Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Дэу Матиз 0,8Л. 2008Г.В.


Рекомендованные сообщения

Привет. Проблема в том что двигатель греется как на скорости на 4-5 передаче, так и на небольшой скорости,т.е температура ползет до 99гр.бт при этом вентилятор работает. Поменяли термостат на новый оригинальный, снимали радиатор промывали-чистый. Сняли помпу проверили все норм. Пробег 50тыс.км, антифриз менялся вовремя. Дул в цилиндры, прокладка ГБЦ норм., компрессия норм.Что еще может быть еще?

Ссылка на сообщение

Здравствуйте , АДАКТ. Проверьте герметичность системы . Открутите свечи и через отверстия посмотрите на поршня , если один поршень чистый , пробой прокладки головки блока.

Ссылка на сообщение

Дул в цилиндры, прокладка ГБЦ норм. это лучше чем пыриться в цилиндр. тем более антифриз не уходит.

1я скорость вент.включ. как и положено на 91гр., 2я где-то на 95гр.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Может радиатор закакался банально грязью да пухом? Что там через решетку видно? Если забито всё, то лучше снять бампер, отмочить да и промыть аккуратно

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Проверить датчик температуры на мозги. Выкрутить и померить сопротивление при разных температурах по таблице.

Часто дохнет именно сдвигом границы. Бывает, что GM с новья уже со сдвигом. Вентилятор включается позже, чем надо.

Там их 2 датчика рядом. Маленький 1-контактный на приборку и побольше 2-контактный на мозги.

 

Померить плотность антифриза

 

Поискать воздушную пробку в районе дроссельного узла

Изменено пользователем электрик на матизе
Ссылка на сообщение

что значит греется?перелезающая стрелка температуры за нормы не является показателем. проблемма с показанием температуры у матизов уже давно перешки в болячку.лечат заменой датчика или за частую проблеммы с проводкой за аккумулятором.успехов

 

 

Ссылка на сообщение

Не-не. У хомяков это реальная болячка. Помогает только мыть радиатор (забивается) какой-нибудь химией. Естественно со снятием. С последующей заменой на синий антифриз. Зеленый чуть хуже, а с красным греется моментально. Естественно полагаем, что термостат, помпа и герметичность впорядке.

Из многих перепробованных антифризов наилучшие показатели на матизах получились у X-FREEZE в черной баклашке.

 

Для читающих между строк - речь только о матизах. У других машин другие приколы.

 

p.s. Ставили 2 вентилятора - пофик. Чуть лучше стало. Помогла только промывка химией на снятом радиаторе.

 

Да, на зиму меняем на красный антифриз. Летом на синий. Каждая смена с промывкой. Приучайте к этому клиентов. "Хомяки" в этом плане привередливы.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Извините что не по теме,не хочется новую создавать,их так много уже...Проблема такая!Заехал Матиз 0,8 2009г.в.Жалуется что машина тупит на 1,2,3 передачах а 4,5 летит....как будто бы второе дыхание открывается...Подключился сканером вышла ошибка 0340-Неисправность в цепи датчика положения распредвала.Ошибку стер,больше не появлялась....Вопрос Есть ли жтот датчик на Матизах,если есть то где установлен он,е.к я осмотрел двигатель и не нашел его....И как его можно проверить!!!

Ссылка на сообщение

Здравствуйте , АДАКТ . Датчик находится в трамблере , точнее их там два : ДПКВ и ДПРВ . В сети много инфы по разборке и проверке этих датчиков .

Ссылка на сообщение

Здравствуйте , АДАКТ . Датчик находится в трамблере , точнее их там два : ДПКВ и ДПРВ . В сети много инфы по разборке и проверке этих датчиков .

Датчик ПКВ в трамблере???Впервые слышу...на трамблер подходит 4 провода...Смотрел СКАН-100.А можно ссылочку на подобную тему,пожалуйста...если есть конечно...

 

 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте , АДАКТ . Если не слышали - это не значит что этого нет . Снимите крышку трамблера и увидите тоненький , блестящий диск с двумя рядами окошечек , один ряд для ДПКВ , второй для ДПРВ.

Ссылка на сообщение

Там 4 клеммы , массу осцила на массу аккумулятора , а щуп-иглу по очереди сзади разьема на каждую клемму , на работающем двигателе сразу увидите прямоугольный сигнал .

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер!Матиз 0,8 2011г.в ошибка 0500 неисправность датчика спидометра.У них трос идет на щиток приборов,и как я понял сам датчик в щитке приборов.Как его можно проверить и что вообще делать в такой ситуации?Датчик меняется или придется менять весь щиток приборов....Машине 2 дня всего((Помогите пожалуйста

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Какой трамблер в 2009? С 2008 пошли катушки.

 

Так же с 2008 датчик скорости переехал из приборки на коробку. Датчик проходной. Трос втыкается в него. Меняется на жигулевский 10-импульсный. По резьбе и по разъему подходит.

Ссылка на сообщение

Какой трамблер в 2009? С 2008 пошли катушки.

 

Так же с 2008 датчик скорости переехал из приборки на коробку. Датчик проходной. Трос втыкается в него. Меняется на жигулевский 10-импульсный. По резьбе и по разъему подходит.

В Узбекистане на внутренний рынок и 2011 год идет с трамблером и датчиком спидометра в Щитке приборов....Как его можно проверить?

Ссылка на сообщение

Ужас.

Там обычный геркон. Снимаете приборку. Под разъемом троса 2 болта. Крутя вал, прибором прозваниваете эти 2 болта на коротыш. Прибор должен пикнуть 4 раза за оборот троса.

Если болтов нет, а просто дырки под них - датчик на коробке.

Ссылка на сообщение

Ужас.

Там обычный геркон. Снимаете приборку. Под разъемом троса 2 болта. Крутя вал, прибором прозваниваете эти 2 болта на коротыш. Прибор должен пикнуть 4 раза за оборот троса.

Если болтов нет, а просто дырки под них - датчик на коробке.

Спасибо!Датчик на щитке это я уверенно скажу,т.к на коробку я смотрел...А геркон любой подойдет?А то у меня их куча дома валяется,может подберу по размеру?Завтра приедет он,машина на гарантии,как сделаю отпишусь...

Ссылка на сообщение

 Добрый день!Приехало это чудо техники ко мне...Снял щиток приборов,а там датчиком и не пахнет....Я аж как-то растерялся....Полез в коробку,хотя смотрел уже там,там его тоже нет и никакого разъема под этот датчик там тоже нет!Выходит на заводе не поставили датчик...провода на разъеме щитка приборов на этот датчик присутствуют!Оформили гарантию,ждем новый щиток с ДАТЧИКОМ))) 

Изменено пользователем devoul
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...