Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Переделка М797 В Я72


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

 

1.После доработки для разрешения программирования блоков М797 (2 резистора), в него можно лить прошивки для Я72? Или надо еще чего-то паять чтоб он был точно как Я72?

 

2. Прошивки можно конвентировать под другие блоки? Например купил отличную прошивку для Я72, его можно переделать для ЭБУ М73, Я51, М154?.

 

За ранее спасибо!

Изменено пользователем alim
Ссылка на сообщение

1 НЕТ

2 НЕТ


для аналогии приведу пример: (только без обид - просто поймите как звучит Ваш вопрос)

 

1) У меня ВАЗ 2106, после переклеивания шилдика с Мазды я могу всем говорить, что у меня Мазда 6 ? И что еще надо переклеить/поменять, чтобы обслуживаться на дилерской станции Мазда?

2) Можно ли перекидывать салон и подкапотку на другие автомобили. Например, купил хорошее Рено - можно ли салон и мотор перекинуть на Мерседес, БМВ или Таврию?

Изменено пользователем Skiw
Ссылка на сообщение

:rofl: хорошее сравнение!

 

1. Вопрос возник когда прочитал что блоки Я72 и м797 полностью идентичны)

 

2. Я имею ввиду можно ли перенести калибровки в СТР.  

 

 

Ссылка на сообщение

:rofl: хорошее сравнение!

 

1. Вопрос возник когда прочитал что блоки Я72 и м797 полностью идентичны)

 

Они не идентичны, а наоборот, абсолютно разные, но взаимозаменяемые.

Ссылка на сообщение

Опять нет.

Я7.2+ это Е2.

М73 это Е3.

Это в заводской комплектации(разница в ДК2 и ДНД).

 

Если М73 перешить под Е2-Будут взаимозаменяемы.

 

1. Вопрос возник когда прочитал что блоки Я72 и м797 полностью идентичны)

 

Они идентичны по проводке полностью.

 

Но...

 

Я7.2 Е2.

А 797 есть и Е2 и Е3.

Ссылка на сообщение

А Я7,2+ и М73 хоть идентичны?  :unknw:

Идентичность чего интересует? По железу они почти одинаковые, ПО не взаимозаменяемое без переделок.

Ссылка на сообщение
Идентичность чего интересует?

 

Хотел прошивку от М73 в Я72+ попробовать залить.

 

ПО не взаимозаменяемое без переделок.

 

Если я правильно понял, то надо менять прошивку в М73 с бутлоадером, тогда он станет Я72+....

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Если я правильно понял, то надо менять прошивку в М73 с бутлоадером, тогда он станет Я72+....

 

Еще раз неправильно...

 

Переделать М73 в Я72+ можно только Ителму.

Поменяв конфигурацию---т.е. перепаяв три резюка.

Ссылка на сообщение

Эта тема вообще о чём ? ...

Первый и второй пост в ФАК. И в ЮМОР одновременно.

Остальное - флуд.

)))

Изменено пользователем СаняЖД
Ссылка на сообщение

топикстартеру - вопросы действительно звучат по дилетантски, побольше читайте, прежде чем что-либо сделать - нужно понять суть процесса. А судя по Вашим вопросам, Вы еще даже не начинали вникать.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...