Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Я 7.2 А226Fm10 Новый Блок


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Нужна помощь!Принесли эбу Я 7.2 классика (утонул после дождя) Блок востановил подключил к комбику,хотел убрать кислородник,при перепрошивке происходит следующее:процесс перепрошивки доходит до 68 %и слетает пишет ошибку FLASH и так много раз при разных способах перепрошивке.Если кто знает помогите пожалуйста!!!!

Ссылка на сообщение

А чего было считалось ? Иль тоже на 68% ?

Флэшку в прогер и пробовать прогером.

 

Ну или как ниже написано.

Изменено пользователем СаняЖД
Ссылка на сообщение

Флешке кирдык или процу.

Утпленников, особенно после воды, гораздо выгоднее разбирать на запчасти и не экономить при этом деньги клиента.

Ссылка на сообщение

А чего было считалось ? Иль тоже на 68% ?

Флэшку в прогер и пробовать прогером.

 

Ну или как ниже написано.

 

Считалось без проблем только даже родное обратно не льется.

Ссылка на сообщение

Было такое,когда совсем высохнет,то и прошиваться будет,а вот работать? - х.з...

 

Тоже был один случий что после воды как будто весь его стёрли. С начало шится не хотел, хотя он был сухой но наследующий день всё заработала. И досих пор ездиет как уже года два. Всё нормально.

Ссылка на сообщение

Утопленников только сразу без промедления спиртовать! И на ночь в сушильный шкаф на 70-90 градусов, если есть то в вакуумную камеру после спиртования, и после сушильного шкафа можно использовать лак, лучше аэрозольный или погружением, и снова сушить, но если время упущено и водичка сделала своё мокрое дело, то только в доноры!

Ссылка на сообщение

Надо схемку внимательно изучить, и тогда понятно будет, Питания и массы все проверьте. Блок настолько изучен, что там просто всё. Память перепаяйте, ну это край.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Тема очень подходящая, можно и мой вопрос сюда. Блок 21067--11 прош. A226FM10, после установки ГБО-4 решили прошить двойную из "Русского пакета". Ну как положено, перепаял резистор, затем загружаю прошивку в Комбик-2.15, а он ругается что "прошивка не соответствует блоку". Оказывается, в Комбике был выбран Микас-7. Ладно, думаю не страшно, выбираю Я7.2, открываю, жму на запись, запись проходит как всегда нормально. Тут делаю еще ошибку, после записи не проверяю в режиме диагностики, а бегу устанавливать на авто. Машина почему-то не заводится! Стартер заблокирован, бензонасос включается на 0,5 сек, картина такая, как будто иммо не дает разрешения, так его там сроду не было. Ну тут, конечно, ЕЕПРОМ несколько раз стер, и переписывал блок, и резистор на место вернул. Результатов никаких, блок читется, пишется, но на диагностику в Комбике не выходит, и на авто не работает. Клиенту пришлось прошить свой блок Я7.2+ и отпустить, а у меня теперь проблема...

Ссылка на сообщение

А вы резистор сам мерили ? Бывает и он мрет...

Стоки на работе все, но если вскрывали и резюк перепаивали, то блок плюсовой ? Там бывают случаи необоснованного засыпания проца в буте.. Очень редко, но бывают.

Ссылка на сообщение

Блок 21067--11 прош. A226FM10. Ну как положено, перепаял резистор..........................

 

а что за резистор паяли на Я72?

 

понял, наверно для переключения на вторую прошивку... может соплю где повесили? а заново сток не пробовали залить?

Изменено пользователем Lis2007
Ссылка на сообщение

Блок у меня не плюсовой, все соответствует фото в справках в Комбике и "Русском пакете". Резистор паял как указано в справке, для переключения на вторую прошивку (хотя по рекомендациям Саши можно было и не паять). Сам думаю, что могла быть сопля, но теперь поздно, в том месте все перепаял. Сток пробовал заливать Комбиком, ситуация та же, будем пробовать др. загрузчики, благо для этого блока их множество. В этой области своего опыта почти никакого.

 

Сейчас попробовал Трейдовским загрузчиком записал в этот блок стоковую прошивку с Чиптюнера: записалась а затем считалась, только считывания параметров ЭБУ также не происходит, нет соединения.

Изменено пользователем петр_ал
Ссылка на сообщение

аналогичная ситуация была в субботу с я 7,2. после репрога sms-diag не связывается с эбу. подключил f-16 связывается без проблем. даже через автоопределение эбу. думаю надо задать вопрос Сапелину. извините за офф!

Ссылка на сообщение

аналогичная ситуация была в субботу с я 7,2. после репрога sms-diag не связывается с эбу. подключил f-16 связывается без проблем. даже через автоопределение эбу. думаю надо задать вопрос Сапелину. извините за офф!

 

Тут у меня совсем другой случай, хотя я7.2 читается и пишется Комбиком и Трейдовским загрузчиком, считать идентификаторы не удается никаким,нет связи. Также блок ведет себя и на авто, включает бензонасос на о,5 сек, затем все выключается, даже главное реле. Понятно, что никакой диагн. программой с ним не свяжешься.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...