Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Mb 220 S500 1998Г.


Edinolichnik
Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

 

Вопрос таков: на MB 220 S500 1998г. сгнил низ CD-чейнджера:sorry:, та часть где входит питание/управление и оптолинии LIN, соответственно "круг" разорван - можно ли пустить оптику на усилитель минуя чейнджер, потребуется ли при этом изменение конфигурации сети, возможна ли такая конфигурация, возможно ли изменить конфигурацию лаунчем, Барсом-3, либо только "старухой"?

Можно ли так же "удалить" из конфигурации модуль телефона (до него ещё не добрался, но что то сдаётся что с ним тоже проблемы - труба вообще мёртвая, да и не нужен он в принципе вообще) ?

Если взять CD-чейнджер с "разборки" с такой же машины - может понадобиться менять конфигурацию, или по любому должен работать?

Хозяину надо чтоб хотя бы радио играло (сам усилитель в багажнике рядом с чейнджером не подмок) - хочет продать поскорее этот пепелац и чтобы всё более-менее работало, а то уже второй раз обратно возвращается:laugh:

 

Коллеги - а есть кто из Москвы, желательно СВАО и поблизости? Дабы послать клиента "адресно" для данной процедуры (конфигурации сети): он к фициялам говорит разок ездил - теперь больше не хочет связываться с их некомпетентностью и разводом (заместо чтобы сразу замерить компрессию и определить её отсутствие в 2-х цилиндрах, они ему поменяли свечи, катушки, мыли и меняли форсунки, и ещё на что то раскрутить хотели).

 

И заодно глянуть сканером (мне мерсы смотреть вообще не чем, кроме движка по ОБД - такие у меня раз в 3 года появляются и брать под них сканер смысла нет) блок управления правой передней двери - что то совссем и уже давно не фурычит, внутри было чуть-чуть окисла, но не критично, дорожки не разъело, на процессоре активность какая то есть - думается может кодировка в нём слетела. Подкидывал блок с водительской двери (касательно которого авто собственно и приехало - было окисление/обрыв дорожек и переходного отверствия, сделал) - с ним все устройства двери работают.

 

Зы. А оборудования для ремонта оптолиний случАем нету у кого? Тама одна линия к "голове" была кем то "заботливо" подплавлена недалеко от коннектора, хорошо она была с запасиком по длине - обрезал и перезакрепил в наконечник, но не уверен что будет нормально работать (и будет ли вообще) - идеально сделать торец мне не чем:unknw: Ни кто подобные опыты не делал? Возможно кустарно сделать чтоб работало, или бесполезно и пробовать?

Изменено пользователем Edinolichnik
Ссылка на сообщение

Отчитываюсь.

 

Покурил документацию, нашёл в добавок ещё и окислившийся соединитель шины пробуждения аудиоустройств, звук появился, телефон заработал - без прописывания комплектации, и с укороченным кустарными средствами световодом - хотя и не сильно надеялся, везде про оптику написаны страшилки что без спецоборудования обрезать/переконцевать не выйдет - ан нет, заработало :wink:

Хозяин обзвонил разборки - чейнджеров отдельно нету, их не снимают и не хранят потому что ни кто их не спрашивает - так и отдают вместе с задком кузова. Пытался просить разборщиков про оптолинии - долго не могли понять, что это такое и где:bu: Цена блока управления двери его не порадовала - решил оставить как есть (нерабочий).

В общем, машина уехала, хозяин доволен как слон после душа, и ему более ни чего и не надо:pardon:Благодарю за внимание, тему можно считать исчерпанной.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...