Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Январь 7.2 21124


drossel18
Рекомендованные сообщения

Здравствуйте АДАКТ.

Принесли мне проверить данный блок. Значит я его вскрыл и увидел оплавленный диод (выделен на схеме), дорожки немного поджаренные.

После изучения схемы оказалось, что приходит на него сигнал с 14 ножки (Вход главного реле) и уходит на TLE6240.

Диод проверил, живой, но решил поставит всё же новый. TLE тоже живая, блок пишется-читается, но на машину ещё не ставил.

Интересно, что могло произойти с эбу. Может у кого был похожий случай?

post-14295-0-16565600-1305042778_thumb.jpg

Изменено пользователем drossel18
Ссылка на сообщение

Не факт. У меня 2 шт. лежит, читаются и пишутся и на машине не работают. Пока досконально не копал что там не так.

 

А Вы не боитесь неисправными ЭБУ убить загрузчик ?

Ссылка на сообщение

А Вы не боитесь неисправными ЭБУ убить загрузчик ?

 

Неисправность неисправности рознь. Причём тут работа драйвера и загрузчика? У миня тоже коллекцыя такая есть, все пишут, но ниодин неработает на машине ))) Вроде и драйвер срабатывает по камандам, но ГР и старт , нехатит запускаться.

Ссылка на сообщение

Не боюсь. БП с регулируемой защитой по току. Неоднократно подключал в том числе и неисправные с коротышами и т.д. Пока ничего не спалил.

И опять же, я же не смогу все сразу спалить, ну и поляжет если один - так на войне как на войне.

Ссылка на сообщение

пройдись по напряжениям проца, был такой случай, какое то переходное отверстие не было контакта, и не было питания, точно не помню, точно так же пишется читается, а машина не заводится и чек не горит

Ссылка на сообщение

Вобщем сегодня поставил блок на машину, подключил и сделал сброс с инициализацией (Почемуто не было слышно включения реле, но программа выдала сообщение "Инициализация произведена успешно"). Затем завёл авто, подключил диагностику - все параметры в норме кроме сигнала датчика детонации: при ХХ сигнал колеблется 0,038-0,059. По моему маловато. Прошивку залил пока сток 205DO54.

Комментарии приветствуются.

 

 

Ссылка на сообщение

На первой фото - это защитный диод, служит для защиты блока от ЭМИ, возникающего при снятия питания с индуктивной нагрузки (катушки в реле). Работать может и без него, но выбросом самоиндукции убивает драйвер.

Ссылка на сообщение

Сегодня вернулся тестовый автомобиль (21124) с этим блоком , проверил - появились ошибки 0325 и 0327.При ХХ сигнал колеблется 0,038-0,059, при 2000 ~ 0,083. Поставил обратно родной блок - М73, всё стало в норме. Явно что-то с каналом детонации. Хотя сигнал есть и изменяется адекватно, но как-то мало.

 

Вскрыл блок, прозвонил все сопротивления канала детонации, всё в норме. Сейчас склоняюсь больше к неисправности самого драйвера.

P.S. хотя может у М73 по другому обрабатывается сигнал ДД - не как у Я7.2?

Ссылка на сообщение

Вобщем сегодня доделал этот блок:rolleyes: . Осциллограф, как всегда помог. Вышел на микросхему (выделена на фото), вроде это операционник, я так понял, усилитель сигнала. После замены сигнал стал на ХХ 0,078-0,09. При перегазовках ~ 0,28-0,3.

 

P.S. Тему можно закрывать.

post-14295-0-69427100-1305736991_thumb.jpg

Изменено пользователем drossel18
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Народ помогите, вчера ехал ехал, ни с того ни с сего начала тачка троить, мотор 21124. мозги Январь 7.2 вышел подергал оказалась 3-я катушка не работает, хорошо с собой были мозги бош подключил все отлично, свои мозги ставил на другую машину такая же фигня, вскрыл блок ничего подозрительно не увидел, в чем может быть проблема? может в прошивке? или это не возможно чо делать, уже купил валы пора настраивать а мозги сдохли((

Ссылка на сообщение

Проверить ключ на трансформатор 3 цилиндра, но скорее всего это неисправность трансформатора. Сравните искру этого трансформатора с искрами других, а то может Бош отказать.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Проверить ключ на трансформатор 3 цилиндра, но скорее всего это неисправность трансформатора. Сравните искру этого трансформатора с искрами других, а то может Бош отказать.

 

 

 

 

 

 

катушки сегодня проверю все на сопротивление сравню, есть какие нибудь допуски на обмотки ? от какого сопротивления до какого можно использовать катушки зажигания

 

 

а ключи я так понимаю это вот эти нужно проверить?

 

post-41950-0-92771300-1306653497_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Да, вы правильно указали. Это ключи управления катушками. Только это полевые транзисторы и проверить их не так просто. Тестером не проверить. Самое быстрое это заменить его на новый на третьем цилиндре.

Ссылка на сообщение

Да, вы правильно указали. Это ключи управления катушками. Только это полевые транзисторы и проверить их не так просто. Тестером не проверить. Самое быстрое это заменить его на новый на третьем цилиндре.

А как понять где тут третяя катушка? тыкните какой надо перепаять

 

 

 

Ссылка на сообщение

Ну всё просто, берём схему, смотрим на какой ноге управление 3 катушкой, берём цешку цепляемся к ноге и вызваниваем.

 

не проследуя никаких ног померил сопротивление на транзисторах, у того что снизу справа короткое замыкание показывает, а у остальных одинаковое сопротивление в районе 20кОм вопрос где купить такие ключи?

Изменено пользователем sstasya
Ссылка на сообщение

интернет магазин десси или чип и дип там посмотреть можно.

или тут http://forum.adact.ru/index.php/topic/16405/

Изменено пользователем рудольф
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...