Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Газ 3309 Дизель.


Рекомендованные сообщения

Еще не видел но нужно подготовится. Жалоба глохнет через 100-200 метров. Может у кого есть информация по ним . Что стоит там, чем смотреть. Тоже самое по камазам. Пошли они под нормы Е-2 Е-3.

Ссылка на сообщение

Я для штаера находил как-то халтай под калайник, но он такой тупой и тормозной, труба просто. Щас поделится несмогу, у меня на ноуте его нету точно, а вот есть-ли он на съемном винте незнаю

Ссылка на сообщение
  • 10 месяцев спустя...

ко мне сегодня такой приезжал, ЭБУ БОШ, на нём написано 24 В :av: , в салоне 2 ОБД разьёма :be: на обоих питание 24 В, на К-Линии 21 В, поэтому сканер использовать я не стал, проблемы глохнет, горит чек и плавают ХХ. Чем смотреть?

Ссылка на сообщение
ко мне сегодня такой приезжал, ЭБУ БОШ, на нём написано 24 В :av: , в салоне 2 ОБД разьёма :be: на обоих питание 24 В, на К-Линии 21 В, поэтому сканер использовать я не стал, проблемы глохнет, горит чек и плавают ХХ. Чем смотреть?

Вытащи топливозаборник с бака укороти трубку сантиметра на полтора, отрезай под 45 градусов и все будет в норме.

Ссылка на сообщение
Вытащи топливозаборник с бака укороти трубку сантиметра на полтора, отрезай под 45 градусов и все будет в норме.

Именно это и было, спасибо

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Сегодня ко мне приехал такой вот ГАЗ 3309(мусоровоз)благо новый 09 г и не вонючий:rolleyes:

 

так вот влёгкую прочитал КТС 540 благо там есть вай фай а так бы он не залез ко мне в гораж посмотрел прям на улице-комп в боксе.Было 2 ошибки 653 датчик давления масла-неверный сигнал(это понятно) . а вот вотвопрос в седующем 2 я ошибка 1702 Мультифункционный включатель-замыкание на массу... это что такое? я в дизелях да и есчё в мусоровозах вообще не силён!:biggrin:

подскажите что это за бяка где она стоит и за что она отвечает?

стереть ошибки не получилось!!!

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Сегодня ко мне приехал такой вот ГАЗ 3309(мусоровоз)благо новый 09 г и не вонючий:rolleyes:

 

так вот влёгкую прочитал КТС 540 благо там есть вай фай а так бы он не залез ко мне в гораж посмотрел прям на улице-комп в боксе.Было 2 ошибки 653 датчик давления масла-неверный сигнал(это понятно) . а вот вотвопрос в седующем 2 я ошибка 1702 Мультифункционный включатель-замыкание на массу... это что такое? я в дизелях да и есчё в мусоровозах вообще не силён!:biggrin:

подскажите что это за бяка где она стоит и за что она отвечает?

стереть ошибки не получилось!!!

ошибка 1702

В руководстве по эксплуатации двигателя ммз д-245 е 3 вообще нет такой ошибки и ее описания

ошибка 653

Р0653

Напряжение выше заданного максимального предела

Неисправность напряжения питания датчиков 2

 

Читай пункт 6 !!!

 

Руководство по эксплуатации- то что с машиной продается? Мы тут взрослые дядьки и пользуемся документацией другого уровня.

Изменено пользователем Alexx60rus
Ссылка на сообщение

Ерунда какаято,мультифункциональным обычно подрулевые переключатели называют,или на нём есть ещё и какаянить моторная кнопочка?

Ссылка на сообщение

вы мне чайнику обясните пожалуйста что это такое вообще мультифункциональный выключатель? и для чего он нужен? что он делает? где стоит?

Ссылка на сообщение

вы мне чайнику  обясните пожалуйста что это такое вообще мультифункциональный выключатель? и для чего он нужен? что он делает? где стоит?

До боли просто выкл. тормоза.

 

А так для маз,паз,камаз вот это http://mscan.ru/index.php/production/ddc-diag +там коды свои !!! :rolleyes:

 

 

 

Ссылка на сообщение

До боли просто выкл. тормоза.

