Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Daewoo Lacetti 1.6 2005 Г.В.


Рекомендованные сообщения

Привет братья. Машина Дэу Лачетти 1.6 ДОНС. работает нормально, но когда выключишь двигатель, после немногого остывания не заводится. диагностика выдал код PO123. а дроссель у нее электронный. из за этого кода, машина может не заводится? спасибо. когда крутишь ключ слышно только шелчёк "чк" и все. что нужно делать?

Ссылка на сообщение

А подробней про машину тяжело написать? Какой блок-то хоть стоит? Sirius?

Условия появления кода DTC: Включатель зажигания во включенном положении.

Условия установки кода неисправности: Напряжение сигнала датчика положения дроссельной заслонки больше 4,9 В.

Массу ищи на дроссельной заслонке. Особенно на восьмой ноге разъема ДЗ она должна быть. Желательно надежная масса, поступающая с 19-й ноги ЭБУ. Потеряться она могла на обжимке, где масса от эбу разветвляется на ДУ и на ДТОЖ. Проводок Черно-желтого цвета.

Кроме того, ещё можно до кучи проверить, что творится на шестой ноге (розовый) дросселя. При закрытой заслонке там тоже масса кажись. А вот когда педаль нажата и дроссель приоткрыт, там уже не масса.

Ну и раз уж пошла такая пьянка, проверь не замыкаются-ли провода 4(зеленый) или 7(синий) в колодке, которая на дроссель приходит(от дросселя отключить) со вторым (серый). Не должны быть замкнуты.

 

Может не заводиться.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Привет братья.  Машина Дэу Лачетти 1.6 ДОНС. работает нормально, но когда выключишь двигатель, после немногого остывания не заводится. диагностика выдал код PO123. а дроссель у нее электронный. из за этого кода, машина может не заводится? спасибо. когда крутишь ключ слышно только шелчёк  "чк" и все. что нужно делать?

 

причина тут скорее всего в самом стартере, тяговое реле надо заменить. 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...