Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Техника Безопастности


kutun
Рекомендованные сообщения

всем привет ! может конечно и глупо но еще раз хочу напомнить всем о технике безопасности , сам всегда старался соблюдать в разумных рамках , и вот в воскресенье , установив на болгарку диск по дереву большего диаметра , чем позволяет защитный чехол , подумав - да хрен с ним , он же железный и не разлетится - и теперь лежу в кравати ,и учусь жать на клаву левой рукой :mellow: , парни , не кладите на ЭТИ ПРАВИЛА , блин , их не зря придумали !

Ссылка на сообщение

Это точно, техника безопасности- это единственная книга, написанная кровью. Может звучит слегка высокопарно, но зато точно!

Ссылка на сообщение

Поправляйся.

Вот истории пострадавших и зрителей.

И небольшой фильм по проблеме соблюдения ТБ, добрый такой :)

Техника безопасности на производстве.wmv

Ссылка на сообщение

Алексей выздоравливай и на будущее будь аккуратней. Сам лет 10 назад болгарку руками в воздухе ловил, как жеж дорогая прибамбасина жалко :cray: :fool:. Слава богу не поймал только между пальцами проехалась теперь работаю с этой штукой с опаской. Здоровья, держи хвост пистолетом!

 

 

Ссылка на сообщение

Сухожилия то целые ? А мясо срастется , скорейшего выздоравления .

Я вообще болгарку боюсь , после того как сердцевина от диска оторвалась и диск по гаражу метался . Так-же неприятное ощущение , когда окулист иголкой из глаза занозу выковыривал . На подьемнике сверлить тоже опасно , без очков , рукавов и воротника не суюсь . Сжатый воздух таит не меньшую опастность , один раз решил с раны на правой руке сдуть кровь , в итоге задул под кожу воздуха , зато теперь одинаково владею как правой так и левой . Про бензин , подставки под автомобиль и откатники вообще историй устанешь писать. В общем получается что ТБ написано на нашем теле шрамами , сломанными костями и ожоговыми рубцами .

Техника безопасности - это действительно не пустой звук , а наша каждодневная реальность .

Ссылка на сообщение

А у меня португала одного хрен заставишь в чехле работать.. Сам, наоборот, к болгарке без чехла вообще не подойду.

 

Выздоровления !

Ссылка на сообщение

Выздоравливай!!!

 

И читай (да и остальным не помещает) про ТБ везде и во всех работах.

И соблюдать надо прочтенное.

 

И зто касается не только инструмента,но и одежды.

Ссылка на сообщение

Выздоравливай Лех :friends: У меня есть знакомый который пилил болгаркой и разлетелся диск, снесло ему пол головы, теперь он одним глазом не видит. :ph34r: Будьте осторожны......

Ссылка на сообщение

ТБ все знаем что нужно соблюдать, но иногда в суете об этом даже и не задумываемся за что потом и каемся. Скорейшего выздоровления тебе Лёш! :friends:

Ссылка на сообщение

спасибо всем ! так оно всегда и бывает , пока требования тб выполняешь , ни чего и не случается , но стоило один раз забить на них , и сразу результат

Ссылка на сообщение

спасибо всем ! так оно всегда и бывает , пока требования тб выполняешь , ни чего и не случается , но стоило один раз забить на них , и сразу результат

 

Результат печальный! Скорейшего выздоровления! Всегда вспоминаем о правилах когда уже случится и думаешь , а этого можно было избежать.

Ссылка на сообщение

Поправляйся.

Вот истории пострадавших и зрителей.

И небольшой фильм по проблеме соблюдения ТБ, добрый такой :)

 

+ миллион ! Вот это я поугарал !

Ссылка на сообщение

Диск по дереву - это с циркулярки что ли?

Ну это совсем зря.

Кстати с недавнего времени пользуюсь пневматической болгаркой. Особенно в труднодоступных местах где круг заклинить может.

Значительно безопаснее чем электрическая, если даже и клинит круг то она просто останавливается без разрушения круга - рекомендую.

Выздоровления и больше так не делай.

Ссылка на сообщение

Вообще круг для распилки древесины на болгарку ставить это правильно конечно.Дефектный геном должен быть уничтожен :spiteful: .Для распилки древесины существуют лобзики циркулярки и бензопилы.

Поправляйся дружище,и радуйся,что яйца не отхватило.У меня был на глазах живой пример использования такой рацухи.

Ссылка на сообщение

не от циркулярки диск . а отрезной диск по дереву . для ручной отрезной машинки .а она дикая попалась . не прирученая . а если честно то в стройке попадаются такие моменты когда резать приходиться только на месте . и подлезешь зачастую только ей .

