Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Срочно Нужна Помощь Лянча Каппа 2.4 Бензин 175 Л\С


Рекомендованные сообщения

Очень извиняюсь если не там создал тему . не удаляйте ее срочно нужна помощь !!!!!!!!!!!!!Лянча каппа 2.4 бензин 175 л\с проблема такая 1 год назад стуканул двигатель разобрали и выяснили что коленвал под замену, целый год не могли найти колено и вот чудо свершилось, месяц назад нашли колено но от фиат мареа 2.0 коленвалы идентичны и по номеру и по размерам на радостях собрали двигло. Стали запускать и выяснилось что нет подачи топлива и искры. Думали что не попали по меткам все проверили все ок но вспомнили что на старом колене от лянчи фоническое колесо (задатчик оборотов) разные на колене от лянчи оно зубчатое а от фиата металическая тарелка с выпуклыми рисками в количестве 5 штук. Так вот вопрос есть несколько вариантов предположительно из зачего не заводится это 1) фоническое колесо (датчик положения коленвала) 2) плохо заряжен аккомулятор. 3) не правильно выставлены метки. проводка целая блок управления рабочий. Если есть вариант как обойти эту проблему не разбирая двигатель подскажите пожалуйста. мой номер телефона для связи так как не всегда есть возможность читать сообщения 89267280042 или 89164455509

Изменено пользователем Temich80
Ссылка на сообщение

даже если метки не правильно выставлены-искра будет

 

похоже датчику не нравится колесо или растояние до него

 

 

А блоку управления без разницы какое количество импульсов дает датчик коленвала?

Ссылка на сообщение

что говорит диагностика?

на 99 % что проблема из-за ДПКВ

Диагностику не делали так как машина стоит в гараже у меня на нижних мневниках а человека который мог бы приехать и сделать диагностику нету. Но ошибка какая то висит

кстати если у кого есть такая возможность приехать и сделать диагностику по денюжке договоримся

Изменено пользователем Temich80
Ссылка на сообщение

Мужики очень прошу помочь

помочь не проблема, но очень мало вводных данных. Сдалайте хотябы диагностику , видит ли блок прокрутку двигателя. А так это гадание на кофейной гуще.

Ссылка на сообщение

вариантов нет.

на одном колене наверняка 60-2 диск реперный а на другом всего 5 зубьев.

или январь вешать или разбирать мотор и переставлять репер.

Ссылка на сообщение

вариантов нет.

на одном колене наверняка 60-2 диск реперный а на другом всего 5 зубьев.

или январь вешать или разбирать мотор и переставлять репер.

Кстати о прошивке можно ли поменять прошивку на эбу или это геморой . А по поводу диагностики я и прошу может кто откликнется и приедет сделает диагностику

Ссылка на сообщение
стуканул двигатель разобрали и выяснили что коленвал под замену,

 

Старый коленвал выкинули что-ли?

Ну а диагностика ессно покажет,что нет оборотов двс....

Ссылка на сообщение

Вопрос еще такой если я на шкиве коленвала на такарном станке ватачу эти зубцы будет ли работать эта система если нет то по какой причине??? зависит ли длина и высота зубцов на синхронном диске или я тупо вытачиваю зубцы и ставлю на шкив этот датчик??

Ссылка на сообщение

 

Temich80

Тут точно надо знать диаметр,число зубьев,расстояние между ними...вообщем по моему проще в москве прогуляться по сто итальянцев,ну кто ими занимается,и поискать поломанный коленвал для образца...

Это в том случае если потеряли старый...если нет,то проблем нет никаких))))))

Ссылка на сообщение

Проще с жигулевского репер на такарке переставить.

Я однажды болгаркой смог выточить репер( нарезать на родном шкиве) второй раз не получилось. На средних оборотах выдавала ошибку синхронизации.

Если ставить январь- его настраивать нужно будет. Это отже деньги, и не малые.

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...