Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ford Focus 2 2008 Рестайл Ошибки В Gem


Jonny_D
Рекомендованные сообщения

Ford Focus 2 2008 года, рестайл, механика. Приехал с жалобами - не работает обогрев переднего стекла, диод на включение на кнопке горит постоянно, на нажатие клавиши не реагирует и не работают противотуманки, ни передние, ни задние. В блоке Gem(generic electronic module) ошибки B2094 Heated windshield circuit short to battery и B2258 HeadLamp washer relay circuit short to battery. Владелец не помнит, одновременно пропали туманки, и обогрев перестал работать. Схем не могу найти, реле туманок нет, на предохранителе туманок плюса нет при включении. Пните в нужном направлении или поделитесь схемой, если есть.

Ссылка на сообщение

Каким сканером читали GEM?

У меня по этому коду

B2258 HeadLamp washer relay circuit short to battery

Получается другая расшифровка

B2258 - Неисправна электрическая цепь реле энергосбережения аккумулятора.

Ссылка на сообщение

Забыл, читал Scandoc, обновление последнее. Клиента вприципе не так интересует обогрев, в основном туманки, я просто думаю не завязанны ли они вместе. Не разобрался, чем они управляются, что включает силовую цепь на туманках, где то стоит отдельный блок, должен он выходить на диагностику?

Изменено пользователем Jonny_D
Ссылка на сообщение

Спасибо за схемы. Для общего образования, я не понял, что даст вин? Для чего он?

Изменено пользователем Jonny_D
Ссылка на сообщение

это я понял, в какой программе? Есть ли сборник электросхем для фордов или какая нибудь специализированная? Так и не смог нормально открыть svg файл, какой прогой смотрите, пробовал и corel ставить и inkscape, все не правильно распознают файл, что попало ресуют.

 

 

 

Ссылка на сообщение

Отпишусь, если разберусь. Спасибо за схемы, но у меня на самом предохранителе туманок нет плюса, на схеме не отображенно откуда он берется. Остальные предохранители проверял, целые.

Ссылка на сообщение

Огромное спасибо! Отчет - Отсутствовало питание на реле К41 и К14, по схеме "обогрев лобовухи" питание идет на них через предохранитель F25 в подкапотном блоке. А его тупо небыло, хотя клиентос пяткой крестился что ни куда больше не заезжал, как пропало, приехал ко мне.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...