Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ford Focus 2


unsed
Рекомендованные сообщения

Ford Fokus 2 Реальный пробег 68тык, топливный ф не менялся, остальное согласно регламента, Данные по машине и текущие ош по двигателю в приложении.

Недели 2 назад промыл ДЗ и форсы Винсом, без снятия. Бензонасос отключал убрав пред ( не помню точно №51) После промывки обычно, даю машине поработать на бензине, на ХХ . Ставлю пред , запускаю дв, запуска нет. При повороте ключа заж, насос отрабатывает кратковременно и выкл.

Пробовал несколько раз. Была другая работа, оставил машину на час. Позже запускаю - заводится,работает, засекаю время. Проверяю мин через 5 - заглохла.

Опять пытаюсь запустить - запуск и тут же глохнет. Ощущение - нет бензы в баке, стелка уровня показывает 1\3. Отцепляю подачу от рампы - бенз нет.

Заправляю примерно 20 л, машина запускается. Позже едем с хозяином на АЗС заливаем до полного, влазит столько, какой остаток показывает индикатор уровня.

Вчера машина глохнет на ходу, он притащил ее на веревке до дома. Я посмотрел ош - те же, что и были ( трутся - опять появляются при прокрутке). В принципе они не могут влиять на незапуск, но может Скантроник2 не правильно читает и пишет не правильный код Р1709

Думаю на подыхающий б\насос, просто совпало с промывкой, но машина ездила, все это время, после промывки и дефект не проявлялсяunknw.gif и пробег не очень большой.

Завтра машину на подъемник и проверю питание на б\н.

Может еще куда глянуть?

post-22932-0-28309900-1307973713_thumb.jpg

post-22932-0-88375300-1307973723_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Название темы поправил.

 

Сначала проверить давление в топливной магистрали. Должно быть около 4 кг/см2

Изменено пользователем skilful
Ссылка на сообщение

А может на будующее люк вырезать? В журнале За рублем было как то показано. Тем более, что на Фордах с бензонасосом частенько проблемы.

Ссылка на сообщение

При чтении ош в модуле двигателя Скантроником, автоматом проверяются исполнители, вент охлаждения отрабатывает, реле б\н щелкает и тд, а вот насос сейчас не слышу. Просто ко мне на промывку, он приехал сам и жалоб на не запуск не было. Совпадение ?

Буду завтра сначала питание смотреть непосредственно у б\насоса, Тк.для вынимания преда колодку откидывал вниз, мож там чего отошло.

 

ЗЫ Извиняюсь за неграмотность в оформлении темы.hi.gif

Ссылка на сообщение

А может на будующее люк вырезать? В журнале За рублем было как то показано. Тем более, что на Фордах с бензонасосом частенько проблемы.

 

 

На Тазиках клиенты с радостью такие предложения принимают.. Хотя после озвучивании цены работы на ФФ на снятие б\бака - хз.

Изменено пользователем unsed
Ссылка на сообщение

Питание можно проверить не снимая бака. Надо откинуть задний диван. Найти жгут бензонасоса ( он там виден ). При прокрутке стартером должно появляться питание на зелено-оранжевом проводе

Изменено пользователем skilful
Ссылка на сообщение

Ну и что приехал работало? Насос то не работает. У меня такое тоже было приехал на диагностику, заглушил и не может завести. Причем бензонасос шумел, а давления небыло. Поменял и стал заводиться нормально. Вот если после замены не будет заводиться, вот тогда клиент может законно поинтересоваться, что случилось.

Ссылка на сообщение

ОК Спасибо. Жгут видел, но обычно на фишке меряю. У меня партнер б\насосы на ФФ меняет не снимая бак, а только наклоняет его вниз на 30-45гр.

А стоимость, как за снятие.rolleyes.gif

 

Здесь проблема только - бак полный.

Завтра отпишусь по результату.

 

Клиент ко мне претензий не имеет

Изменено пользователем unsed
Ссылка на сообщение

Сегодня притащили на веревке этот ФФ к себе. На подъемнике приопустили б\бак, проверили питание на фишке 12v есть. Утром - все делалось без меня.

Сняли насос, слили через шланг больше 40 л бензыcrazy.gif. Позже я проверил снятый б\насос в тазике с бензой, подал 12в, манометр на подачу "в стенку" - 4.0 мгновенно, затем идет слив через обратный кл., который при снятия питания держит ОК. Вобщем работает все.

Цепляем к фишке лампу головного света - не горит. Звоню клиенту, что проблема в проводке, а он говорит - я уже купил новый модуль б\н за 10 тыр. Если сняли старый ,он уже 70 тык прошел, поэтому поставим новый.friends.gif Полез к блоку предов, под бардачком , а там при установке сигн. врезку на питание б\н сделали скруткой. Вобщем все окислилось, плохой контакт, нагрев, соседние провода сплавились.НО все было очень плотно замотано черной изолентой, это я оторвал. На фото видно, но плохо, извиняюсь снимал сотовым.

 

Все восстановили, насос поставили, все работает ОК. Клиент претензий не имеет, тк ездит далеко и много, работу оплатил..

 

А совпадение имело место быть. Если бы я не полез выдергивать пред, и не пошевелил бы эти жгуты, опуская блок предов, то ХЗ чем бы этот местный нагрев закончился и гдеpardon.gif

post-22932-0-13049900-1308077065_thumb.jpg

post-22932-0-17307400-1308077082_thumb.jpg

Изменено пользователем unsed
Ссылка на сообщение

Отличная мораль "меньше вмешательств в проводку - дольше жизнь автомобилю". Неоднократно подводили разрывы питания цепи насоса: авто глохнет в пути, не заводится на утро, да разные бывают случаи. Но чтобы этот разрыв спас кого-то от угона - ни разу не слышал.

Ссылка на сообщение

Эти блокировки бензонасоса защищают только от угона самим автовладельцем.

Раньше еще было модно цепь ДПКВ рвать. Эдакая каша из 2-х проводов и рваного экрана...

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...