Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Намагниченный Шкив.


Рекомендованные сообщения

Осциллографом я тоже пользуюсь с 1985 года, автомобилями начал заниматься относительно недавно, и авто с оторванным дпкв с 1.5.4 был один из первых, потом был Я5.1.1, вот тогда и прояснил для себя этот вопрос. Имхо, так как дпкв изначально намагничен, при неправильном подключении на бош 1.5.4 возникаюшее магнитное поле противоположно имеющемуся, в результате ноль, соответственно сигнала ноль, или он очень мал.

Осциллограмма симметричная относительно нуля.

вот

post-44613-0-98501200-1396372305_thumb.jpg

Изменено пользователем BLACK1520
Ссылка на сообщение
  • 6 лет спустя...

ПОКАЖИТЕ Я НЕ ВЕРЮ ! ну вот не верю я в намагниченный диск =))) катушка ДПКВ намотана вокруг НЕОДИМОВОГО МАГНИТА диаметром примерно 8 и длинной 30 мм.... кто тут намагнитит кусок железки так, чтобы это было ощутимо - дам деревянную железку посмотреть =) сперва суньте щуп между задающим диском и датчиком, прокрутите кружок ... либо диск яйцом либо зазор-позор ... ну про кз витки в датчике учить не стану ... намагнитили они блин диск... отвертка липнет...намагнить сперва отвертку так, чтоб от динамика саморезы отлепляла ... а в динамике то магнитик ферритовый, с неодимкой рядом не валялся...

 ЗЫ видел в 90х такую мульку, слесарюги поменяли на вольве (740 кажись, точно не помню, давно было) коробку с автомата на мкпп... перемычку сунули на стартер ... завелась, поехала... чихает, плачет, перетраивает ... ну вобщем как дальше жить =) они ко мне - выручай ... долго чесал репку, потом поразглядывал задающую поверхность на гидротрансформаторе ... на нем ленточка приварена, в ней окошки прорублены ... а 2 окошка - НЕ ПРОРУБЛЕНЫ ... а у механики как и положено - отсутствие 2х зубов =))) там задающая часть вместе с коробкой поменялась ... подождал, пока все отвернулись, поменял провода на ДПКВ местами =))) как Вангелия отшептала....

ну а то, что кривой диск ешо и магнитится - так то нормально, особенно если рядом с ним рядышком магнитное поле генератора, любое железное барахло намагнитится рядом с таким электромагнитом ...

Ссылка на сообщение

BLACK1520,

вот

attachicon.gifДПКВ.jpg VAG дело говорит, сигнал ДПКВ считается по отрицательному фронту, меняешь фазу сигнала - мозги сходят с ума.

Изменено пользователем Vivater
излишнее цитирование
Ссылка на сообщение

Судя по графику это датчик холла ,а ему намагниченность шкива не важна . Скорее всего проблема в железе

Ну так они все датчики холла, этот является логическим датчиком холла, но принцип холла от этого не меняется, почему ему не важна намагниченность?

дадчеги хохола и выхухола  =) ДПКВ магнитоиндуктивные, совсем другой принцип, приваять на его место холла или оптрон, конечно, можно, вот только это будет А - неудобно в исполнении, Б- ненадя нехудежно и Ц - нафига козе баян ?

https://sensorse.com/page16.html

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA

ну вот както так ... повствуйте разницу между мотком провода и пластиной кремния ... аж подгорело у меня от этой темы, шаманы с бубнами тут под мухоморами бредят =)

Изменено пользователем Vivater
излишнее цитирование
Ссылка на сообщение

Размагнитить любую железяку можно легко, хватит нескольких секунд переменного магнитного поля достаточной мощности

=) попробуй поймать дугу сваркой рядом с любым настоящим магнитом, не то что железякой ... только ненужным магнитом а то искать новый будешь )

Ссылка на сообщение

@Hy6ac, Научитесь использовать цитирование. В ваших сообщениях непонятно, где говорите Вы, а где нет. Тем более, что тема - аж 14 года.

Ссылка на сообщение
  • 9 месяцев спустя...

Я тоже в этухрень не верил, пока сам не стокнулся! Шевролле лачетти,намагнитился шкиф распредвала выпускного..Пока не заменил-нет сигнала вообще,на осциллке выглядит как будто задающий сегмент находится напротив датчика,т.е. не видит пропусков...(

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...