подёргивание педали тормоза почти когда совсем остановился. Повесил Стар ничего необычного всё в порядке, вчём дело не пойму.

Да и ещё в пневме висела сохранённая ошибка по уровню подвески сзади.Полез глядеть.......... Всё хорошо но вот что меня смутило. Ставлю уровень подвески в ноль еду кататься, заново проверяю уровень и вижу что уровень изменился и переднее правое колесо(уровень) ниже на 13 мм по отношению к левому. Может-ли это авляься косвенной причиной такого поведения ABS. Спасибо.

Ссылка на сообщение

В действительных только отклонение уровня передней подвески, что даже пе регестрирует несправность. Отсюда и интерес не связанно ли это с работой абс.

Изменено пользователем bizhkoyri
Ссылка на сообщение

По уровню проверь или мастера датчик подвески снимали. Проверь именно как он установлен. Правильно ли. Нужно чтобы штырек в отверстие попал. Встречал такое уже на точно таком мерсе. Главное не поленись и очень внимательно. Я с третьего раза заметилpleasantry.gif

Ссылка на сообщение

АВS может отрабатывать и по некорректному сигналу с датчика скорости. Обратите внимание на показания фактических скоростей колес. При этом ошибки не будет.

Ссылка на сообщение

так он и на моей жужжит, при полной остановке прожужжит и на педаль газа чуть отдает, как я понял это противооткатная система так работает как называется не знаю так что извините, мерсами не занимаюсь, только катаюсь на нем.

Ссылка на сообщение

так он и на моей жужжит, при полной остановке прожужжит и на педаль газа чуть отдает, как я понял это противооткатная система так работает как называется не знаю так что извините, мерсами не занимаюсь, только катаюсь на нем.

Нет Ильнур, у тебя SBC и это нормальное её поведение, а с ABS такого происходить не должно,

 

смотреть на ходу в актуале скорость всех четырех датчиков скорости, если есть отличия - вот и причина "непонятного поведения" ABS

 

по подвеске - делать сходразвал качественно, калибровать подвеску после этого, если остается разница в уровне подвески - менять блок клапанов

Ссылка на сообщение

А в чем проблема проехаться с диагнозой в машине посмотреть значения с датчиков скорости, потом проверить датчики подвески? А уже потом отправить на повторный развал.

Ссылка на сообщение

С диагнозой катались, отслеживал показания с датчиков, все показывают адекватно. Система АБС ведёт себя предсказуемо хорошо, за исключением этого жужжащего подёргивания на малой скорости. Подвеска после покатушек принимает положение -1 пер. левое, -15 пер.правое -2 зад, при учёте что перед поездкой ставил подвеску в ноль.

Ссылка на сообщение

просто ставил или калибровку делал с занесением углов развала?

 

тогда тебе по подвеске светит замена клапанов, если нет утечки,

и поскольку старуха присутствует и инженерка я думаю открыта,

обнови в ABS программу, да и в блоке управления аирматиком тоже обнови

Изменено пользователем Savage
Ссылка на сообщение

А попытайся откалибровать по передней подвеске углы в 1,9

по задней в минус 1,9 примерно, машину ставить на РОВНУЮ поверхность,

после обновления абс сцн не требуется, только сразу старухе скажи что прибор оффлайн, чтоб в сеть не ломилась

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...