Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Электропакет Калина


bertjashov
Рекомендованные сообщения

Вчера приехала машинка упраление с брелка не работает. батарейку пробывали менять на новую. неисправность эта появилась около месяца назад но сначало помогало снятие клеммы с аккумулятора а теперь и от этого результата нет.начал подсоединятся не смс диагностик, не сканмастер не через че не связались. получилось связаться только стевазом через модуль "электропакет калина люкс" параметры нечего не показал ,управление тоже пусто а в ошибках следующее:

 

STAT0 ошибки, связанные с коммун.иммобилизатора и КСУД.

 

получено подряд два запроса StartSecuritySession.

 

Обнаружена рез.сессия при выполнении процедуры обучения.

 

STAT1 ошибки, связанные с чтением трансп.и выполненияпроц.обучения

 

STAT2 опр.этап работы с трансп, после которого пр.ошибкаключа.

 

STAT3 доп.данные возн.ошибки работы с трансп.

 

ошибка при работе со своим обуч.ключом.

 

STAT4 выводится причина работы с транспондером.

 

при записи пароля КСУД в процедуре обучения.

 

при записи пароля системы в процедуре обучения.

 

STAT5 установлены в следующих шагах выполнения процедуры.

 

были ли подобные ошибки у кого то еще? просто раньше их не видел может стеваз что попутал...

 

сделал вывод что нужно попробывать переобучить рабочий ключ (хотя через диагностику иммо 6 он коретно определяет что ключ черный и обученный)

 

если не поможет то буду пробовать перезаливать чистый дамп в иммо. подскажите кто знает какая микруха  еепром там стоит 25080 или 95040 ?

 

блок этот с одним разъемом

 

http://chiptuner.ru/image/calina/norm_02.jpg

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Так если на фото, то это штатная сига, а не иммо. Попробуй вскрой этот блок.

 

Мне один раз повезло, промывка блока от зелени помогла.

 

а другой раз уже было позно только замена.

 

 

Ссылка на сообщение

Так если на фото, то это штатная сига, а не иммо. 

ну так в нем и електропакет и иммо.или вы считаете что иммо находится в другом месте? :rolleyes:

И плату в ключе надо прогреть, пропоять.

 

Дарова Сань! прогревал вчера и пропаивал доступные места но всё так же осталось.

 

Пропаяй ключик, как уже правильно заметели. очень часто помогает.

 

Мне не помогло :unknw:.И ключик и блок пропаял где мог но результат такой же. 

 

Так же пробывал переобучать но процесс не проходит до конца (в том месте где должен бибикнуть и маргнуть поваротниками молчит) 

 

Предложил оставить машинку чтоб я еще попробывал еепромы очистить и в эбу и в иммо но он отказался. говорит на гарантию поеду и пусть меняют ремонтировать сам не буду. или говорит потом если по гарантии не сделают то приеду.

 

в общем мужики всем спасибо за советы!

 

единственно что интересно :есть у кого нибудь полное описание или какие тех карты по ошибкам которые мне выдал стеваз (собрал в кучу все ошибки которые только возможны)? до сих пор чет не могу не где найти чтоб ошибка называлась STAT1 или тому подобные

 

 

Ссылка на сообщение
ну так в нем и електропакет и иммо.или вы считаете что иммо находится в другом месте?

 

 

 

 

Иммо как раз в другом месте :smile: в центре панели над магнитофоном.

Ссылка на сообщение

спасибо что подправили. Я думал на калине так же как и на приорах иммо объединен с контролером электропакета.

 

значит там стоит такой же иммо как и на шевиках?

 

 

Изменено пользователем bertjashov
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...