Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Чип-Тюнер


Рекомендованные сообщения

Решил податься в чип-тюнеры.Подскажите,какой нужно приобрести адаптер, чтоб читал все Вазы и ходовые иномарки, еще чтоб в стандартной настройке можно было СО выставлять.Чтоб ПО было понятным и удобным.И нужен ли газоанализатор?Если да,где и какой купить(лучше дешевый).Сам из Челябинской области. Вообщем если не трудно, напишите комплект который нужен для такой работы.Буду очень благодарен.

Ссылка на сообщение

Есть все чтобы начать, пиши в личку или на мыло ikin@yandex.ru, сам уже около 10 лет работаю.

 

Напишите в этой теме что нужно для начала.тоже в замешательстве что преобрести.

Ссылка на сообщение

Напишите в этой теме что нужно для начала.тоже в замешательстве что преобрести.

Сам недавно занимаюсь,но информацию об основных инструментах, которые необходимы для работы,можно найти на сайте www.chiptuner.ru

Ссылка на сообщение

Решил податься в чип-тюнеры.Подскажите,какой нужно приобрести адаптер, чтоб читал все Вазы и ходовые иномарки, еще чтоб в стандартной настройке можно было СО выставлять.Чтоб ПО было понятным и удобным.И нужен ли газоанализатор?Если да,где и какой купить(лучше дешевый).Сам из Челябинской области. Вообщем если не трудно, напишите комплект который нужен для такой работы.Буду очень благодарен.

 

 

Для диагностики Сканматик вполне подойдет...

Редактор прошивок -СТР 7

загрузчик комбик Combiloader Пак-3

газоанализатор тоже желателен ...

информацию можно подчерпнуть тут на форуме и на чиптюнере...

Ссылка на сообщение

Вообщем если не трудно, напишите комплект который нужен для такой работы.Буду очень благодарен.

 

Попробуйте к-лайн адаптер+галетто из железяк \

И чиплоадер 197 + стр4.1 + есм2001 + winols из софта. / -- все халявное

 

 

 

Со временем придет понимание вокруг-происходящего и купите чего нада из офф-софта. Как-то так.

Изменено пользователем d_baks
Ссылка на сообщение

www.chiptuner.ru позновательный сайт.интересно отличие в работе загрузчика Combiloader Пак-3 и Чиплодыря с www.chipsoft.ru.

 

кто имеет оба загрущика поделитесь информатцией что лучше плюсы и минусы.

 

 

Ссылка на сообщение

кто имеет оба загрущика поделитесь информатцией что лучше плюсы и минусы.

Я имею ChipLoader и Combiloader, и ещё несколько разных флешеров. Универсального нет, дополняют друг друга.

Ссылка на сообщение
И чиплоадер 197 + стр4.1 + есм2001 + winols из софта. / -- все халявное

 

До первого попадоса с серьезным авто.... все проходили эту стадию (почти все) и тем не менее, если хочешь быть профессионалом, работать надо профессиональным оборудованием, лицензионным. Оно окупается, хотя бы обновлениями и поддержкой.

 

Я не говорю что у меня нет ничего китайского, сложно сейчас найти человека, у которого хватит денег и есть возможности покупать ну абсолютно все, однако основной инструмент - от производителя. В особенности если речь касается отечественных продуктов, которые стоят копейки по сути и окупюатся с пары машин.

 

Вопщем надо покупать и ChipLoader и Combiloader фул со всеми модулями.какие еще флешеры посоветуете?

 

А я кроме указанного имею еще Adact Flasher, Optican, Byteshooter, Openbox, MMC Flasher и много что еще... и мне не хватает порой :unknw:

 

Смортя с чем хотите работать?

 

Главное при этом четко понимать, что с нуля, никогда не занимавшись диагностикой, электрикой, электроникой, не понимая в устройстве авто и принципах работы его узлов и агрегатов (как механических, гидравлических так и электронных систем) - здесь делать нечего.

Ссылка на сообщение

у аикина не все работает что заявленно,например галет так нисчем и несвязался за год пользования, опелком кроме к линии ничего невидит, так что пришлось отойти от этих адаптеров тперь пылятся уже забыл и где

Ссылка на сообщение

Можно все купить здесь на сайте.

 

А можно,к примеру:Гаро-Урал Новоэлеваторная, 53729-89-88, 262-02-74

или

г. Екатеринбург, бульвар Культуры, д. 25 телефон/факс: 8 (343) 382-75-55, телефон: 378-28-55 http://www.eksacom.ru/

Ссылка на сообщение

хотелось бы увидеть комментарии по последнему посту

Частично могу подтвердить.

АМпрог от него - работает со всем, что заявлено.

 

А Галетто от него, в отличие, например, от АДАКТ-флешера (версии СергеяК), с Логанами теми-же не коннектится ни в какую.. Просто выброшен на полку, и взят наш Котлета.

 

г. Екатеринбург, бульвар Культуры, д. 25 телефон/факс: 8 (343) 382-75-55, телефон: 378-28-55 http://www.eksacom.ru/

Ася : 101360846

Изменено пользователем СаняЖД
Ссылка на сообщение

Так ребят, давайте не будем здесь обсуждать никого, вобщем-то выводы все сделать могут сами. Тему закрываю чтобы тут не было флуда и разборок и переношу... в курилку! Там ей и место. Но пока не удаляю.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...