Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Поговорим О Работе Mut-3


Рекомендованные сообщения

У нас в городе развелось достаточно много авто Mitsubishi Lancer X, Outlander XL, Puegeot 4007, Citroen C-Crosser - эти машины построены на одной базе и мозги там как я понимаю одинаковые. Есть спецы которые делают задачи описанные по ссылке http://cp-club.ru/sh...%B8%D0%BD%D0%B3.

- складывание зеркал когда машину глушишь и ключ вынимаешь и раскладывание при открытии машины

- блокировка дверей при переводе рычага КПП в "D" и разблокировка в положении "Р" или блокировка дверей по скорости

- отключение открытия дверей при переводе рычага в "Р" при нажатой кнопке запрета открытия стекол (если активирована функция режима блокировки дверей в "D" и разблокировки в "Р")

- открытие стекол передних при 2-м нажатии на брелке при снятии машины с охраны

- автозакрытие окон и люка при 2-м нажати кнопки закрытия автомобиля

- скорость заднего дворника помедленее

- время срабатывания заднего дворника 8 сек (штатно 4)

- пошаговое открытие дверей

- штатная сигнализация

- отключение автоматического включения форсунок фароомывателя (только на машинах до 2010 г.в.!!!)

- изменение режима работы форсунок фароомывателя (только на машинах до 2010 г.в.!!!)

Хочу научиться делать тоже самое. Благо подопытный авто Peugeot 4007 2,4 МТ 2010г. выпуска имеется.

 

Что удалось выяснить:

1. Для самостоятельной доработки мозгов (ETACS) требуется прибор MUT-3

2..Прибор МУТ-3 бывает оригинальный его стоимость около 4000$ и неоригинальный китайский около 2000$. Разница в работе между ними пока неизвестна. Неоригинал бывает с картами памяти и без них.

Вопросы к знающим людям:

Как происходит процесс изменения параметра ? По моему представлению там должно быть много параметров названных человеческим языком и их показатель либо это просто набор цифр в котором экспериментально подбираются параметры. Кто может подсказать ?

С инструкцией по данному прибору кто-то может помочь ?

Изменено пользователем pavname
Ссылка на сообщение

часть параметров доступна для изменения, а часть нет, ту же штатную сигнализацию просто так не включить, нужно менять так называемый кодин лист, от машины другого рынка, вот с этим я бы тоже был не прочь разобраться

 

Вот для примера кодинг лист с моего авто Mitsubishi Lancer X

8637A465_JMBSNCY4A8U009191_20090721_1.rar

Ссылка на сообщение

часть параметров доступна для изменения, а часть нет, ту же штатную сигнализацию просто так не включить, нужно менять так называемый кодин лист, от машины другого рынка, вот с этим я бы тоже был не прочь разобраться

 

Вот для примера кодинг лист с моего авто Mitsubishi Lancer X

 

Чтобы научиться менять параметры кодинг листа (штатную сигнализацию и пр.) нужно образцы кодинг листов ( файлы *.kon ) с разных машин.

Параметры хр-ся вот здесь:

8010130410130707DF00010140A611011D000011004F41B0A082A0026B008242E428214380800308

 

1492 < -- CRC16

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Доброго времени суток всем!

Кто нибудь пользуется китайским клоном MUT3? Есть ли в другие приборы способные выполнять функции оригинального?

Ссылка на сообщение

в аут клубе пользователь "алекс" подробно расписал как ломать кодинг. если сам ломать хочешь. я включал омыватель фар пару раз в этагсе и круиз в моторном.

Ссылка на сообщение

Скандок давно уже все это делае

Вот здесь все расписано подробно http://mmc-autoelectric.org.ua/

Изменено пользователем DimanD
Ссылка на сообщение

Доброго времени суток всем!

Кто нибудь пользуется китайским клоном MUT3? Есть ли в другие приборы способные выполнять функции оригинального?

Имею клон, покупал с дополнительными шнурами и софтом для FUSO. Опробовал в том числе и на FUSO CAN. Не пробовал только репрог, не было необходимости. В клоне нет разъема для шнура осциллоскопа хотя при выборе функции осциллоскопа в программе на графике идут шумы. Отсутствует слот для карточки, микросхема памяти встроена в плату.

По аналогу MUT3 создавал тему здесь

Ссылка на сообщение

Имею клон, покупал с дополнительными шнурами и софтом для FUSO. Опробовал в том числе и на FUSO CAN. Не пробовал только репрог, не было необходимости. В клоне нет разъема для шнура осциллоскопа хотя при выборе функции осциллоскопа в программе на графике идут шумы. Отсутствует слот для карточки, микросхема памяти встроена в плату.

По аналогу MUT3 создавал тему здесь

Вы приобрели именно такой прибор?

Ссылка на сообщение

Если можно, дайте ссылочку где покупали. Универсальный, на который вы дали ссылку, брать не хотелось бы. Есть два мультимарочника, они вполне справляются со своими фукциями.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Господа,привет всем . Меня тоже очень интересует вопрос приобретения китайского MUT3. Жаль что эта тема уже находится можно сказать на задворках и в нее мало кто заглядывает. Владельцы сего девайса откликнитесь, как радует вас этот китайский шедевр???А если кто сбросит адресок по приобретению, буду весьма благодарен.Можно в личку.

Изменено пользователем Борисс
Ссылка на сообщение

Владельцы сего девайса откликнитесь, как радует вас этот китайский шедевр???

Меня радует литовский http://efichip.ru/in...g=RU&kid=&rid=2 , причём очень.

Ссылка на сообщение

miha78 спасибо за ссылку. Одна наводка есть.... А...он,что ..сделан прямо в Литве?(только для информации)

Изменено пользователем Борисс
Ссылка на сообщение

Вроде как да. Было время, когда они пытались мутить. Потом опомнились. Четверо знакомых юзают их приборы уже года 3-5. Без проблем.

Ссылка на сообщение

Привет

интересует кроме параметров скрытые функции: код иммо меняет? прошивку можно залить?

насколько соответствует обновлениям 2012 года? и с трекера можно обновиться?

 

спасибо.

 

у китаезов просят 600 баксов..

Ссылка на сообщение

После обновлений софта, перегружается как родной (с оригиналом я проработал 7лет). Все функцтт выполняет на 100%

Изменено пользователем miha78
Ссылка на сообщение
у китаезов просят 600 баксов..

Привет. Жень, а где? Кинь ссылку.....если не сюда, то в личку. А вот такой еще никто не пробовал? Очень интересно..... 260$.

post-5396-0-12562300-1364355805_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
  • 2 года спустя...

Всем привет!

Прошу помощи, у кого есть обновление 12121 или 13031 или 13041 или 13061 для MUT III, поделиться. Не можем поставить более новое обновление, т.к. при установке пишет, что слишком поздняя версия ПО. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

коллеги, а подскажите где лучше взять дистрибутив программы? решил приступить к изучению, хочу поставить на домашний комп. сам МУТ имеется на работе.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Из данной темы так и не понял,какой из клонов MUT 3 актуальней?

-с картой или без нее

-китайский или литовский

-или на данный момент какой-то еще?

Ссылка на сообщение
  • 10 месяцев спустя...

Коллеги, подскажите, в описании MUTIII указано, что "предназначен для диагностики и программирования на дилерском уровне ЭБУ на автомобилях Mitsubishi до 2014 года выпуска". А позже 2014 года как быть? Например, L200 с моторами 2.4. Или в описании как-то не корректно указано?

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...