Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Классика. Вал Окб 480. Настройка Пуска И Хх


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

 

Нуждаюсь в вашей помощи.

 

Автомобиль ВАЗ 21074

 

Установил вал ОКБ Двигатель 21214-480. После него двигатель на ХХ тарахтит

 

Помогите пожалуйста с настройкой пуска и ХХ, ну или хотя бы для начала пуска

 

 

Параметры двигателя:

- 1.6i

- Контроллер Январь 5.1 2111-1411020-61

- Прошивка J5V03K22

- Форсунки Bosch 0 280 158 502

- Датчик детонации

- Ресивер ФорМаш

- Дроссель 46мм

- ГБЦ 21214-1003011-30 н/о под гидрокомпенсаторы

- Гидрокомпенсаторы INA н/о

- Впускные каналы 34мм

- Плоскость ГБЦ фрезерована на 1.5мм

- Объём камеры сгорания в ГБЦ 30куб.см.

- Степень сжатия 9.2

- Компрессия по 13.5

- Облегчённые клапана

- Однорядная цепь ГРМ 21214

- Распредвал ОКБ Двигатель 21214-480 под гидрокомпенсаторы установленный в перекрытие

 

 

Прошивка+лог.rar

Ссылка на сообщение

не издевайся над машиной.

с фазой 278 на класике, с пиленой головой на стоковом софте- нереально по телефону нормально настроить.

у вас же в Рязани уже есть кому настроить?!?

да и в зарайске и в коломне и в егорьевске и в воскресенске москва не в 1000 км!!!!???

это только кого я знаю в округе...

Ссылка на сообщение

3 рубля за откат индивидуальной прошивки вообще даром. А сам можешь то и сделать конечно но думаю когда сделаешь она сгнить уже успеет. Да и денег на оборудование поратишь на много дороже чем просят

Ссылка на сообщение

Без обид- но ЛЮДИ, которых ты ставиш в пример- наверно просто ни когда не ездили на реально на строенных моторах.

Если можеш сам- делай !!!! Ни кто не запрещает

Хотя если мог бы- здесь не спрашивал)))

Респект))))

Потом не хнычь, что мотор развалился)))

И ради бога , воспользуйся поиском, найди сам хотя бы д тулс, инжектор от фроста и ецу едит. У них прекрасное описание . Выучи его и настрой сам.

Если поедет- на гонках увидемся)))

Ссылка на сообщение

Дело в том что я постоянно что то дорабатываю в моторе. И каждый раз платить нехочу. поэтому охота самому научиться по логам настраивать

Ссылка на сообщение

Дело в том, что для того чтобы настроить вышеописанную конфигурацию нормально нужно как минимум: иметь ШДК, иметь инженерный блок, иметь спорт ПО способное работать по дросселю... и опыт... и если опыт это дело наживное, то все что я описал стоит минимум в 10 раз дороже чем та сумма, которую с вас просят. Вы готовы на такие траты?

Ссылка на сообщение

как ни странно , но пуск на валах- одно из самых геморойных занятий.... и логи тут не причем.

а хх- поставь дк и воспользуйся программами , которые я перечислил.

в частности с помощью удк и дтулс на я5 и я7 можно офигенно и быстро настроить хх.

и есть большая разница между научиться самому и сделайте ради бога.

если есть вопросы конкретные- то задавай.

Ссылка на сообщение

ну так опиши что делал, зачем делал и что получил

и тогда тебе скажут в чем ты ошибся и в какую сторону копать.

 

ну не будет такого, чтобы ты написал "Всем привет.Нуждаюсь в вашей помощи.", а кто-то вникая и расшифровывая твои логи, оперативно и правильно нарисует в прошивке погоду на лунной поверхности для ОКБ 21214-480. А еще лучше, чтобы этот альтруист делал прошивку под "постоянные" доработки ДВС.

 

в понедельник или в курилку или снесу нафик весь нетехнический флуд/флейм и будем ждать появления правленого ПО "ну хотя бы для начала пуска"


ЗЫ "Тарахтит" - я такое описание нестабильной работы ДВС даже от клиентов не слышал.

Изменено пользователем Skiw
Ссылка на сообщение

открываю свой лог а проге инжектор от энди фроста. там в разделе холостой ход есть подраздел установка рхх. захожу туда а там пусто

Ссылка на сообщение

Вообщем снял лог. открыл его в программе инжектор от энди фроста. зашёл в раздел холостой ход. там есть пункт установка рхх. друг сказал мне что именно в этом разделе можно холостой ход отстроить но у меня там пусто. вот это меня и ввело в сомнение.

 

с холостым ходом у меня слудующее: двигатель как будто троить, тоесть работает нестабильно. я выставлял через прогу чип тюнер ХХ и 900 и 1000, всё равно работает как будто троит. очень неприятно это

 

Alexkolomna то что ты выложил это уже настроенный ХХ?

 

 

Ссылка на сообщение

Туфта это все.

Ни смесь ни фазу ни зажигание мы как я понимаю не двигали?

И что же тогда не получается то, если ничего не было сделано?

Не льзя выложить настроенный хх по этим логам.

Это просто мое предположение, как она должна устойчивее работать

Ссылка на сообщение

народ, я ошибся. 3руб просят чтобы залить прошивку паулюса, а онлайн у нас не шьют. что скажете про прошивку паулюса для моей конфигурации?

Ссылка на сообщение

А вот это уже просто тупой развод . Не стоит оно столько.

Приезжай ко мне, я тебе за полтора рубля первичку сделаю. Хоть стабильно заводиться будет и хх более менее.

Ссылка на сообщение

:spiteful: Демпинг

 

Почему демпинг? Нормальная цена для того чтобы авто заводилось и держало холостые... А вот чтобы ехало думаю придется доплатить раза в три поболе...

Ссылка на сообщение

Так там и написано))) первичка- запуск с педалью газа( но всегда и при любых условиях). И хх терпимый и достаточно богатая смесь во всех режимах, чтоб детонацией не убило мотор.

Я думаю это нормальная цена.

Правда скорее всего она во всех режимах после этого терпимо поедет...

По крайней мере это честнее , чем прошивка от "Паулюса".

Жалко, когда молодых разводят.

А вот потом, после таких разводил и появляются слухи, что чип-говно.

Или теперь Паулюс и на 5 е январи стал прошивки делать???

 

Хотя наверно и это дороговато окажется.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...