Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Nissan Cube


профан
Рекомендованные сообщения

Здравствуйте , АДАКТ. Собственно авто . Приехал с жалобой на отсутствие реакции системы кондиционирования на включение , раньше никогда такими работами не занимался , но надо же когда-то начинать , кондиционер обычный с ручным управлением . Схемы на этот автомобиль не нашел и пришлось собирать информацию методом тыка ( иероглифы читать не умею , машина праворукая). При нажатии на кнопку индикация внутри кнопки загорается ,а реакции никакой , сканер индицирует выключенное состояние реле кондиционера. При помощи кабельтреккера была найдена реле и два предохранителя . Реле с двумя парами контактов , одна на ветилятор , другая на муфту . При активации и муфта и вентилятор срабатывают и при работе ток не растет ( на пробнике 5А делений нет, самоделка).На обмотку реле почему-то приходят два плюса , смотрел относительно земли , причем потенциал отличается на пару вольт( как назло в тестере батарейка умерла и показания неточные , поэтому цифры не привожу). Схему с такой релюшкой найти не смог и дальнейшие изыскания прекратил и отправил клиента по звонку. Мужики ,кто работает с такими машинами , подскажите пожалуйста где находится блок управления кондиционером , датчик давления и хотябы толчек в сторону истины . Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение

все там просто,хоть таких и нет. если при активации все работает,то тогда смотри(ищи датчик давления низкого контура). если фриона нет в системе,то не включит.. или отправь к холодильщикам,на проверку давления. дальше проще будет искать..

Ссылка на сообщение

Датчиков давления или два (тогда это просто выключатели), либо один, трехконтактный. Тогда это именно датчик давления и его по сканеру должно быть видно..

При включении компрессора вручную (перемычкой на реле) дует холодом ? Нагрузка на двигатель повышается ? Если на оба вопроса ответ отрицательный - система не заправлена.

Если нет, смотри датчики (выключатели) и проводку.

Изменено пользователем СаняЖД
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

сам на кубе езжу,когда купил из-за датчика давления не работал.он 3х проводной,поставил подстроечный резистор на 1ком и так поездил год,пока не заменил датчик

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...