Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Opel Vectra B X18Xe 1997Г.В.


Рекомендованные сообщения

Есть выше названный автомобиль. Первая неприятность на нем случилась на датчике коленвала облущилась изоляция на проводах. Заменой добился стабильного запуска но на ходу машина глохнет - ошибка датчик распредвала. Датчик под замену но ошибка осталась. Не могу разобраться с алгоритмом работы этого датчика. Может кто имел с ним плотное общение. Машина друзей как то стыдно с Мурзиками воюю а с Орлом не могу разобраться unknw.gif. Блок управления Simtec 56.5.

Ссылка на сообщение

Проверить осцилографом генерацию, запустился ли датчик ...если нет возбуждения и датчик заведомо исправен, то блок управления, конкретнее микросхема управления датчиком..

 

Варианты решения:

 

1. Заменить блок управления

 

2. Заменить микросхему

 

3.выккинуть к х -ям микросхему , попутно заменив индуктивный датчик на хола (из подручных материалов) , при определённой смекалке можно и от волги поставить

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Сейчас не готов подробно, вокруг да около поболтать могу...давненько это было

 

Но техпроцесс записал, и даже фоток наделал, ...это всё на работе лежит,

 

да сложного ничего нет, чуть смекалки и всё

 

 

Ссылка на сообщение

Подкачка на него шурует но нет перехода между зонами. И в КТС обзывают его датчиком Холла но питание в 2.7Вольт и синусоида с частотой 600Гц напрягла. Вот и пытаюсь раскурить шо оно такое.wacko.gif

Вот скрины

post-20355-0-44753700-1300908391_thumb.pngpost-20355-0-28900400-1300908411_thumb.png

 

 

 

 

Изменено пользователем bizhkoyri
Ссылка на сообщение

Я в принципе тоже пришел к этому потихоньку прочитав и уяснив в очередной раз: Учиться, учиться и еще раз учится. Завтра возьму под честное слово еще пару и посмотрю что из этого выйдет. Всем спасибо завтра доложусь как прошел эксперимент.hi.gif

Ссылка на сообщение

600 герц это чёт не то..там в килогерцах должно быть...

 

Датчик состоит из двух обмоток, работает по принципу сверхрегенератора, вот наличие возбуждения и смотреть при включенном зажигании...да на соседней ветке, по ссылке осцилограммы есть . при не запущенном двигателе всё тоже самое по ВЧ

 

 

Ссылка на сообщение

Есть выше названный автомобиль. Первая неприятность на нем случилась на датчике коленвала облущилась изоляция на проводах. Заменой добился стабильного запуска но на ходу машина глохнет - ошибка датчик распредвала. Датчик под замену но ошибка осталась. Не могу разобраться с алгоритмом работы этого датчика. Может кто имел с ним плотное общение. Машина друзей как то стыдно с Мурзиками воюю а с Орлом не могу разобраться unknw.gif. Блок управления Simtec 56.5.

 

Сомневаюсь что она глохнет в ходу из-за датчика распредвала,возможно всетаки проблема в датчике коленвала,не смотря на то что новый

Ссылка на сообщение

Новый это ещё не есть хороший, из поставляемых в ЗЧ щтуки 3 плохих попадалось, клиенты ищут что подешевле...

Относительно этих датчиков "подешевле" обходится боком в примерно 90% случаев. Если с оригинальними датчиками, постовляемими через сеть ГМ, проблема возникала всего раз за более чем 15 лет , то с датчиками из магазинов обичних торговцев запчастей, эти проблеми выявляются постоянно. Не работают они гады в большинстве случаев, прям с магазина. В лутщем случае- 10-15% из них оказывается рабочими.

Конечно- я и сам почти каждий раз воюю с клиентами, чтоб ставили опригинал, но разница цен около 4-5х раз весьма убидительний аргумент не в пользу оригинальних датчиков и меня. Поэтому стараюсь всегда иметь в заначке один 100% рабочий датчик, чтоб я сам не выглядел лохом в глазах клиента. А то он выдит только цену, и ничего другово не слушает. Да и я понимаю клиентов- ну не как не верится, что несколько нових датчиков подряд, прямо с магазина может просто не работать! Однако, так есть.И если не иметь заведено работающего датчика, этого никак не докозать.

П.С если кто то нашёл надёжного поставщика неоригинальних датчиков, которие всё же работают безотказно , плиз поделитесь с производителелем и может даже каталожним номером этого датчика, чтоб не брать на пробу всё подряд, и выкидывать деньги в пустую на эксперименти. Может, общими усылиями удастся выловить нормалного неоригинального производителя даного чуда.

