Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Мотортестор Sfa-720


shilow1978
Рекомендованные сообщения

Господа диагносты помогите кто чем может.Мотор тестор FSA-720 чтобы проверить индивидульные катушки зажигания, нужна настройка осцила.Подключаю к каналу KV- цангу для проверки катушек,выхожу в универсальный осцилоскоп,на иконках выбираю двигатель, подсвечивает цилиндры 1234, выбираю цилиндр а в ответ тишина. Звонил в фирму кто занимается FSA-720 ничего толком они сами не знают.Сигнал при этом идёт но какойто корявый явно не вторички.

Ссылка на сообщение

Ничего там настраивать не надо. Выбирайте марку авто, тип движка (в Базе Знаний) и всё будет настроено по умолчанию, с подсказками = чего, куда и каким адаптером подключать.

Ссылка на сообщение

Ничего там настраивать не надо. Выбирайте марку авто, тип движка (в Базе Знаний) и всё будет настроено по умолчанию, с подсказками = чего, куда и каким адаптером подключать.

 

 

прошу прощения всё делал как вы говорили мотртестор требует деблокирования, буду разбиратся с этой чудо техникой.

Ссылка на сообщение

а лучше в москву на недельные курсы бош съездить-там все покажут и научат.

 

думаю что так и сделаю.Сейчас бабла поднакопим и придётся ехать. Я там ужэ был на обучение по KTS ребята там толковые,теперь придётся наверно и курсFSA прослушать.Единственный недостаток их обучения информации много а практики маловато.

Ссылка на сообщение

советую по чаще "дергать за рукав " господина Михайлевского Игоря . очень умный у них дядька , и старайся выводить его на дискуссию , он в такие моменты может рассказать еще много чего интересного по теме , о чем изначально говорить не собиралса , а за одно передай ему низкий поклон от ниточкина алексея ,

Ссылка на сообщение

прошу прощения всё делал как вы говорили мотртестор требует деблокирования, буду разбиратся с этой чудо техникой.

Так запрашивай у офов, если ФСА ещё гарайтийный.

Ссылка на сообщение

советую по чаще "дергать за рукав " господина Михайлевского Игоря . очень умный у них дядька , и старайся выводить его на дискуссию , он в такие моменты может рассказать еще много чего интересного по теме , о чем изначально говорить не собиралса , а за одно передай ему низкий поклон от ниточкина алексея ,

 

Недавно совсем ему звонил,он меня на путь истинный наставлял по пульсациям во впускном коллекторе. Знает он много умных вещей.

Ссылка на сообщение

Так запрашивай у офов, если ФСА ещё гарайтийный.

 

Сегодня с ними связывался чтото они мне намудрили при установке ESItronika, как они обьяснили.Самое интересное осцил работает,все сигналы с датчиков пишет чётко а деблокирования нет.

Сказали на днях подъедут обновление закинут.

Ссылка на сообщение

При чём там обновления? Это они морозятся. Сами ничего толком не знают (во всяком случае в моём регионе). Скорее всего присылают тебе код деблокирования с креков на Торрентах слизанных, а они ФСА полностью не деблокируют. У меня оффы отставали по обновлениям на два квартала, а код ваще ждал по полтора месяца. Забил на него = висит теперь в качестве "вешалки" для шнурков и адаптеров. По сравнению с усб осцилами ФСА = полный отстой, разве что база знаний есть с эталонными значениями по маркам авто, а так..., ничего толком не увидиш на этом ФСА.

Ссылка на сообщение

уважаемый ,позвольте с Вами не согласиться !!! считаю что Вы в корне не правы , это очень шикарный тестер (при условие что умеешь им пользоваться ) . и поверьте есть с чем сравнить , лично я о нем просто мечтаю , но на новой работе позволить себе не могу .

Ссылка на сообщение

Witold открою вам страшную тайну, код актиаватции меняется очень редко и то в основном при смене пакета.Да и пользоватся им надо уметь.А судя по высказыванию "юсб осцилограф лучше" вы вообще им не умеете пользоватся (осцил там есть и при чём с записью которую потом можно генрировать на выход).

shilow1978 Вы должны были получить номер клиента и деблокирование можете делать сами получив код на сайте Бош.

Ссылка на сообщение

- Не спорю. Прибор хороший, если есть в наличии только он и не с чем больше сравнивать (Всё познаётся в сравнении).

- Деблокирование слетает при каждом обновлении. У меня этих дисков уже огромная пачка. Код с сайта БОШ ожидал по две три недели... (Доходило до смешного = Офы приезжали просили чтоб сгенерил коды, для своих клиентов, потому как к тому моменту актуален 4 квартал, а диски с обновами пришли только на первый).

- Пользоваться осцилографами я умею = поверьте на слово.

 

Теперь про недостатки FSA, во всяком случае, которые меня не устраивают:

1. Попробуйте толково увидеть пульсацию во впускном коллекторе = развертка :clapping: , Цена деления по Y :clapping: . Что там можно толком увидеть?

2. Разьеры.... Оччень мобильная вещь :diablo: . С такими размерами?!... Особенно удобно, когда нужно покопаться где то под торпедо (сарказм). Пришлось купить для подобных целей современный ЖКИ осцил.

3. Сама прога = идивидуалист. На компе должна стоять только это Бошевская программа и более ничего = шаг вправо, шаг влево = слетела регистрация. А кто может похвастать, что у него все диагностические и т.д. проги ОФИЦИАЛЬНЫЕ? 70% на каждом компе отлом, крек и тому подобное...

