Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

2114, Бош 797 , Eq09


Гость Темур
Рекомендованные сообщения

1.5, 8v. дергается , похоже на поведение с глючащим ДПКВ.Меняли ДПКВ,ДМРВ(расход на ХХ большой показывал),Свечи, провода.Промывал форсы и ДП около месяца назад.ДПДЗ проверял тщательно, без резких движений все проходит, плавно подымается и отпускается при дросселировании.Вот сегодня опять приехал, говорит, что опять начала дергать :dont_know: начал спрашивать после чего все началось, ответил, что после установки КСЕНОНА.По диагностике один раз выскочил пропуск по 4-ому котлу, но больше не появлялся и время впрыска 4.2-4.4 вот тока это не понравилось.Что еще можно проверить?Если бы была нива, стразу полез бы смареть ДСА, а тут вроде спидометр пральна показывает и провода вроде целые, вопщем принимаются любые советы.

 

З.Ы.Забыл, проверял компрессию, во всех по 11.5 и давление топлива в норме.

Ссылка на сообщение
1.5, 8v. дергается , похоже на поведение с глючащим ДПКВ.

 

 

Четыре 797 забраковал по подобному поведению.

После 2000 дерготня(рывки).

Пробовал переписывать ЕЕРОМы,ФЛЭШ-не помогало.

Ссылка на сообщение

С аддитивной и мультипликативной коррекциями что? Еще совет - не забывайте про массы. Я всегда по диагнозе смотрю напругу на инжекторе, если есть подозрение на плохие массы - включаю ближний свет, печку и обогрев заднего стекла. Потом сравниваю напругу по диагнозе и реально на аккумуляторе, если расхождение больше чем 0.2 - 0.3 в начинаю подтягивать все подряд по массам.

Бывает таким образом под нагрузкой теряются 1.0-1.5 вольта :write:

Ссылка на сообщение
Основательней проверить ВВ часть.Хорошо бы конечно мотор-тестером.

Модуль проверь когда хорошо прогреется.

 

А в чем может отличаться ВВ часть 797 от Я7??? :dont_know:

Ссылка на сообщение

Спасибо за внимание господа, каца сегодня таки нашел причину, провод форсов замыкал на массу.Клиент пока не звонил,но думается мне, что дергалась из-за этого.Тока я вот не посмотрел какой провод замыкал, еси общий + ,то наверняка из-за этого, а еси нет, то врядли, но непонятно одно, почему этот БОШ ошибки по замыканию или обрыву не выдал?

Ссылка на сообщение

даже если провод управления форсункой будет мкнуть на массу , то же подергушки будут.

 

а не выловил он его , потому что он прошел драйв-тест при включении зажигания .

и подмыкал видать на очень маленькое время и на ходу.

я с таким касяком машин видел и сделал не мало (2114-2115) ни на одной не было ошибки по замыканию.

а вот если совсем "прилипнет" к массе , то тогда будет ошибка.

Ссылка на сообщение
даже если провод управления форсункой будет мкнуть на массу , то же подергушки будут.

 

а не выловил он его , потому что он прошел драйв-тест при включении зажигания .

и подмыкал видать на очень маленькое время и на ходу.

я с таким касяком машин видел и сделал не мало (2114-2115) ни на одной не было ошибки по замыканию.

а вот если совсем "прилипнет" к массе , то тогда будет ошибка.

 

 

Вот зря я время пожалел и не посмарел какой провод замыкал, но мне каца общий плюс потому, что дергалась она жестко, из-за одного и даже двух цилиндров с поностью открытыми форсами так стопудова не будет.

Ссылка на сообщение
Вот зря я время пожалел и не посмарел какой провод замыкал, но мне каца общий плюс потому, что дергалась она жестко, из-за одного и даже двух цилиндров с поностью открытыми форсами так стопудова не будет.

