Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения
А если по существу вопроса

 

А чего по существу не понятно?

Самое дешовое решение - какой-нибудь сканер ОБД-2

 

Вы же уважаемый не сказали, кто Вы, просто пользователь авто, или наш коллега.

Объясните плиз, что и зачем Вам надо - постараемся более развернуто ответить

Ссылка на сообщение

Товарищ мой собрался машину продовать а ошибка загорелась не знаю чем посмотреть на фирменный сервис ехать дорого а что можете посоветовать по поводу фри софта

Ссылка на сообщение

Ну адаптер на елм всё равно придется купить, а под него куча софта, и платного и бесплатного и отломанного... Scantool, Scanmaster, Digimoto и т.п. но там много не насмотрите, если по двигателю ошибка, увидите скорее всего.

Ссылка на сообщение
А сколько примерно стоит адаптер и где его можно приобрести

Применительно к Вашей ситуации дешевле съездить один раз на диагностику где есть более менее свежий Лаунч и прочитать ошибку чем покупать адаптер. Всеравно кроме ошибки вы ничего увидеть не сможете и соответственно соотношение цена время результат будут в итоге не в вашу пользу.

Дополнительный вопрос: Какая именно лампочка загорелась? Может сервисный интервал пришел? В таком случае адаптер вам не поможет, сбросить сервисный интервал могут только у диллера или кто-то из спецов серьезного уровня, и в любом случае это достаточно дорогостоящее занятие.

 

ЗЫ: И всетаки, вы просто интернет любитель нашедший нас по поиску "диагностика" или вы наш коллега и с вами можно общаться более сложной терминологией?

Ссылка на сообщение
Он не давно заезжал на замену масла ему сервис интервал сбросили а ошика загорелась позднее

Уважаемый! Расклад по возможным способам чтения ошибки вам дан. Чтобы помочь вам более конкретно нужны более подробные сведения. Съездийте н диагностику, это не так уж и дорого. Даже в Питере есть места где подключение, чтение и стирание ошибок стоит всеголишь 290 рублей. Узнаете номер ошибки, добро пожаловать за советом, если вам предложат решение проблемы на месте - уверяю вас, так выйдет дешевле чем самодеятельность.

Ссылка на сообщение

Лексия - это дилерский прибор смотрит пежо и ситроены (два в одном), по последней информации вроде как дешевле 50000 рублей россии не найти и то если повезёт, а так стандартная цена с первичной регистрацией около 75 000 рублей россии. Софт на русском языке. Для одноразового применения естественно брать смысла нету.

Изменено пользователем tolik16
Ссылка на сообщение

Да и не для одноразового - довольно нескромный ценник. Хотя для диллерского прибора неплохо....

Если едут каждый день - тогда другое дело.

 

Olegin, съездите на диагностику, почему вам уже сказали.

 

Адаптер на ELM чипе продется на каждом углу, забейте в гугль, оцените предложения... стоит 100-150 долларов в среднем, правда есть варианты и дешевле, если поискать.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...