 

 

блин так это что то типа лягушки?

 

зачем же такое хитромудрое название мультифункциональный выключатель?!

Ссылка на сообщение

До боли просто выкл. тормоза.

 

 

блин так это что то типа лягушки?

 

зачем же такое хитромудрое название мультифункциональный выключатель?!

АГА ест у них еще хитрее слэнг СВЕТОВРАЩАТЕЛЬ долго мозги кипели но отзыл хихикал до слез --------эл.корректор это!!! :pleasantry:

Ссылка на сообщение

До боли просто выкл. тормоза.

 

 

блин так это что то типа лягушки?

 

зачем же такое хитромудрое название мультифункциональный выключатель?!

 

Вот Р 0504.rar   :closedeyes:

Ссылка на сообщение

да Алекс ты правильино понял.

КТС расшифровал как мультифункционый выключатьль. сдесь ребята говорят что это концевик тормазной педали.... но возможности проверить нет клиент уехал но сказал позвонит узнать что такое мультифункционый выключатьль но не звонит...

Ссылка на сообщение

мультифункциональный выключатель

ЭТО ПРИМЕНЯЕТЬСЯ НА СПЕЦТЕХНИКЕ

ЧЕРЕЗ РАЗНЫЕ СОПРОТИВЛЕНИЯ ПОДДЕРЖИВАЮТЬСЯ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ОБОРОТЫ ДВИГЛА

НА НОВЫХ БЛОКАХ ТАКАЯ ОШИБКА УЖЕ НЕ ПРИСУТСТВУЕТ

НА СТАРЫХ БЛОКАХ ИДЕТ НА ГАЗОНАХ И ВАЛДАЯХ И ПРИСУТСТВУЕТ ПОСТОЯННО

ОБРАЩАТЬ НА ЭТУ ОШИБКУ ВНИМАНИЯ НЕ НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

И УЖ СИЛЬНО НЕ ПИНАЙТЕ коса user_popup.png ОН СТАРАЕТЬСЯ ПОМОЧЬ!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение

Там, где стоит Бош сразу появляется ошибка по лягушке стоп-сигнала. ИЗИ-Троник пишет, что надо нажать педаль тормоза и ошибка уйдет.

Ссылка на сообщение

sasha-vyborg, какой то знакомый ник :friends:

Народ, так кто нить покажет информацию по ошибке 1702 ? По недостоверности датчика педали тормоза (ПРО ЧТО ТУТ ТОЛДЫЧАТ ВСЕ) номер ошибки другой.

Ссылка на сообщение

Там, где стоит Бош сразу появляется ошибка по лягушке стоп-сигнала. ИЗИ-Троник пишет, что надо нажать педаль тормоза и ошибка уйдет.

 

На д-245 везде БОШ-китай Е-3 но на заводе плохо кнапарь регулируют проверять треба!!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение

sasha-vyborg, какой то знакомый ник  :friends:  

Народ, так кто нить покажет информацию по ошибке 1702 ? По недостоверности датчика педали тормоза (ПРО ЧТО ТУТ ТОЛДЫЧАТ ВСЕ) номер ошибки другой.

 

Это подойдет? АРДИО РУ - Справочник кодов неисправностей.rar  :closedeyes:

 

Malfunction cannot activate contr. mod. replacement function, since another malfunction with equal pritority is present Коды VAG - Заводские коды VAG и расширенные OBD-II коды (по всем системам)

 

На тебе тож но по ВАГу

Изменено пользователем Alexx60rus
Ссылка на сообщение

Это мы тут чего, хундай чиним??? Я бля щас точно кого то в бан отправлю! Коды ОБД одинаковые для всех только P0** , все что P1** это специфические коды для каждого производителя. Откуда на дизеле датчик положения дроссельной заслонки?

 

Иди и почитай там же, прежде чем отвечать херню всякую.

 

И УЖ СИЛЬНО НЕ ПИНАЙТЕ коса user_popup.png ОН СТАРАЕТЬСЯ ПОМОЧЬ!!!!!!!!!!!!!!!!

За такую помощь надо гнать сцаной тряпкой!

Изменено пользователем Alexx60rus
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...