Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Renault Symbol 1.4 16V 2005Г.После Дтп (Проблема Решена)


Рекомендованные сообщения

Привет всем! После ДТП пострадал ЭБУ . Купили б/у по номеркам всё сходится, при подключении насос отработал и лампа иммо потухла сразу  :blink: ,но двигатель не завёлся. На сколько я помню она должна гореть если иммо запрещает запуск? Диагнозу подключить не удалось, т.к. авто на стоянке, да у меня кроме ОБД-2 их нечем смотреть.

 

Может какие-то подводные камни есть, типа блокировки топлива при сработавшей подушке? 

 

 

Изменено пользователем maxkam
Ссылка на сообщение

какой блок стоит(ЭБУ)?

что внутри?

пробуй пересадить в новый.

 Блок EMS 3132 из старого флэшку уже сдул, кстати на нём тоже лампа иммо тухла но ЭБН не работал и на связь не выходил. У меня прогера нет, отдал в рамонт кассовых аппаратов, чтоб прошку считали. Вскрывать новый блок пока не хочу - неделю гарантии дали. 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Привет всем! После ДТП пострадал ЭБУ . Купили б/у по номеркам всё сходится, при подключении насос отработал и лампа иммо потухла сразу  :blink: ,но двигатель не завёлся. На сколько я помню она должна гореть если иммо запрещает запуск? Диагнозу подключить не удалось, т.к. авто на стоянке, да у меня кроме ОБД-2 их нечем смотреть.

 

Может какие-то подводные камни есть, типа блокировки топлива при сработавшей подушке? 

Скажи пожалуйста а искру на свечах проверял ?Ремень на месте?У меня недавно такая же машинка на ремонте была ,правда 8клапанная

Ссылка на сообщение

Привет всем! После ДТП пострадал ЭБУ . Купили б/у по номеркам всё сходится, при подключении насос отработал и лампа иммо потухла сразу :blink: ,но двигатель не завёлся. На сколько я помню она должна гореть если иммо запрещает запуск? Диагнозу подключить не удалось, т.к. авто на стоянке, да у меня кроме ОБД-2 их нечем смотреть.

 

Может какие-то подводные камни есть, типа блокировки топлива при сработавшей подушке?

 

 

Если блок БУ, то нужно вычитывать флеш и поправить адреса с 4000 по 8000. Вычитать можно и через к-лайн. Далее ставим на авто и включаем зажигание, ждем , выключаем ну а далее заводим.

Ссылка на сообщение

 Через к-лайн у меня нечем вычитать, есть только чиплодырь. Ремень на месте остальное завтра проверю. Интересует только лампа иммо, она ведь должна мигать если блок не родной? Поправте если не прав

Ссылка на сообщение

Через к-лайн у меня нечем вычитать, есть только чиплодырь. Ремень на месте остальное завтра проверю. Интересует только лампа иммо, она ведь должна мигать если блок не родной? Поправте если не прав

Лампа иммо будет себя вести нормально даже с не родным блоком. Поэтому вскрывай блок и читай чип лодырем. Там дел на 10 минут.

 

Наверное разъем на датчике колена при аварии пострадал или сам датчик

Чтобы раздовить датчик колена на этом двигателе нужно очень постараться даже при аварии. Просто конструктивно он стоит в очень защищенном месте.

Ссылка на сообщение

+1 На них лампа Иммо мигает только когда блок БЦН не прочтёт "свой" ключ , а ЭБУ движка может вообще не быть , на реакцию лампы это ни как не влияет . Перепаивайте флешку со старого блока и будет счастье .

Изменено пользователем Urree
Ссылка на сообщение

Флеш могла после дтп от медленно севшего аккумулятора слететь. Поэтому поправь флеш БУ блока по адресам указанным выше. Просто у меня была история с перепаиванием, в итоге быстрее было поправить адреса. Хотя можете и попробовать перепаять. Может в вашем случае флеш живая и ее содержимое тоже.

Ссылка на сообщение

Спасибо за подсказку авто - завелась, а на сириусе, том что стоит на Мегане 99 года в каких адресах прописан иммо?

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, взаимозаменяемы ли блоки Сириус от Мегана 99 г.в.  иденты S110030030a с s110030048B или S110030028a? Не можем найти первый.

Ссылка на сообщение

Спасибо за подсказку авто - завелась, а на сириусе, том что стоит на Мегане 99 года в каких адресах прописан иммо?

 

Так вроде завелась ведь?

Ссылка на сообщение

недавно делали такой.

1й путь прописать ключи -логин можно получить с ключей (под крышкой номер)трантиром получишь логин.

или проще сделать ключик по дампу иммо.

2й путь безымовая прошивка -выпаиваешь 28F512 записываешь чистилку тмс,вклычить зажигание на 30с, вынуть флху

записать родной дамп перерезать сигнал на иммо.

Ссылка на сообщение

По второму варианту разве не достаточно залить безиммовую прошивку? А по первому так понял ещё какие-то приблуды нужны?

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Привет всем, я в ключе нашел только один код 99089, во втором ключе 99076.Так и должно быть? Помогите пожалуйста генерировать код.

Ссылка на сообщение
  • 7 месяцев спустя...

Привет всем, ещё одна проблемка с этой машиной (что в названии темы). На новом ЭБУ начали гореть ИКЗ все по очереди. Подозревал, что этот ЭБУ от восьмиклапанки, но все иденты совпадают до циферки со старым ЭБУ и внутренности одинаковые! Смущает ещё то, что внутри эбу только два ключа (не так как на 16-кл ТАЗиках 4 шт.) В целом авто передвигается нормально. Подскажите что-нибудь!

Ссылка на сообщение

Нет, в моём случае закономерности никакой не наблюдается, периодичность поломки- 1-2 месяца. Слышал, что у Рено это больная тема, но не 4 катушки за пол года-же!

Изменено пользователем maxkam
Ссылка на сообщение

Слышал, что у Рено это больная тема, но не 4 катушки за пол года-же!

Запросто! Вообще 3 варианта на них- Beru, Valeo, Bosch. 1-я оригинал, 2-я идет как замена. Bosch не возим говорят Г...о. Valeo дольше всех ходят по нашим наблюдениям.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...