Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Seat Alhambra Горит Лампа Abs


Рекомендованные сообщения

Seat alhambra 1998 год.АКПП. vin VSSZZZ7MZXV512597 Горит лампа ABS и восклицательный знак(ручника и уровня тормозной жидкости). Самое интересное, что АБСа нету в машине. Лампа загорелась после полной диагностики другим мастером. Чем ее смотрели не знаю, но судя по словам клиента это будет вагком. АБС на связь не выходит и это понятно его просто напросто нету в этой машине. Все блоки кроме автомата отвечают. Вопрос: Как потушить лампочку програмно? Заранее спасибо. До этого такого фокуса я не видел.

Ссылка на сообщение

Так щиток никто не менял. Просто(со слов клиента) сделали диагностику машины и загорелась лампочка. Мастер ему говорит, что случайно код удалил. Откуда куда зачем так никто и не сказал. Я ума не приложу где это можно было сделать.

Ссылка на сообщение

Смотрел автобоссом V-30

 

01-Interrogate control unit versions

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

 

Name Value

VAG Number 7MO920821H

Kombiinstrum

ent 066a

Coding 00112

WSC 01120

Ссылка на сообщение
<br />Кодировку приборки поменял, вот скорее всего и загорелась лампа.<br />
<br /><br /><br />

я тоже так думаю, просто кодировку панели поменять и все . если судить по кодировке для шкоды , то этот автомобиль без всяхи примочек и для европы и каких то там странн)))))а что такое 12 не знаю там другая кодировка уже ))) ну это так . кстати в мануале на щиток октавия так и написано что лампа может гореть от отсутствия связи с блоком абс . ну хотя мы это и так поняли)))

Изменено пользователем artur222
Ссылка на сообщение

Кодировка приборной доски (< 05/2000)

 

блок 17 (приборка) auswählen

STG Codierung -> Funktion 07

 

00?xx: Anti-Blockier-System

 

0 - без АБС

1 -С АБС

 

00x?x: Число импульсов

 

1 - 3440 для АКПП

2 - 4815 ДЛя РКПП

 

00xx?: количество цилиндеров

 

4 - 4 Zylinder-Motor

6 - 6 Zylinder-Motor

отсюда http://de.openobd.org/vw/sharan_7m.htm#17

всё справедливо также для Шарана

 

Изменено пользователем Фаэтон
Ссылка на сообщение

00014 при 4цил и 00016 при 6цил соотв. откуда взялась 00112 непонятно, третья 1 это и есть абс

Предыдущий диагност код удалил... И пробил новый с АБС, РКПП и двумя цилиндрами в комплектации.

Ссылка на сообщение

Ребята, всем спасибо огромное. Завтра когда он еще раз приедет попробую перекодировать. С механической коробкой прикольно. Автомат на связь не выходит. Интересно после перекодировки выйдет или нет.

Ссылка на сообщение

скорее всего акпп на связь не выйдет, тк кодируется только число импульсов для спидометра( см пост 10), надо смотреть линию диагнозы по акпп. кстати акпп ведет себя адекватно? ежели сидит в аварии, то тут будет малость попроще- ползай по жгуту и все родится.

Ссылка на сообщение

На АКПП жалоб не поступало. Скорее всего попросили бы глянуть. Но тем не менее попробую. Обязательно отпишусь по всем результатам.

Ссылка на сообщение

Ввел код 00024 лампочка потухла сразу. Кстати АКПП на связь так и не вышла. Так как с ней проблем нету этот момент оставил. Через несколько минут клиент позвонил и сказал что спидометр показывает меньше реальной скорости. Я в кодировке щитка приборов поставил МКПП. И все стало нормально. Почему так интересно конечно но если машине так нравится больше пусть ездит так. Всем Спасибо огромное. Тему можно закрывать.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...