Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Возврат Прошивки


dk-34
Рекомендованные сообщения

Сегодня клиент позвонил- "Верните мою прошивку старую, разницы никакой не заметил(A203DM53)" стовил 2114-HL52....

 

Для проформы спросил про сцепление- говорит там все нормально. Поставил DM53 и отправил в черный список. Машинка проездила 2 недели на HL52... От диагностики (повторной) клиент отказался...

Итого, за все время 2 возврата, первый таксист на 2107

Ссылка на сообщение

Тут надо быть немного психологом.

Никогда прошивку не навязываю. Человек должен созреть для этого.

И у меня была пара возвратов. Один даже снова приезжал примерно через год на другой машине. Просил прошить - я отказал.

Ссылка на сообщение

Недавно прошил классику (,ФЛ57).Отправил на пробную поездку..словом доволен.

Через неделю приехал,говорит на 2-ой передаче нету тяги.

Обшем вернул я ему прошивку родную..бабки не отдал.

Недалеко от меня есть один прошивальшик,всем навязывает свои хрюнские прошивки,так у него всегда какие то скандалы.

Ссылка на сообщение
Сегодня клиент позвонил- "Верните мою прошивку старую, разницы никакой не заметил(A203DM53)" стовил 2114-HL52....

Надо было залить ему ЕК34, почувствовал бы сразу :crazy: %) (шутка)

Ссылка на сообщение

Прошивку не навязывал- стажер прислал. Сделал диагностику, заменил ДПДЗ, свечи, сказал , что бы клапана отрегулировал (30 тыс не делал).Обычно даю неделю на пробу- не нравиться- возвращаю все в зад.... Этот с 23 мая катался... Чуствую, что что-то не так, но не пойму в чем подвох.

Ссылка на сообщение

От подвоха есть защита.... Прошивку не сольют и ты можешь быть спокоен. Я тоже говорю, неделя, потом проси как угодно, новая прошивка, пусть даже серийку буду лить, будет стоить столько же. Было пара возвратов, есть такие люди, разницы не замечают совсем.......

 

PS: Был один клиент года 3 назад, бош 154 шил ему 1411020 который еще без доп индекса. Через неделю приехал, всё говорит хорошо, доволен, хочу лучше.... записал ему еще одну, денег взял немного сверху, катайся говорю, проверяй.... ездил еще несколько дней, говорит, эта больше нравится, хочу еще, а записывать было влом, говорю есть лучше, на.... 100 рэ за демонтаж блока и разборку и катайся, а поставил первую. Что вы думаете, через несколько дней.... Еще лучше стало!!!! Давай еще.... я ему эти две менял месяца два, раз в 2-3 дня он платил мне по 100 рублей и становилось всё лучше и лучше..... Мне было дико стыдно, обманывать не люблю, обман ведь по сути, но разницу он чувствовал и просил еще, ну как откажешь?

Ссылка на сообщение
От подвоха есть защита.... Прошивку не сольют и ты можешь быть спокоен.

Ну почему не сольют? При желании вроде все сливается.

Новые М 73 защищены от слива?

По началу будет обидно если сольют конкуренты, но через 10-15 машин становится наплевать.

Народ знает где прошиться , деньги отбиты.

Ссылка на сообщение

Я заранее объясняю:" проша=нруб, с/у ЭБУ и перепрошивка 500р. Не понравится - цену проши возвращаю, а за перепрошивку платишь еще 500р" В итоге, если даже прошу серийку вернул, то заработаешь 1000р. Его любопытство оплачивать должен он, а не ты. Уменя возврата ни разу не было, довольны. Все бы сделали ЧТ, но жаба у них жирная. Пару человек в городе делали, мол, дешевле сделали. Покатались на чужих машинах, кот. я прошивал - умолкли в тряпочку. Бабки потеряны, дополнительно вложиться влом, а зависть осталась, как червь древесный :D

Ссылка на сообщение
Ну почему не сольют? При желании вроде все сливается.

Новые М 73 защищены от слива?

По началу будет обидно если сольют конкуренты, но через 10-15 машин становится наплевать.

Народ знает где прошиться , деньги отбиты.

 

Я про данный конуретный случай.... по большому счету слить можно всё что угодно, это ясно, защита всегда от дурака, 90% достаточно этого.

