Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Демонтаж Гбо На Калине


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем!!

Вроде эта ветка форума больше всего соответствует проблеме, а если не так то сильно не пинайте )

 

Купил калину 2007г 8кл. 1.6л. с установленным ГБО lovato (вроде 2 поколение) которое решил демонтировать за не надобностью. Снял редуктор с клапаном, эмулятор форсунок, какойто приборчик ( не знаю что это ) , переключатель из салона. После этого загорелся чек. Диагност сказал что "умирает" лямбда зонд . Купил новый зонд, но ошибка так и горит. К сожалению не спросил что за ошибка.

 

Два вопроса 1. Установка ГБО вносит какие то изменения в электрику изза которых возможно такое поведение ? если да то куда смотреть

2. Диагност ,который сказал о неисправности зонда, после моих слов о том что с новым датчиком ошибка не пропадает предложил снять клему с аккумулятора на сутки. Неужели надо на такое большое время отключать аккумулятор что бы сбросить ошибку ?

 

что делать вобщем ?

Спасибо

Ссылка на сообщение

Больше не ездить к такому диагносту, который предлагает снять клему на сутки.

При установке ГБО разрывают цепь форсунок, тоесть устанавливают эмулятор. который Вы сняли. Это все нужно востановить. И коробочка (неизвестная) - это скорее всего эмулятор лямбда зонда. При его установке разрывается сигнальный провод с лямбды и подключается этот эмуль в разрыв. Нужно найти где врезались в проводку к датчику и соединить сигнальный провод.

Ссылка на сообщение

Спасибо большое за ответ, помню как раз этот провод отрезал ... найду схему и восстановлю

а поповоду диагностов напряженно у нас в Самаре с этим, вот даже при покупки этого автомобиля один дагност не заметил разную компрессию в цилиндрах, а тот что заметил обманул с этим датчиком . Вот так )

 

Спасибо

Ссылка на сообщение

При установке ГБО разрывают цепь форсунок, тоесть устанавливают эмулятор. который Вы сняли. Это все нужно востановить.

Если бы его не восстановили авто бы не завелась имхо.

Удивительные случаи у меня в практике когда какой-то находчивый ГБОшник врубил на сигнализатор неисправностей цепь масляного датчика, который эмулировал правильную работу МИЛ :mega_shok: или подрубился на цепь форсунки чтоб брать импульс для включения ГБО, и очень много ещё таких извращений!

Вообще правильно сказали на счёт вашего диагноста, лучше к другому однозначно!

Кстати в Самаре на около ТЦ Аврора есть фирма Техносервис, дилер автоэлектрика, там работает мой сенсей по имени Алексей обратитесь к нему, он может и обучить диагностике.

Изменено пользователем батыр 07
Ссылка на сообщение

Адреса сервисов и фамилии диагностов в студию.Народ должен знать своих героев в лицо.

 

Кстати в Самаре на около ТЦ Аврора есть фирма Техносервис, дилер автоэлектрика, там работает мой сенсей по имени Алексей обратитесь к нему, он может и обучить диагностике.

 

Не в обиду,но именно с их подачи в Самаре резвелось столько "хороших диагностов",что деватся не куда.

Я их называю "взлёт пасадка" (как во время войны ускоренные курсы лётчиков).5 уроков 5т.р.,и ты диагност

Ссылка на сообщение

Адреса сервисов и фамилии диагностов в студию.Народ должен знать своих героев в лицо.

/quote]

По статистике у каждого 2го диплом образования лежит на полке-пылится, опыт-то со временем и практикой приходит, я доволен что там обучился!

Ссылка на сообщение

Адреса сервисов и фамилии диагностов в студию.Народ должен знать своих героев в лицо.

 

 

 

Не в обиду,но именно с их подачи в Самаре развелось столько "хороших диагностов",что деваться не куда.

Я их называю "взлёт пасадка" (как во время войны ускоренные курсы лётчиков).5 уроков 5т.р.,и ты диагност

 

Нет проблем сейчас все с адресами напишу. начну с первых поездок на диагностику на волге

 

1. ул. Антонова-Овсиенко (возле входа в рынок). Oшибка пропуск воспламенения 1,4 цилиндрах диагност приговорил катушку зажигания и взял 400 руб. Катушки целы проблема как позже выяснилось была в форсунках

2. ул Нагорная / Ново-вокзальная (одинокий бокс с надпись диагностика) Oшибка пропуск воспламенения 1,4 цилиндрах диагност сказал так "Волга и Ока самые геморройные машины, я в них ни чего не понимаю" час искал проблему не нашел денег не взял.

3. ул.Кабельная/Совхозный проезд Автосервис Газ Самара , все теже пропуски воспламенения , но тут диагносты приговорили двигатель целиком , так как хоть что то вразумительного сказать не могли и взяли 450 руб.

4. Зубчаниновское шоссе 179 Наконец то нашли проблему пропусков воспламенения, это оказались форсунки. Промыли и все стало хорошо :)

 

покупка калины

Диагност №2 проводил диагностику перед покупкой калины (2007г 8кл) намерил компрессию 12 во всех цилиндрах, снял воздуховод и с уверенностью сказал что если в нем нет масла да еще и такая компрессия то двиг в идеальном состоянии. Только вот масло в воздуховоде не оказалось так как стоял клапан/заслонка от ГБО и через него масло если и попадало то совсем не много. Заплатил 400 руб.

Диагност №4 определил разную компрессию во всех цилиндрах 12,12.5,14,10. и сказал что надо заменить датчик кислорода. Вроде специалист не плохой но промахнулся с датчиком , а потом пытаясь оправдаться за не погасший чек предложил сбросить клему на сутки. . Взял с меня 500 руб .

вот такая история с самарскими диагностами...

 

Цепь датчика с подсказки Evgenij уже восстановлена, чек погас. А вот где в Самаре диагностировать свои уже два автомобиля я на самом деле не знаю (((

Ссылка на сообщение

А вот где в Самаре диагностировать свои уже два автомобиля я на самом деле не знаю (((

http://diagnost-samara.narod.ru - там гарантированно хорошо делают :rolleyes:

или звоните :help: +79170306705 МТС - там тоже отлично свою работу знают.

а если совсем в тупике :bu: - то обращайтесь к Александру @Горький70

Изменено пользователем Skiw
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...