Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Поделитесь Опытом


Рекомендованные сообщения

Лучшая реклама это квалифицированная работа а с клиентом работа это больше психология ну и хитринка только не путать с на.....ой. А начало наверное более менее одинаковое на дядю надоело немного денежек или заём. Ну и пахота и пахота на оборудование на налоги на семью на аренду.biggrin.gifspiteful.gif

Ссылка на сообщение

Для начала гаражный бизнес мало кого интересует из проверяющих ,поработай так, работай на одном месте чтобы клиента прикормить .Самое главное не работай спустя рукава,клиенты этого не любят.

Ссылка на сообщение

Со своего опыта - всю жизнь занимался ремонтом компьютеров и иже с ними (диплом ремонт и обслуживание вычислительной техники). Купил первую впрысковую машину и полез сам, руки есть думаю, почему бы и сам не смогу? ... и затянуло по подошвы ))

Сперва не знал что где находится под капотом, для теории перечитал кучу литературы, перекурил горы форумов, не стеснялся спрашивать если непонятно.

Я например на АДАКТЕ четвертый год, но все больше читаю и впитываю, если не ленится и вдумчиво читать - многие вопросы отпадают сами.

 

Арендовал бокс и закупил простенький сканер и инструмент. И в путь. Если не получалось - денег не брал, раз не сумел - моя вина, искал и учил, сидел впроголодь, но опыт наедал злой :)

Сейчас, по прошествии 10 лет глядя на себя в зеркало - думаю состоялся, клиентура есть, имя в городе на слуху, хотя иная машинка и сбивает спесь, вынуждая думать что зазнаваться никогда нельзя ))

 

По рекламе

Поначалу давал в бегучую строку, в газете местной. На знакомых обкатывал опыт.

Теперь это пройденный этап, это как круги на воде, если клиент доволен, он своим знакомым сам тебя порекомендует.

 

Оборудование то же, аппетит растет с опытом. На все что хочется - никаких денег не хватит. Но стараюсь соответствовать.

 

Помогает опыт продаж и психологии, правильный подход и общение с клиентом это сильный плюс.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Прошу более опытных коллег поделиться опытом с новичком. Кто как начинал? Как собирали клиентов? Какую рекламу делали?

 

Недавно в Нете нашел эту книгу, прочитал за вечер, далее вдумчиво и не один раз, сейчас пробую применять кое что на практике

Дубровский_Прибыльный автосервис. Советы владельцам и управляющим.pdf

Ссылка на сообщение

Если не ошибаюсь Никита Михалков сказал "Пол жизни работаем на имя, остальные пол жизни имя работает на вас". У каждого удовлетворённого от вашей работы клиента есть 10 друзей которое естественно приедут к вам, поэтому всё зависит от умения не только общаться, но и хорошо выполнять свою работу. Это и есть реклама-двигатель торговли.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте , АДАКТ. Толя , если это ты, знаешь же где мы живем . Реклама у нас не работает как в мегаполисе .Самая лучшая реклама -это людская молва .Сначала всегда тяжело , даже когда просто с места на место переезжаешь. Самое первое -это хотя-бы визитки по магазинам раздай . Второе -это надо в любом случае проявить себя в окружении конкурентов , а рядом у тебя оч. сильный спец работает.

Ссылка на сообщение

Нет Сергей,меня Алексей зовут. Визитки уже развозил по магазинам. А насчет проявить себя среди конкурентов,я считаю что диагносты всё таки коллеги,чем конкуренты. Даже в одном маленьком городе. Мне например сейчас частенько дельного совета не хватает.

Ссылка на сообщение

Коллеги то коллеги , а по сути конкуренты . Где работаешь , если не секрет. Звони , чем могу помогу . Иногда не знаю куда клиента отправить. 89373196889

Ссылка на сообщение

Нет Сергей,меня Алексей зовут. Визитки уже развозил по магазинам. А насчет проявить себя среди конкурентов,я считаю что диагносты всё таки коллеги,чем конкуренты. Даже в одном маленьком городе. Мне например сейчас частенько дельного совета не хватает.

У нас нет. Лет этак 10 а может и более назад в городе у нас было 2 человека которые занимались диагностикой и ремонтом впрыска, тогда вроде нормально было и поговорить можно было и договориться.

А теперь даже не знаю сколько и что характерно, все такие умные, по их словам один я дибил полный. Хотя я никогда плохого слова не говорю о конкурентах, даже когда 2 дня на тазике реле топливного насоса дефектуют безуспешно.И что характерно, открываются они, типа работают и закрываются, потом новые появляются и опять то же самое. Сейчас философски отношусь - собаки лают а караван идет. Единственно что достает безграмотность конкурентов, хватает на считывание кодов и замену датчика по коду неисправности. Так сказать по легкому деньги рубят и отношение клиента к профессии изгаживают. Причем в принципе любой может прийти спросить - не приходят, видать считают что какие сами засранцы - такие и все. А вот из соседних городков подьезжают , хотя в принципе тоже конкуренты, помогаю чем могу. За мою практику наработок есть немного.

Ссылка на сообщение

Коллеги то коллеги , а по сути конкуренты . Где работаешь , если не секрет. Звони , чем могу помогу . Иногда не знаю куда клиента отправить. 89373196889

Ну я себя конкурентом точно не могу считать при моем скудном опыте))). И места нету. Выезжаю сам к машинам. Хотя уже отчетливо начинаю понимать что выездная диагностика это совсем не то. Коплю деньги чтобы снять гараж. 89373499515

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...