Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Opel Omega B 1997 X25Xe


sl1me
Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста opel omega b x25xe, глушу машину и она заведётся только через часа 4-6, решил проверить в чём причина, проверил искру на свечах, она есть, проверил подачу топлива, ее нет, поменял бензонасос, вроде всё нормально, но через несколько часов опять такая же хрень. Иногда бывает что всё нормально и глушу и завожу. По диагностики ошибок нет, только АБС. Индикатором проверил питание, на одном плюс на 2 и 3 минус, на 4 ничего. За что отвечает 4 провод? В чём может быть причина?

Изменено пользователем sl1me
Ссылка на сообщение

Посмотри по схеме что за провода. Извлеки реле насоса и на колодке перемкни контакты 30 и 87 проверь будет работать насос или не. Если да то проблема в реле или управление релюшкой, нет в проводке от реле к насосу.Omega(B)Shemy.rar

Ссылка на сообщение

На чем проверили питание? Что за загадки.

 

Вы диагност или владелец автомобиля?

 

Извините просто опыта нет на форуме общаться, я в основном на руках объясняю... :unsure: Проверял на колодке к бензонасосу который в багажнике, с помощью тестера и индикатора. Я начинающий диагност и владелец данного ТС. :pardon:

 

 

Ссылка на сообщение

Посмотри по схеме что за провода. Извлеки реле насоса и на колодке перемкни контакты 30 и 87 проверь будет работать насос или не. Если да то проблема в реле или управление релюшкой, нет в проводке от реле к насосу.Omega(B)Shemy.rar

У меня нету схемы, если дадите ссылочку то буду премного благодарен. Вот у меня вопрос сперва идёт предохранитель, а затем реле или наоборот? питание на предохранитель есть, на колодке которая к бензонасосу приходит питание на 1 контакт 12 в, на 2 и 3 масса, на 4 ничего нет. Насос новый стоит, я пытаюсь на него не грешить.

 

 

Ссылка на сообщение

спасибо, я разобрался, глючит иммо, вот другой вопрос как его можно обойти, или вообще отключить? я в схемах не очень силён... на бензонасос приходит 4 провода, 1 +12, 2 и 3 масса, а 4 провод я так понял приходит от иммо, но вот не знаю какой полярностью. Подскажите пожалуйста? может проще на него перемычку закинуть? =)

Ссылка на сообщение

спасибо, я разобрался, глючит иммо, вот другой вопрос как его можно обойти, или вообще отключить? я в схемах не очень силён... на бензонасос приходит 4 провода, 1 +12, 2 и 3 масса, а 4 провод я так понял приходит от иммо, но вот не знаю какой полярностью. Подскажите пожалуйста? может проще на него перемычку закинуть? =)

Да блин а подумать?

Как приборная панель узнаёт количество топлива в баке?

Кините плюс шмальнёте приборку.

Ищите того кто сделает - это будет лучше.

Изменено пользователем Valeoxen2
Ссылка на сообщение

Да блин а подумать?

Как приборная панель узнаёт количество топлива в баке?

Кините плюс шмальнёте приборку.

Ищите того кто сделает - это будет лучше.

Дык я же сперва проверил что это за 4 провод. Теперь я разобрался, если иммо блокирует то блокирует сине-красный провод +12 вольт. Глючит бензонасос, видать бракованный либо контакты плохие, если по нему постучать во время прокрутки стартера то машина заводится. Завтра буду разбирать бензонасос...

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...