Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Поделитесь Опытом!


kosty1610
Рекомендованные сообщения

добрый день всем специалистам! тема создана для обучения и приобретения навыков. Объясните пожалуйста как проверять микросхемы в эбу на предмет "рабочая" или "нет". И как их вообще перепаять в домашних условиях?

 

ПЛИЗ!!!

 

 

ОЧЕНЬ НАДО:smile:

Ссылка на сообщение

 Даж и не знаю как ответить! Все микрасхемы разные и проверять их надо по разному! Берешь даташит на неё, разбираешься в её работе и соответственно проверяешь, а паять паяльником и феном :friends:  

Ссылка на сообщение

добрый день всем специалистам! тема создана для обучения и приобретения навыков. Объясните пожалуйста как проверять микросхемы в эбу на предмет "рабочая" или "нет". И как их вообще перепаять в домашних условиях?

 

ПЛИЗ!!!

 

 

ОЧЕНЬ НАДО:smile:

читай , ищи,БУДЬ ГОТОВ получять :aggressive:,опыт :clapping:

 

 

 

Ссылка на сообщение

ну,читаеь маркировку микросхемы,находишь на нее даташит в интернете или справочнике,чтобы понять где и что должно быть ,проверяшь прохождение сигнала,питание и тд,паять ,посмотри на ютубе,забей в поиск монтаж смд,потренируйся на чемнибудь дохлом,но есле это не твое ,лучше отдай тем кто разбираеться,опыт приходит не сразу и испортив чтонибудь будь готов заплатить за это,так что это твои грабли и тебе на них наступать,это мое мнение ,ну а там время покажет :pleasantry:

Ссылка на сообщение

Здравствуйте , АДАКТ. Я тренировался на компьютерных платах , там микросхемы мелкие и паять их первое время сложно .Сдувал все микросхемы с платы , чистил при помощи оплетки и запаивал на место . Единственное что считаю сделал неправильно - это взял для тренировки нерабочую плату . На тренировку ушло неделя по 4-5часов в день. Обязательно нужен мелкоскоп , хотя-бы часовой глазок , иначе разглядеть соплю между ножками практически невозможно. Не увлекайтесь оптикой , делайте перерывы с обязательной тренировкой мышц зрачка. Удачи.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте , АДАКТ. Я тренировался на компьютерных платах , там микросхемы мелкие и паять их первое время сложно .Сдувал все микросхемы с платы , чистил при помощи оплетки и запаивал на место . Единственное что считаю сделал неправильно - это взял для тренировки нерабочую плату . На тренировку ушло неделя по 4-5часов в день. Обязательно нужен мелкоскоп , хотя-бы часовой глазок , иначе разглядеть соплю между ножками практически невозможно. Не увлекайтесь оптикой , делайте перерывы с обязательной тренировкой мышц зрачка. Удачи.

 

и незабить о правильной вентиляции помещения

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Подскажите что за...... Лада калина люкс -отказал ц замок.стеклоподёмник левой двери,не работает не одна кнопка управления на левой двери.Пробовал менять блок на двери,блок который стоит под задним сиденьем (покупал в магазине,и возвращал назад т.к эффекта никакого) сейчас думаю что это АПС-6.1,пробовал активировать по новой,три раза пищит потом вместо двух раз пищит четыре и дальше не идет.Можно ли АПС-6.1 поменять в домашних условиях? И вообще в этом ли причина?

Ссылка на сообщение

Проверьте разъем на входе в водительскую дверь. Постоянно отгнивают и окисляются контакты в нем. Не помешает хорошенько подергать провода с обратной стороны разъема, т.к. внешне не видно, а внутри разъема провод полностью сгнивает.

Ссылка на сообщение

добрый день всем специалистам! тема создана для обучения и приобретения навыков. Объясните пожалуйста как проверять микросхемы в эбу на предмет "рабочая" или "нет". И как их вообще перепаять в домашних условиях?

 

ПЛИЗ!!!

 

 

ОЧЕНЬ НАДО:smile:

Поищи "Искуство схемотехники", авторы П.Хоровиц и У.Хилл да изучи вдумчиво,лучше кнниги для начинающих я не видел

Ссылка на сообщение

Проверьте разъем на входе в водительскую дверь. Постоянно отгнивают и окисляются контакты в нем. Не помешает хорошенько подергать провода с обратной стороны разъема, т.к. внешне не видно, а внутри разъема провод полностью сгнивает.

 

вскрыл дверь,вскрыл разъем всё в идеальном состоянии.Правое заднее стекло опускается само по себе,правое зеркало начинает поднимается вверх.Скорее это глючит что-то из электроники.Кто-то же подает эти команды.

Ссылка на сообщение

может для начала покурить вдумчиво схему на данное авто, глядишь и прояснится в голове. Ежели схема не курится (сырая). то поискать мастера в своем регионе и отдать авто ему в починку.. дешевле будет.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...