 

Если по плюсу, то обычно предохранитель на ГР выбивает, если уж совсем кратковременное замыкание, то всякие дурацкие ошибки прописываются

Ссылка на сообщение
Основательней проверить ВВ часть.Хорошо бы конечно мотор-тестером.

Модуль проверь когда хорошо прогреется.

 

А в чем может отличаться ВВ часть 797 от Я7??? :dont_know:

Да вроде ничем. А причем здесь Я7 ? К кому вопрос?

Ссылка на сообщение

Да вроде к тебе...

Зажигалка абсолютно одинакова и на 797и на Я7.

Проводка,провода,свечи,катушки,....

 

Просто по теме никаких данных нет..

Вот и поговорили...

 

И А вообще - Админы,снесите нах эту тему пжалста.

 

Информации ноль или нуль.

Ссылка на сообщение

Сегодня позвонил, опять дергается :kill: вечерлм взяли бук и начали кататся, ни пропусков, ни подергиваний небыло,но после 10-ти минут катания появился глюк по ДСА, начал показывать скорость около 300км/ч. Отключил штекер, а чек не загорелся :dont_know: сделал инициализацию , все равно не горит.Кстати когда показывало за 300км. на приборке все правельно показывало, криво тока по диагностике.

Кароче до завтра отпустил его с отключенным ДСА, а завтра поменяю и еще раз прокачусь.

Ссылка на сообщение
Да вроде к тебе...

Зажигалка абсолютно одинакова и на 797и на Я7.

Проводка,провода,свечи,катушки,....

 

Просто по теме никаких данных нет..

Вот и поговорили...

 

И А вообще - Админы,снесите нах эту тему пжалста.

 

Информации ноль или нуль.

 

евген, чота ты злой сеня, что случилось?Что сразу снести?Какие данные тебе интересны?Коррекции?Чудя по коррекциям беднит, но так дергатся разве может из-за этого?

Ссылка на сообщение

На 797 есть несколько интересных и полезных параметров.

Три коррекции.И параметр(два) нагрузки.

Это не считая обычных проверок по ВВ,насосу,ДПДЗ и т.д.

Ссылка на сообщение

Евген , да чего ты и правда злишься?

Так ведь о седьмом Январе и речи не было.

Лучше подскажи по параметрам . Куда Темуру смотреть ? Какие данные сюда положить?

Объясни и по коррекции и по нагрузке.

И давай без обид.

Ссылка на сообщение

коррекции точно не помню, но везде пачучуть в плюсе, нагрузка тоже чуть больше 22%, а ВВ часть , ДПДЗ и давление топлива я вроде написал, что проверил.

 

Ну это все лирика, теперь вроде реально нашлась причина, ДСА после небольшого тест драйва начал показывать скорость за триста, а на приборке намана , как это понимать? :dont_know: как я уже писал ,я ему отрубил ДСА, а ошибка не загорелась ,почему?Вот такие у меня вопросы.Неужели ЭБУ?Единственное что я не делал, это не давал ему на время январик, нет у меня такого.

Ссылка на сообщение

Меня чудесный Б797 ставит в ступор иногда и до сих пор. Вчера машина с ошибкой 341 в текущих, автоасс ошибку не определяет, посмотрел у себя в справочных - тоже нет.

Шкурой чую, что ошибка по ДФ - снимаю с него разъем - опа, сразу 343 выскакивает а 341 пропадает. Вот так - методом научного тыка.

Ссылка на сообщение

да, чудный бллок. Я например не догоняю до сих пор как он расчитывает фазированный впрыск при аварии ДФ?

А ведь этот алго на всех современных системах применен.

Ссылка на сообщение

Скорее всего, он пользуется сохранёнными параметрами обучения, это можно проверить, если их сбросить, думаю, что после этого, впрыск без ДФ будет уже не фазированный.

Ссылка на сообщение
то дергалась она жестко, из-за одного и даже двух цилиндров с поностью открытыми форсами так стопудова не будет.