Попробуйте настроить УОЗ стробоскопом на ВАГах, к примеру = любой Моно впрыск. Нужно ВагКомом зайти в баз. уст., чтоб мозг перестал регулировать этот УОЗ и настроить разносчиком по стробоскопу 6град. А?... Не тут то было... Вместе с ВагКомом СомпакСофт работать не хочет....

 

Можно продолжать, но не будем спорить про этот прибор. Мне даже этих недостатков хватило за такие деньги (его цена).

Хочу продать. Есть всё (даже токовые клещи на 30А) = вот только никто его покупать не хочет, даже цену не спрашивают когда предлагаю, а дарить за 1000 дол. как то неприлично. Разве можно так опустить БОШ?

Ссылка на сообщение

Стояли другие проги и работал одновременно не чего не слетало.Код генерируют почти моментально (только первый раз не выводят его на экран,а скидывают на почту).Главная проблема при подключении к сети код другой и по этому думают ,что код слетел.Отключите сеть и посмотрите код опять прежний.

Для работы с проводами есть спец чемодан (раскладка)он конечно стоит 38 т.р., но в некоторых моментах не заменим.

Я не знаю ,что и где вы настраивали,но у меня он работал без проблем и даже без обновлений единственное он не выдаёт в этом случае параметры которые должны быть, а те которые есть выдаёт без проблем.

И пульсацию прекрасно видит ,только надо ещё цену деления (секунды) растягивать.

Изменено пользователем Горький70
Ссылка на сообщение

- Не спорю. Прибор хороший, если есть в наличии только он и не с чем больше сравнивать (Всё познаётся в сравнении).

- Деблокирование слетает при каждом обновлении. У меня этих дисков уже огромная пачка. Код с сайта БОШ ожидал по две три недели... (Доходило до смешного = Офы приезжали просили чтоб сгенерил коды, для своих клиентов, потому как к тому моменту актуален 4 квартал, а диски с обновами пришли только на первый).

- Пользоваться осцилографами я умею = поверьте на слово.

 

Теперь про недостатки FSA, во всяком случае, которые меня не устраивают:

1. Попробуйте толково увидеть пульсацию во впускном коллекторе = развертка :clapping: , Цена деления по Y :clapping: . Что там можно толком увидеть?

2. Разьеры.... Оччень мобильная вещь :diablo: . С такими размерами?!... Особенно удобно, когда нужно покопаться где то под торпедо (сарказм). Пришлось купить для подобных целей современный ЖКИ осцил.

3. Сама прога = идивидуалист. На компе должна стоять только это Бошевская программа и более ничего = шаг вправо, шаг влево = слетела регистрация. А кто может похвастать, что у него все диагностические и т.д. проги ОФИЦИАЛЬНЫЕ? 70% на каждом компе отлом, крек и тому подобное...

Попробуйте настроить УОЗ стробоскопом на ВАГах, к примеру = любой Моно впрыск. Нужно ВагКомом зайти в баз. уст., чтоб мозг перестал регулировать этот УОЗ и настроить разносчиком по стробоскопу 6град. А?... Не тут то было... Вместе с ВагКомом СомпакСофт работать не хочет....

 

Можно продолжать, но не будем спорить про этот прибор. Мне даже этих недостатков хватило за такие деньги (его цена).

Хочу продать. Есть всё (даже токовые клещи на 30А) = вот только никто его покупать не хочет, даже цену не спрашивают когда предлагаю, а дарить за 1000 дол. как то неприлично. Разве можно так опустить БОШ?

[/q

 

что вам сказать - учитесь пользоваться , да и зачем лезть в авто ваг комом если его ктс прекрасно берет!?

и еще- бош прекрасно дружит с другими прогами , и ни чего при этом не слетает. по аналогии -если чел не знает как вкл. телевизор - это не значит телевизор плохой , просто инструкцию почитать надо- без обид !

Ссылка на сообщение

и зачем лезть в авто ваг комом если его ктс прекрасно берет!?

 

:lol: :lol: :lol: :lol: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :lol: :lol:

 

Не буду спорить. Те кто работают с ВАГ группой меня поймут...

Ссылка на сообщение

:lol: :lol: :lol: :lol: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :lol: :lol:

 

Не буду спорить. Те кто работают с ВАГ группой меня поймут...

 

Если у меня что-то не получается, то виноват в этом я, а не оборудование в котором я не разобрался.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

:lol: :lol: :lol: :lol: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :lol: :lol:

 

Не буду спорить. Те кто работают с ВАГ группой меня поймут...

К сожалению только от части.Если КТС видит машину то мне не вагком не вася нах не нужен (я имею в виду диагностику)

Ссылка на сообщение
Падскажите пажалуста можно-ли к FSA паципить датчик ДАВЛЕНИЯ НА 16 АТМ от MotoDoc III .

Нет, датчик питается от Мотодока, и еще согласование потребуется.

Можно подключить датчик от Модиса К датчику Модиса приделан нормирующий усилитель 1Вольт/1 бар, питается и датчик и усилитель от АКБ автомобиля. Функционально датчики одинаковые, тензопреобразователь используется один и тот же.

Ссылка на сообщение

Нет, датчик питается от Мотодока, и еще согласование потребуется.

Можно подключить датчик от Модиса К датчику Модиса приделан нормирующий усилитель 1Вольт/1 бар, питается и датчик и усилитель от АКБ автомобиля. Функционально датчики одинаковые, тензопреобразователь используется один и тот же.

 

Спасибо выручили сильно.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...