Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Priora 16V Bosch M7.9.7+ B174Dr04


Рекомендованные сообщения

Всю неделю приезжают на диагностику эти машинешки- как близнецы, только номерные знаки раные. У всех одна и та же прошивка - B174DR04, одна и та же проблема - не едет. Только одна из( не помню точное кол-во ) была с конченным двигателем, остальные пошли на репрог и проблема была решена. Это что, претендент на место в хит параде глючных прошивок?

Ссылка на сообщение

Да не едет, это посто слоган. Залейте от 124-го мотора, и поедет маманегорюй., но только правильно, ли это???

Изменено пользователем int2146655
не цитируйте, если отвечаете сразу за постом
Ссылка на сообщение

Теоретически - да, а практичемски - попробуйте, и убедитесь сами... но только 95 бензин летом, зимой можно и 92-й

Изменено пользователем int2146655
не цитируйте, если отвечаете сразу за постом
Ссылка на сообщение

лето настало , жарко стало

народ ездит на 92 , вот и не едет машинка .

заправить нормальным 95 , сделать сброс с инициализацией и в большинстве случаев проблема решается .

 

можно еще залить DT05

 

ну а по чесноку , приоры с DR софтом не важнецки то едут вообще .

Ссылка на сообщение

Сегодня еще 2 такие приезжали- одну на ремонт головы, второй залил от 124 и отправил на тестовые 100 км. Подождем, послушаем отзыв.

Ссылка на сообщение

Да едут они.

Когда раскрутишь. :biggrin:

 

Хотите низов-к председателю.

 

ОФФ.Хоть не в тему но...

Я бы отметил B174Dr03...

Почему на этих прошивках чаще всего вылетают КПА.???

Ссылка на сообщение

Сегодня еще 2 такие приезжали- одну на ремонт головы, второй залил от 124 и отправил на тестовые 100 км. Подождем, послушаем отзыв.

 

Надо было предупредить, чо в жаркую погоду звенеть будет, и лить только 95-й

 

Да едут они.

Когда раскрутишь. :biggrin:

 

 

 

Они сами раскручиваются, только звенят. НО ЕДУУУУТ.

 

 

 

Ссылка на сообщение

Надо было предупредить, чо в жаркую погоду звенеть будет, и лить только 95-й

 

 

 

Они сами раскручиваются, только звенят. НО ЕДУУУУТ.

 

 

 

Значит опять 95, походу опять бензин виноват.

Ссылка на сообщение
Надо было предупредить, чо в жаркую погоду звенеть будет, и лить только 95-й
Водила после первой пробной поездки сказал, что машина звенит, посоветовал залить 95 на первую сотню. После его появления будем действовать по обстоятельствам.
Ссылка на сообщение

Низов там и не будет, такая уж конструкция мотора. Да, на нормальной прошивке будет вытягивать, но это только в ущерб ресурсу.

 

Прошивка от 124 мотора - не правильно в корне. Различий между 124 и 126 мотором очень много, даже перекалибровка толком не решает вопрос.

 

Самое верное решение, как уже сказано выше - 95 бенз и нормальный тюнинг на менее глючном и более удачном софте DT05. Совершенно другой расклад.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! при включений зажигания постоянно работал бензонасос и не включалось лампочка "CHECK ENGINE",нагреваются микросхемы 95160 и TLE 44716, программное версия 0823, прошивка I373DA01, ЭБУ 21126-141102-12, Приора, обьем 1,6L, 16V , не заводилась, думал проблемы и иммо, залил другой EEPROM, сейчас если подать на прямую питания на стартер машина заводится, при включений зажигания ничего не изменилось микросхемы как нагревались так и остались, бензонасос как работал так и работает, лампочка тоже самое не горит. В чем дело? вроде бы ЭБУ АВтэловский смотря по плате, пропущенные резисторы и по микросхему 95160, но стоит прошивка Итэлмовский. Эти микрочипи так и должны нагреватся?

Ссылка на сообщение

На днях пытался прошить приору с B174DR04 резистору перепаял и т.д. ну никак не захотел он у меня на связь выходить с чиплодырем 1.96.Слышал что 7.9.7+ можно через диагностику шить,может направите в нужное направление.

P.S. Я7.2 всегда сразу с первого раза!Самый лучший блок для чип-тюнинга!

Ссылка на сообщение

Всегда шью эти блоки не паяя, дополнительный резистор сверху и перемычка на время соединения без пайки. Всегда было без проблем. через разьем насколько знаю бесплатных решений нет.

Изменено пользователем Seriiy
Ссылка на сообщение

Всегда шью эти блоки не паяя, дополнительный резистор сверху и перемычка на время соединения без пайки. Всегда было без проблем. через разьем насколько знаю бесплатных решений нет.

 

1.Т.е. вторым способом?

2.Подскажите чтоб через диагностику и недорого

post-44040-0-72131600-1313440465_thumb.jpg

Изменено пользователем vitalik22
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Есть подобная Приора, но что настораживает. Софт вроде бы этот, и иденты заводские, но жрет до 6,9л по городу и едет правильно. Боюсь, мне этих показателей не достигнуть. Может стоит слить прошивку, и не такая она уж и заводская:)))?

PS До этого делал этому челу МР70, был доволен, машину поменял, а я в недоумении.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...

дак светаки что залить правильное вместо 174dr04 так как в прошивках у меня только DT05 и усе, просто у этого и гур и кондер,

походу как то перестали обновлять, так как мало актуально, но ведь до 2009 года ставили, так что они только порой от дилеров отлипают, у нас так примерно

Изменено пользователем yaudi
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...