Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Шеви Нива 2007 Год


Рекомендованные сообщения

Шевроле нива , честно говоря ,сегодня поставила в тупик. Ошибка P0340 – неисправность датчика распредвала. Сделано: замена ДФ, напряжение на клеммах 11.4В 12.4В и земля соответственно. На звездочке распредвала проверено наличие сигнального отлива, смутил очень большой зазор- явно больше 1 мм. сколько должно быть ?, осиллограф показал непонятный сигнал, осцилку приложить не могу-забыл сохранить. Может были у кого случаи нестандартные ? ЭБУ шнивовского нет , поэтому подкинуть не могу. ЭБУ бош 7.9.7 евро 2

 

 

 

Ссылка на сообщение

И что всё нормально? На бошах система без ДФ ну никак не будет работать нормально, во первых плохой пуск, во вторых авто будет сильно тупить и следовательно на пару литров больше расход.

А программно тоже не получится удалить ДФ

Изменено пользователем батыр 07
Ссылка на сообщение

Вот с такими

Шевроле нива , честно говоря ,сегодня поставила в тупик. Ошибка P0340 – неисправность датчика распредвала. Сделано: замена ДФ, напряжение на клеммах 11.4В 12.4В и земля соответственно. На звездочке распредвала проверено наличие сигнального отлива, смутил очень большой зазор- явно больше 1 мм. сколько должно быть ?, осиллограф показал непонятный сигнал, осцилку приложить не могу-забыл сохранить. Может были у кого случаи нестандартные ? ЭБУ шнивовского нет , поэтому подкинуть не могу. ЭБУ бош 7.9.7 евро 2

Ссылка на сообщение

Извиняюсь за задержку с ответом-работал. Приехало авто с жалобами на плохой пуск, подтупливание и повышенный расход топлива. Все как в посту выше. По диагностической карте проверил все но результата не достиг.

Ссылка на сообщение

На январях 7. 2 проделывал это неоднократно, из фазированного впрыск становится попарно-параллельным и ни каких проблем.На счет бошей- наверное был не прав- прошу прощения, честно говоря не помню ,проделывал я с ними этот фокус или нет. Судя по реакции батыр 07 скорей всего нет...

Изменено пользователем старик
Ссылка на сообщение

И что всё нормально? На бошах система без ДФ ну никак не будет работать нормально, во первых плохой пуск, во вторых авто будет сильно тупить и следовательно на пару литров больше расход.

А программно тоже не получится удалить ДФ

 

Кругом ++++

 

На январях 7. 2 проделывал это неоднократно, из фазированного впрыск становится попарно-параллельным и ни каких проблем.На счет бошей- наверное был не прав- прошу прощения, честно говоря не помню ,проделывал я с ними этот фокус или нет. Судя по реакции батыр 07 скорей всего нет...

 

На Нивах с завода Я7.2 не бывает.

могут быть только с ОПП...

Ссылка на сообщение

Отошли от решения проблемы, знач ДФ мы не можем программно удалить, поэтому ищем косяк в проводке или в шкиву(приоткрыть клапанную крышку и глянуть на положение ДФ относительно задающего "кулачка") .

Ссылка на сообщение

Цитирую:На звездочке распредвала проверено наличие сигнального отлива, смутил очень большой зазор- явно больше 1 мм. сколько должно быть ?

Ссылка на сообщение

Проверьте "массы" или подайте массу на разьём ДФ где подаётся на него минус (Согласно штатной проводки) на этот контакт - прямо с акккумулятора !

Изменено пользователем SERGEII
Ссылка на сообщение

масса с двигателем прекрасная -0 ом.хотя попробую подать прямо с акб..

Изменено пользователем canter94
Ссылка на сообщение

Шевроле нива , честно говоря ,сегодня поставила в тупик. Ошибка P0340 – неисправность датчика распредвала. Сделано: замена ДФ, напряжение на клеммах 11.4В 12.4В и земля соответственно. На звездочке распредвала проверено наличие сигнального отлива, смутил очень большой зазор- явно больше 1 мм. сколько должно быть ?, осиллограф показал непонятный сигнал, осцилку приложить не могу-забыл сохранить. Может были у кого случаи нестандартные ? ЭБУ шнивовского нет , поэтому подкинуть не могу. ЭБУ бош 7.9.7 евро 2

Проверь метки. Подведи нижнию метку на ноль, потом посмотри на верхнию наверно она на пол зубу а то и на зуб отстает! я всегда спрашиваю что делали с машиной??? часто неправильная установка звезды. Или как уже написано цепь!

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...