Ссылка на сообщение

Ребята! А вы у ДиманД на сайте посмотрите ценник и все станет на свои места ;)

Там все расписано:

Диагностика Nруб

С/у Эбу Nруб

Перепрограммирование Nруб

Прошивка Nруб

 

Ставте цену прошивки 300-500руб и ваш труд не проподет! :beer:

Ссылка на сообщение

Дим, что то не в порядке у тебя с идентами. ДМ53 на 1.6, а 52-я нл-ка на полторашку. Причём первая половина идента от 1.5 - А203, вторая от 1.6. Так какой мотор был и чё ты залил? А то как у Васьки получится, конкуренты "эконом" делают, льют на 1.6 проги от 1.5.

Ссылка на сообщение

Во как раз в тему.

Только сегодня вернул деньги за прошивку.

Жалобы-жрет много-16,8 л.(по его словам).Представляем???

Заливал 21.12.07. Была зима-не заводился даже с запуском.

И после этого начал он меня доставать-жрет много(а зимние прогревы знамо дело жрут).

Седня залил его родную(для отката всегда сохраняю).И....о-о-о-о радость :rofl: у него ЕК34 :rofl:

Я в восторге.Буду ждать,когда он ко мне обратно приедет.Чтоб культурно послать его на...

Ссылка на сообщение

Да,еще.

 

Был после отката еще один.

Приезжал,просил вернуть.Опять же послал культурно ...

При чем периодически приезжает-просится на диагностику-не беру.

Причем говорю чесно-не хочу.Не буду.

Ссылка на сообщение
Ладно бы эконом, "чтоб на 92 ездить можно было" делают, от 1.5 на 1.6 льют.... в итоге машины работают пипец как.

 

 

Всречались такие машинки у нас ,делает один конкурент :crazy:

Ну пусть делает,нам с Василием работы прибавиться :xaxa:

Ссылка на сообщение
Заливал 21.12.07.

 

о_0 пол-года не было, за это время мотор можно убить, да так что перестанет заводиться совсем.... Если не нравится/есть проблемы, обчно в течении недели всплывает.... ну ладно, когда реально ездят мало - 2 (хотя для меня не аргумент нифига уже). Но пол-года!! Где он раньше то был? У меня бы ушел с такой претензией уже в сад.

Ссылка на сообщение

Я БЕСПЛАТНО перешиваю обратно (если нахожу у себя в базе), всегда даю НЕДЕЛЮ иногда две недели на обкатку, деньги НИКОГДА не возвращаю после срока обкатки. Стараюсь всегда машины чиповать в два этапа, 1-й диагностика (500-ХХХХ руб), 2-й перепрошивка (от 1500-ХХХХ руб). Обязательно делаю паузу между двумя этапами 1-2 дня чтобы клиент созрел. Конечно не всегда так получается сделать.

Ссылка на сообщение
Стараюсь всегда машины чиповать в два этапа, 1-й диагностика (500-ХХХХ руб), 2-й перепрошивка (от 1500-ХХХХ руб). Обязательно делаю паузу между двумя этапами 1-2 дня чтобы клиент созрел. Конечно не всегда так получается сделать.

 

А ну это +1 тож, не всегда конечно, особенно если желания целенаправленно чипануться не было, а возникло в процессе. За несколько дней ожидания, клиент пуская слюни, приезжает подготовленным, и к тому чтобы денег отдать и к ощущениям. Хороший прием, да и денег больше выходит и клиент доволен и мы рады.

Ссылка на сообщение

Да и психологически легче отдавать несколько раз по-немного, чем один раз много :)

Особенно это сказывается при диагностике, покатался человек по 2,3,4 диагностам, заплатил за диагнозу по 150-250 руб, плюс поменял кучу ненужных датчиков - а неисправность осталась, попадает он ко мне, устраняю то что наделали чудо мастера, нахожу и устраняю причину, выставляю счет диагноза 500р + n*450 р нормачас.

Начинают скулить - чета дорого, отвечаю, а что Вы хотите, я свой труд дорого ценю, Вам было бы дешевле сразу приехать и устранить, вот Вы заменили это, это, это - неисправность ушла? нет? а старые датчики где? остались у диагноста? а почему? они же исправные :) посчитайте свои расходы, скатайтесь к ним, потребуйте компенсации :crazy:

Ссылка на сообщение
Ребята! А вы у ДиманД на сайте посмотрите ценник и все станет на свои места ;)

Там все расписано:

Диагностика Nруб

С/у Эбу Nруб

Перепрограммирование Nруб

Прошивка Nруб

 

Ставте цену прошивки 300-500руб и ваш труд не проподет! :beer:

Вартан там прайс года два не переделывался, нет у меня таких цен.