с 14 лет работаю с деревом . подняли с Отцом и Братом не один дом (только для родни . и ради собственного кайфа ) а сейчас уже вроде около 35 и за все время ни разу не брал в руки болгарку без защитного чехла . а тут вот ну надо было большим диском . с которым чехол не встает . один распил сделать . и случай не заставил себя долго ждать . да . все таки жара и самоувереность сильно усыпляют бдительность и чувство самосохранения .

 

 

 

за знаки препинания прошу прошения . на леп топ на котором пишу не возможно одной рукой поставить запятую

Ссылка на сообщение

моя первая специальность была столяр краснодеревщик. учился у старого карельского мастера. так вот первое правило было такое- никаких рукавов с пуговицами. плотный облегающий рукав на резинке или засученный по локоть. свисающий рукав лезет в ножи , фрезы... насмотрелся искалеченных рук. то же в автосервисе. пуговицы царапают лак, цепляются... защитные очки купил в финляндии. поляризационные , легкие с верхней цельной дугой. к сожалению закончились уже финские перчатки. в наших пальцы висят, а там облегают но не жмут. даже м6 можно пальцами наживить. все эти травмы досадны. желаю скорейшего выздоровления.

Ссылка на сообщение

самоувереность сильно усыпляют бдительность и чувство самосохранения .

 

Вчера похоронил двоюродного брата - утонул в не большом озере запутавшись в траве (водорослях), человек чрезвычайно сильный душой и телом, бывший моряк, переплывал это озеро по десять раз подряд

 

Три с половиной года назад утонул мой лучший друг в 10 метрах от берега отправился на рыбалку в резиновой лодке по первому льду толщиной в пол миллиметра, который как лезвие порезал лодку, на нём был теплозащитный костюм, но не водонепроницаемый из которого он так и не смог выбраться, в лёгких ни капли воды не было, боролся до последнего. А ведь он уверял - умру от чего угодно только не от утопления. Выбирался с уазика провалившигося под лёд на тридцатимеровую глубину. Очень сильный был человек, морально и физически

 

Простите может не в тему - накатил стакан водки, поминаю брата

Ссылка на сообщение
  • 2 года спустя...

http://www.youtube.com/watch?v=NWybt6riPgA

Уже в который раз себя ругаю за отсутствие огнетушителя! Уже какая то параноя из за огнетушителей у меня.. К своему стыду ВООБЩЕ ничего не понимаю в этих чудесных приборах. Какой лучше взять ? Мне почему то кажется углекислотный)))литров на 10... парочку... . Кто ,что ,практикует? В углу валяются два порошковых - разряженных (без СО баллончиков), завтра В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке оба на ревизию!

Так же очень задумываюсь о пожарной сигналке . В силу стеснённости в денежных знаках рассматриваю различные бюджетные варианты , вроде давненько читал от ЧИПиДИП жи-эс-эм сигналка- на движение и на дым и на мобилку звонит, вот наверное соберусь с силами и спаяю себе, до бокса из дома бежать 5минут- всё таки спать полехше... Опять же кто как в этом плане, ну то есть если не дорого ?

ПС

Лет пять на зад родственник тушил возгорание двигателя на дороге порошковым- потом три года ездил с красивой белой корочкой на моторе, если клиента так потушить ,то мне кажется, клиент будет иметь право потребовать двигатель "без корочки"))... Свою машинку 7лет на зад потушил углекислотным, подхожу к машине а под торпедкой костёр горит, оторвал торпедку с мясом и закачал углекислоты)), довольно таки быстро погасло.. Вот собственно и все знания и опыт)).

Ссылка на сообщение

Взял пару 5 кг (вес заряда) и два по 3 кг подарили. Углекислотные имхо лучше. Есть и два порошковых в очень дальнем углу- заморишся порошок вычищать потом из бокса.

Ссылка на сообщение

Я планирую прикупить порошковые, те которые сами автоматом выстреливают от температуры.

Мало ли что может в отсутствии людей произойти. Правда как обычно, проблема отдаленности от цивилизации, придется где то выискивать с доставкой.

Ссылка на сообщение

Эти порошковые самосрабатываюшие модули пожаротушения (так они классифицируются) типа "Буран", хоть и называются самосрабатывающими, но могут приводится в действие и по сигналу с пожарных ДАТЧИКОВ.

А вот уж датчики могут быть разного типа, подающие сигнал на сработку либо от температуры по определенному порогу, либо по скорости нарастания температуры, либо пожарные датчики, реагирующие на дым (так, что Виталя, курить будешь на улице). Можно также привести в действие этот модуль от тревожной кнопки и пр.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...