Будет Темур, случаи разные бывают , у меня из 5 случаев в 4 дергалась .

 

как я уже писал ,я ему отрубил ДСА, а ошибка не загорелась ,почему?

потомучто контроллер караулит ДСА только по косвенным и расчетным признакам !

т.е. он когда "смекетит" что у него нет ДСА , а это по расчетной и реальной нагрузке на двигатель , расходу воздуха и топлива и т.д.

вот тогда он подожгет тебе Р0500.

ДСА после небольшого тест драйва начал показывать скорость за триста, а на приборке намана , как это понимать?

потомучто у приборки есть ( так сказать ) инертность в расчете показания скорости и самого вывода результата ( указатель) .

подключи приборку к генератору прямоугольных импульсов и по эксперементируй . И сам все поймешь.

у контроллера такого нет , он что у видел , на то и среагировал. отсюда будут подергушки .

 

За последние 2 недели , 9 авто таких.

в основном нивы и шнивы.

был один интересный случай , авто работает, к параметрам не прикопаться , разгон двигателя до отсечки идеален !

но тронуться с места на нем целая проблема .

в общем с ДСТ проехал и все понял , как только трогаешься , ДСА сразу кажет 230 км\ч при реальных 5 .и так примерно да 30 км\ч а по дст

360 . потом все гуд , т.е. едем 40 и кажет 40 , больше не проверял.

И кстати , ошибок не было вообще ! и в принципе известно почему.

Ссылка на сообщение
да, чудный бллок. Я например не догоняю до сих пор как он расчитывает фазированный впрыск при аварии ДФ?

А ведь этот алго на всех современных системах применен.

Сань

а ты не пробовал , при аварии ДФ , померить реальный импульс открытия форсунки ?

если на днях будет такой авто , то я проверю .

 

А вообще надо почитать умную книгу по On Board Monitor & On Board Diagnostic

там помоему проэто расказано , как и что .

 

Пошел читать.

Ссылка на сообщение
Скорее всего, он пользуется сохранёнными параметрами обучения, это можно проверить, если их сбросить, думаю, что после этого, впрыск без ДФ будет уже не фазированный.

 

Пробовал(не раз) не было ПП(под фазированный косит).

 

 

Причем была одна машинка,с ош. по ДФ 797.из Тюмени и поздно вечером(не было времени разбираться).Попробовал менять два датчика(один из магАзина,другой свой проверочный)-результата не было.Разбираться не стали,что может быть(мож проводка,мож распредвал,мож ЭБУ,а мож и полтергейст)-позно было.Спросили-доедем? Доедете точно.

 

 

А вот что замечал на GM(ВАЗ-восьми).Мож еще кто?

Точно не помню,НО...

При запуске начинает (гдето 1,8 или наоборот 3,5-4 и после пары-тройки минут переворачивается).

Ссылка на сообщение

Жека, а ты именно инициализацию делал? И смотрел без ДФ? На всех форсах? И что значит "косит"?

Изменено пользователем SHTIFT
Ссылка на сообщение

Кстати на М73 ни кто не пробовал дать воздуха на ХХ поболе, чтоб РХХ ушел в 0 шагов и посмотреть как системка себя будет вести?

Ссылка на сообщение

Вчера были "грабли" с EQ09

 

самое интересное что с авто было все нормуль да и по приезду к нам тоже все гуд было.

Просто авто перестал "ехать"с низов . Было заново все проверенно , все в норме .

ПРобовал переливать заводскую прогу , пофиг.

Залил правленную на базе софта от 1.6 мотора , и авто просто не узнать !!!

Клиент аж на седьмом небе !!! Поехал по пробовать и вернулся счастливым что просто слов нет .

 

Так , вот . Что то со временем происходит с контроллером ( что-то куда-то прописывает) и машинка становиться как черепаха.

Более менее ехать начинает тока после 3 тык обортов, и то не всегда. Самое интересное , что расход остаеться в районе 10 литров по городу.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...