Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ford Focus 2


georgiy1231
Рекомендованные сообщения

Машина рестайл, трёхдверка 2008г,двойное запирание. Не открыть дверь водителя. Активаторы срабатывают нормально, видимо заклинило защёлку. Вопрос как открыть дверь?

Ссылка на сообщение

Машина рестайл, трёхдверка 2008г,двойное запирание. Не открыть дверь водителя. Активаторы срабатывают нормально, видимо заклинило защёлку. Вопрос как открыть дверь?

придется ломать обшивку

Ссылка на сообщение

А обшивка сломается обязательно?? Другой вопрос, как снимится металичиский щит, стекло, повредится-ли накладка где вч динамик, и после всего этого (защёлку то будет не снять) можно-ли будет открыть? Вопрос очень актуален, надо озвучить стоимость ремонта. Пожалуйста, кто по фордам знаком с устройством дрери, помогите.

Ссылка на сообщение

Рекомендую сходить на профильные сайты типа форд фокус клуб и т.д.

По крайней мере на мондео клубе встречал информацию по вскрытию замков с 2-й блокировкой. Принцип по ходу будет похожий, только вроде бы там ничего не ломали, хитрости определенные есть.

На Моне 03 года совсем недавно двери разбирал,менял концевики в замках, что то представить не могу что там застрять может если мотор крутит.

Мне для разборки в общем не разборного замка пришлось высверливать штифт. Но это на снятом замке.А вот на месте?

Изменено пользователем GENNA
Ссылка на сообщение

Да не помогают профильные сайты, или не там смотрю. Звук активатора слышен, а дверь не открыть. На открытой двери, на фокусе, менял замки несколько раз, но на закрытой - головоломка. Может у дилера есть инфа, что делать в этом случае.

Ссылка на сообщение

Что касаемо снятия обшивки, в Фокусе потайных саморезов нет. С задней стороны она отщёлкнется нормально, хотя усилие нужно приложить немалое - зацепиться-то не за что. А вот передние клипсы придётся ломать путём срыва обшивки назад. Дальше возникнет ещё одна проблема со снятием дверного щита с предварительным отстёгиванием стекла от ЭСП и его выниманием. Иначе до замка не добраться. Впрочем, это ещё не всё. Замок весь закрытый, снять его без открытия двери не удастся, и, если проблема внутри замка, то подсказать что-либо не могу. Единственный вариант, что беда с наружными тягами. Но даже в этом варианте я бы меньше трёшки не запросил

Ссылка на сообщение

. А вот передние клипсы придётся ломать путём срыва обшивки назад. Дальше возникнет ещё одна проблема со снятием дверного щита с предварительным отстёгиванием стекла от ЭСП и его выниманием. Иначе до замка не добраться. Впрочем, это ещё не всё. Замок весь закрытый, снять его без открытия двери не удастся, и, если проблема внутри замка, то подсказать что-либо не могу. Единственный вариант, что беда с наружными тягами. Но даже в этом варианте я бы меньше трёшки не запросил

 

Да запросить трёшку, не проблема. Я на открытой беру 3-4. Вот думаю стоит ли связываться? если сломаю обшивку, будет беда (клипсы не жалко). Стекло, я думаю снимется легко, щит- не знаю. И самый прикол, замок-то не снять при закрытой дрери..

Ссылка на сообщение

моя цена была бы 8500р

1- 2000р жестянщику за разрез и последующую сварку наружнего полотна двери .

2- 4000р маляру за собственно покраску полотна двери .

3- 500р расходники ( шпаклевка и 70 грамм краски в подборе ) .

4- 2000р арматурщику за грубое открытие старого замка и установка нового .

 

может это и жестко , но 2 года назад на бмв так и вышло , другого варианта не было , так как обшивка упиралась с одной стороны в торпедо , а с другой в среднюю стойку . новая обшивка -12000руб на заказ , а замок так и так на замену . вот и думайте , и не экономьте деньги клиента .

Ссылка на сообщение
:rolleyes: Вы забыли замену замка 4000, стоимость замка 7000. итого 20000. Только защёлка (и замок) крепятся с торца дрери. Даже вырезав отверстие снаружи двери, как открутить защёлку:mega_shok:
Ссылка на сообщение

замок в стоимость и не должен входить , мы же стоимость работы обсуждаем , и он так и так под замену !!! читай те внимательнее , а как доберетесь до замка - то старая крупная отвертка и молоток рулят , разбили его корпус и ручками спокойно открываете - все , какие проблемы ?

Ссылка на сообщение

В понедельник буду делать, по результатам отпишусь. Просьба, кто хорошо знает фордовскую дверь, дать советы. (там ведь замок, защелка двери, механизм ручки, напрвляющая стекла, кронштейн который всё это держит "в одном флаконе" цену всего в сборе даже не представляю.)

Ссылка на сообщение

Если кому интересно. Обшивку можно стять, сломался один пистон, крепёж пистона, направляющая,- клей рулит. Металический щит, стело - без проблем. Что-бы подобраться к защёлке, выломал замок, потом востановил- клей рулит. Защёлка открыта и заменена, ушло 6 часов, машина сделана, тему можно закрыть.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...