Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Хочу проконсультироваться со специалистами. Приехала вчера Шнива с ЭБУ Bosch 7.9.7+, 2123-1411020-40, 22YC041. Хотел считать прошивку Комбиком. Снял блок и подключился шнурком, который идет в комплекте 81 пин, выбрал BSL режим ST10F27x. Комбик пишет "Невозможно установить связь". Шнурок, судя по мануалу к комбику, доработанный для чтения и записи без разбора блока. Тем не менее, вскрыл блок, перепаял сопротивление 6,8 кОм, согласно мануалу к Комбику. Блок так же не связь не вышел.

 

Что я делаю не так? Может такое быть при слабом источнике питания (12V 500mA)? Хотя с этим блоком питания делал Январь 5.1, проблем не было.

Ссылка на сообщение

@СаняЖД,Чиплоудером через BSL? Универсальный шнурок от Комбика подойдет?

 

@kraton, Скоростями игрался, не помогло. Питанием попробую, просто под рукой не было нормального блока питания, пришлось взять блок питания 12V 500mA. Мне кажется , что в нем причина, но могу ошибаться.

Ссылка на сообщение

Проверь, не насрал ли под резюком. Ну и сам резюк. Обратно перепаиваешь, блок идет на диагнозу ?

 

Короче, ЧипЛодырем через бут эти блоки читаются полюбому. Пробуй.

Ссылка на сообщение

под резюком все ок, пайка аккуратная. Сам резистор в норме. Чип Лоудером попробовал, тоже самое (подключал шнурком 81 пин от комбика, может надо было универсальным?). На данный момент резистор впаян обратно, клиент отпущен до вторника, блок на диагностику выходит нормально.

Ссылка на сообщение

да поиграйся с напряжением ,но впринципе боши к этому несильно критичны я обычно питаюсь с акуумулятора на нем 12-12,5 в  в очень редких случаях приходится поднимать напругу выше блоком питания. а до этого не разу не использовал его для репрога бошей? может кабель неисправный?

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

У меня питание от бесперебойника. на нём 12 вольт, хватает за глаза. читать как 7.9.7+ с перпайкой резистора по мануалу. всё должно читать. не было ни одно случая с 7.9.7 что бы не проичиталось.

Ссылка на сообщение

АБСОЛЮТНО ВСЕ

Боши независимо от производителя читаются и пишутся через БСЛ и комбиком(октянским) и чиплодырем офф. и опенбоксом офф.

Ни разу не игрался с питанием как поставил 12.6 Вольт на блоке питания так и стоит.

Один единственный раз блок калиновский ни в какую не выходил на связь потому что возле компа стояловключено зарядное устройство самопальное и заряжало аккумулятор. Выключил это зарядное и все пошло на ура.

 

Я так думаю что нада посмотреть шнурки

Ссылка на сообщение

Кабель конечно посмотрю, он новый, но все может быть. Как приедет клиент, попробую поиграть с питанием.

 

@Bocs, пробовал так, не читает.

Ссылка на сообщение

Запитай от прикуривателя в той машине с которой снял (или в своей),и всё получиться.Резюк с одного места на другое как написано,вкладка 797,спросит с доработкой - да

Ссылка на сообщение

А со шнурком как быть? У меня шнур (81 пин) сделан для чтения/записи без разборки блока. Надо при этом перепаивать резистор?

 

@Пупок, вы же рядом живете, может мне к Вам подъехать на посмотреть? Если не против, киньте тел. в личку

Изменено пользователем urist
Ссылка на сообщение

А со шнурком как быть? У меня шнур (81 пин) сделан для чтения/записи без разборки блока. Надо при этом перепаивать резистор?

Без доработки можно только записать сделать. Для чтения полюбому нужно резюк перепаять.

Ссылка на сообщение

Хочу проконсультироваться со специалистами. Приехала вчера Шнива с ЭБУ Bosch 7.9.7+, 2123-1411020-40, 22YC041. Хотел считать прошивку Комбиком. Снял блок и подключился шнурком, который идет в комплекте 81 пин, выбрал BSL режим ST10F27x. Комбик пишет "Невозможно установить связь". Шнурок, судя по мануалу к комбику, доработанный для чтения и записи без разбора блока. Тем не менее, вскрыл блок, перепаял сопротивление 6,8 кОм, согласно мануалу к Комбику. Блок так же не связь не вышел.

 

Что я делаю не так? Может такое быть при слабом источнике питания (12V 500mA)? Хотя с этим блоком питания делал Январь 5.1, проблем не было.

 

Перепаиваешь резюк и пишешь вкладкой 797\+, а не BSL режим ST10F27x.

Комбик спрашивает-"Без доработки"?

Жми "Нет".

Все работает.

Ссылка на сообщение

Буквально вчера на ШЕВИ очищал EPPPQM после замены замка зажигания и заливал чистый, перепаял резистор , комбик офф , не выходит на связь хоть лопни , звоню резистор звонится напряжение 13,5 В и так и сяк нее выходит на связь, взял другой резистор впаял и все пошло

Ссылка на сообщение

мужики извеняюсь здесь ужэ была такая тема но мне срочно нужен совет

 

у меня стоит эбу 21114-1411020-11

 

59 4 84105 0410 0136884 A317DB04 12V

на колодке 15 3 и на бортовом gama 315 пишет январь 7.3

 

подлежит замене или нет, по инф.письму прилагается

 

 

 

и как такая замена аргументируется в сравнении с цифрами в инф.писме

 

заранье очень благодарен тому кто отозвется подскажите спасите плизpr_21-2010.rar!!!

Ссылка на сообщение

Если сейчас прийдет хотябы один из злючих САРУМАНОВ - то тебя насадят на кость любви.

По данным от тебя цыфирям - ты в пролете.

ПисАть надо в другое место.

Ссылка на сообщение

Значит буду поднимать напряжение. В субботу клиент обещал привезти блок на целый день. Поиграюсь, по результатам обязательно отпишусь. Я почему то уверен, что моя проблема из-за напряжения. Заодно завтра и резисторы куплю на всякий случай.

Ссылка на сообщение

Я программирую эти блоки и комбиком и Трейдом. Какие-то блоки при 12 , 5 делаются , но иногда бывает , недавно подряд несколько блоков , не хотят программироваться . Начал играть питанием , дальше 15,5 не рискнул поднять и каково же было мое удивление когда на табло загорелось 10в и блок вышел на связь и прошился с легкостью. Кстати потребление тока при программированиии не разу не видел выше 0,18 А .

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...