Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Как осуществляется расчеты и оплата налогов если работать по безналу с ООО и ИП (оказании услуг)

 

Допустим я плачу налог на вменённый доход по 3000 ежемесячно.

 

 

Ссылка на сообщение

Если правильно, то придется вести полную бухгалтерию как на предприятии, ну или ООО и т.д. Т.к. как минимум придется отчислять НДС.

Если не правильно - то до первого залета. Правда не факт что будут проверять именно тебя, возможна проверка того ООО с которым ты работаешь, а заодно зацепят и тебя. Вообще посмотри, называется "ИП с образованием юридического лица". Правда есть еще и упрощенные формы, но в любом случае сопровождающий меня бухгалтер настоятельно советовал не лезть в эти дебри. Да и кроме того предприятия могут ремонтироваться и за наличный расчет. Им необходимо выдать что нибудь типа акта выполненных работ с ИНН и печатью ИП, штампом оплачено и перечнем и ценой выполненных работ. У меня так и вопросов пока не возникало.

Ссылка на сообщение

мы работаем по безналу со многими организациями, плачу вмененный доход, и все ,просто когда выписываете счет пишите без НДС и все. Всех устраивает и нас и их. Не надо никого юридического лица

Ссылка на сообщение

Просто вас никто ни разу не захотел извините "трахнуть", мои бухгалтера предупредили сразу чтобы никаких организаций при вмененке, только если добавлять в деятельность еще что то.

Ссылка на сообщение

Просто вас никто ни разу не захотел извините "трахнуть", мои бухгалтера предупредили сразу чтобы никаких организаций при вмененке, только если добавлять в деятельность еще что то.

 

Сколько же бухгалтеров содержишь Антон

Ссылка на сообщение

да это я их просто так назвал. Фирма такая центр поддержки предпринимателей. Там их целая пачка так что можно козырять ))))

Ссылка на сообщение
Ссылка на сообщение

пробежался. как баран на новые ворота. я им плачу деньги, пускай они это читают и разбираются, как буду у них в следующий раз потом отпишу сюда коментарии.

Ссылка на сообщение

Работаю по безналу со многими организациями, плачу вмененный доход, и все ,просто когда выписываете счет пишите без НДС и в счет фактуре тоже без НДС, еще акт приема передачи работ.Всего лучше работать с бюджетными организациями им в счет выставляешь и банковские проценты, и за ведение счета, и прочие издержки работы.

Ссылка на сообщение

Ну вот что то более менее проясняется. Сейчас в очередной раз устроился работать на дядю, у меня открыто ИП хочу чтоб он переводил мои деньги на расчетный счет. Потом уже я себе на зарплатную карту. Есть у меня некие долгосрочные планы но нужно будет брать кредит в банке.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
  • 7 месяцев спустя...

Как осуществляется расчеты и оплата налогов если работать по безналу с ООО и ИП (оказании услуг)

 

Допустим я плачу налог на вменённый доход по 3000 ежемесячно.

Поищите в интернете про систему налогообложения "ПАТЭНТ"

С августа 2011г перешли на патэнт, за год нужно заплатить 22000т.р, первоначальный взнос что-то около 8000т.р(в вашем случае получаеться 12*3000=36000 дороговато)

По условиям патэнта можно официально принять на работу до 5 работников.

Работаем без НДС

Ссылка на сообщение

Что-то дикие у вас патенты, я работаю по патенту, где-то в этой теме описывал цифры. Никаких требований о 5 работников нет. Если большое количество народа, тогда не совсем выгодно, но я работаю один и получается значительно дешевле чем работать по вмененке.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...