Но работаю по этой системе, прошивка стоит 1000 руб, перед прошивкой обязательная диагностика 400 руб, ну и програмирование ЭБУ 400 руб (за снять поставить ЭБУ не беру сейчас)

Ссылка на сообщение

Кому, как, а я сразу оговариваю сроки, если через 2-недели не отзванивается и не приезжает, дальше претензии не принимаются, пусть хоть слюной изойдёт, хотя, такого ни разу не было, всегда, всё мирно и спокойно, хочешь другую, нет проблемм, доплата и в дамки! Может просто я мало шью? Может по тому, что всегда стараюсь понять человека и вовремя отказаться.

Ссылка на сообщение
Заливал 21.12.07.

 

о_0 пол-года не было, за это время мотор можно убить, да так что перестанет заводиться совсем.... Если не нравится/есть проблемы, обчно в течении недели всплывает.... ну ладно, когда реально ездят мало - 2 (хотя для меня не аргумент нифига уже). Но пол-года!! Где он раньше то был? У меня бы ушел с такой претензией уже в сад.

 

Вася!

Он приезжал.Жаловался на большой расход.Я с ним два раза катался.Нету по сканеру расхода-это раз.Два-оба раза учил его как ездить.Он-с...-разгонится,в нейтралку и катится.

Последний раз приехал-говорит 16,8л\100км :o Трудно такое представить наверно даже в Москве.Хоть и у нас пробки не маленькие.

Вот и с удовольствием я с ним расстался.Зато есть повод потом культурно послать его на...

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
...Два-оба раза учил его как ездить.Он-с...-разгонится,в нейтралку и катится...

Сам встречался с такими. Как будто на дизелях все время ездили раньше - обороты всегда от 1500 до 2000.

Разгоняться до 40 км/ч, включат 4-ю передачу и ждут офигенной динамики и эластичности.

Приходилось пару раз ликбез про масимальный крутящий момент проводить и даже заводскую книжицу доставать из бардачка...

Ссылка на сообщение

из обсуждения видно что возвратов почти нет, потому как шьем не сст- тюнинг и др

лично я говорю клиенту что может даже не обьяснять что не понравились (просто примерил как штаны или куртку) и никакой неприязни к ним не держу ибо понимаю что если из 10 откажутся 1-2-3 (перешивка ел36 например ) все равно бизнес в плюсе

 

ps денюшку за прошивки кладу на "депозит" в банку(0.5 с крыжечкой)и изымаю по прошествии 4-5 дней после оговоренного срока(не обидно вытаскивать из кошелька ) слитые ( клиент рад залить СВОЕ)прошивки с номерами машин убираю с рабочего стола ,потом лежат долго в отдельной папке

Ссылка на сообщение

Делаю так: приезжает на диагностику клиент, во время работы я ему сообщаю о возможности перепрошивки, реакция,- "а что это?", " нет , мне эта нравицца, на заводе не дураки придумывают" ( :rofl: вот именно-"придумывают"), "что это даст?", тут включаю все свое красноречие и запинаясь, заикаясь, (так у клиента есть время на размышление), показывая статейки с описаниями прошивок , объясняю все очень подробно, что и к чему. Есть подменные блоки, могу и их воткнуть, для показухи по расходу, на экране компа, или 2-3 км прокатиться. Если понравится, а денег нет, прошиваю ему машинку, но перед этим "подготавливаю прошивку": оставляю в ему 200 запусков(примерно на неделю), причем наглядно показываю это в комбилодыре(на вкладке "дополнительно" для Я-5.1), ставлю галочку защиты от считывания,тоже наглядно, объясняю возможные последствия, и "сохраняю". :xaxa: И не беда в том, что нет возможности реально выставить ограничения по запускам и установить защиту от считывания, " обработанный " таким образом клиент %) обязательно вернется либо с деньгами, либо без(что очень редко,Пашины прошивы рулят). После этого еще раз шьем , либо его сохраненку, либо понравившуюся клиенту прошивку(важна полоса загрузки :xaxa: ). За все время, за 7 лет только 3 отката (2 реально фуфловые проши, и одна сука, которую увидел через неделю на авторынке в качестве продавца своего расчипованного авто) , деньги возвращаю без разговоров, и сразу говорю об этом, а еще даю "пожизненную гарантию" :rofl: на прошивку, на предмет обновлений в том числе, и добавляю: "если что-то не нравицца приезжайте,подправлю". Налицо никакого обмана, и мошенничества(почти ;) ).

Ссылка на сообщение
если что-то не нравицца приезжайте,подправлю

 

+1 тоже так всем говорю. Клиенту приятно это слышать.

подправлял сегодня Пашину 4QL NL52 по прошествие почти года говорит что стала тупая, перепиши (типа как винду переустановить и глюки исчезнут) пришлось ему идти за новым дмрв(1,056 В СТАТИКЕ)

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...