Я недавно в магазине нарвался на датчик оригинального производителя Сименс, за цену неоригинала, но пока стоит не разкупорений, так что пока его в пример приводить не буду, пока не убежусь в его работоспособности.

Ссылка на сообщение

датчик в итоге придется ставить оригинальный, проверено уже на многих авто, кв это касается тоже, но в меньшей степени( попадаются рабочие неоригинальные). замена на оригинал проще и дешевле чем переделка эбу

пардон, ЕЛК опередил.

Изменено пользователем bfkot
Ссылка на сообщение

Сомневаюсь что она глохнет в ходу из-за датчика распредвала,возможно всетаки проблема в датчике коленвала,не смотря на то что новый

Может запросто глохнуть из за датчика распреда. К тому же, много чего можно упрекнуть этой системе, но датчики она бракует весьма безошибочно.

Ссылка на сообщение

кв это касается тоже, но в меньшей степени( попадаются рабочие неоригинальные).

 

Относительно датчиков КВ, это косается точно также.но в случае, если имеем дело с ситемой Сименс 56.0 и 56.1. Если система Сименс 56.5, то там датчик колевала другой системи ( хоть с выду такой же) и эти датчики, в основном, обично работают и неоригинальние.

Ссылка на сообщение

Может запросто глохнуть из за датчика распреда. К тому же, много чего можно упрекнуть этой системе, но датчики она бракует весьма безошибочно.

Конечно все может быть но во-первых все началось с датчика колена,а во вторых у самого был когда-то случай(правда уже не помню какой был контроллер)на Vectrе B когда была ошибка распредвала а на самом деле был виноват провод датчика коленвала

Ссылка на сообщение

На ходу она глохла в момент появления ошибки по распредвалу, т.е. перекходила на другой алгоритм работы сейчас с конкретной ошибкой и горящим "Чек Енжин"такой неприятности не наблюдается.

Ссылка на сообщение

На ходу она глохла в момент появления ошибки по распредвалу, т.е. перекходила на другой алгоритм работы сейчас с конкретной ошибкой и горящим "Чек Енжин"такой неприятности не наблюдается.

 

Согласен, а проще, в целях проверки данного предположения,  просто отключить на время ДПРВ.

Ссылка на сообщение

из-за датчика распредвала перестаёт работать регулировка угла опрежения зажигания (вернее меняется алгоритм, ..ну по сути практически не работает) по этому "тупая" , обороты ограничены 4 тыщи, и вместо фазированного впрыска попарно-паралельный....про то что ещё и глохнет слышу впервые

 

в Симтек56.0 оба датчика индуктивные, а в 56.5 датчик коленвала уже Холла

 

 

 

 

Тут сам смысл не в подкачке а в переходе а частота в герцах

 

ну значит в герцах... в твоём случае я имел ввиду проверить есть ли вообще генерация...если есть, то частота изменится в любом случае , за этим можно и не следить

 

 

Ссылка на сообщение

Точь точь такая-же машина приедет в суботу. Смотрел ТЕКом. Ош по дч. распреда. Двигатель работает не устойчиво...Ошибку стёр-ушла. Гляну всё таки на метки....Но как сказали выше, не исключаю датчик. Думаю не оригинал так-как отдали за него всего 3.800.

Ссылка на сообщение

Датчик нужен оригинальный с маркировкой SIEMENS или со спиленным названием , кетайские на вектрах не работают,

Правда кетайсы в последнее время совсем распоясолись и если раньше делали датчики с пустыми маркировочными площадками теперь клепают датчики с надписями SIEMENS , правда отличить их можно по сероватой пластмассе , родные угольно чёрные .

 

 

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

В продолжение темы датчик приехал но так как за рулем девушка машинка ко мне все собиралась-собиралась и поехала ... подкрашиваться biggrin.gif . Короче после малярки не завелась, приехал "Джеки Чан" мигает диагностика нарисовала ошибка иммобилизатора и неправильная кодировка.

Флеш АМ29F010 АДАКТ Флешер читать почему то отказался сдул флешку считал выкладываю если можно подправть под иммо оффhi.gif

vectra 1.8 flash.rar

 

Извиняюсь что не в разделе иммо если неправ перенесите.

Ссылка на сообщение

Воткнул прошку "Жеки Чан" молчит и авто также залил родную колдонулbiggrin.gif и завелась правда пердически вылазит ошибка Р1600. Датчик заменил ошибка ушла. Спасибо всем откликнувшимсяfriends.gif. Тему считаю закрытой.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...