Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Как Правильно Задокументировать


Рекомендованные сообщения

Ситуация такая призжает человек типа по совету(сам так сказал) что типа вот там в том сервисе не смогли настроить прошивку (хотя до этого что то стояло и как то работало хренового по его словам.авто он купил уже такое у кого то) а ты типа попробуй у него 08 как я понял движка сток но с ресивером-спорт и дроселем блок я.5 8 кл

так вот было у меня несколько прошек я значит поравил её -настроил под дросель и мы сним покатались чакса с 1.5 во всех режимах детонации и звона никакой я не слышал .онлайник не стал цеплять так мотор не силльно именён да и ШДк некуда цеплять у него.

спросил его принимаеш работу?(что я очень редко говорю) он сказал да прошло примерно 1месяца звонит и говорит типа помниш??? я у тебя делался так вот движку ты своей прогой убил давай мол встретимся и тут же говорит "все чеки у меня сохранились" я где то там в гораже уже его перебрал и мне мотористы сказали что это из за прогрммы!!!

 

так вот это меня шакировало

 

рассуждаю так Даже если я виноват ну например так ты приедь ко мне и скажи что вот не тянет мотор или звенит помотри...

 

но он говорит что я же всё выкинул с движка (перебрал)и поставил туда всё стоковое по твоей вине не задукоментировав и не позвав меня на вскрытие-дефектовку это нарушение!!! я прав???

 

как построить правильно диалог в моём случае???

Ссылка на сообщение

у меня ИП я всегда и всем предлагаю квитанцию строй отчётности с моей печатью и в этот раз тогда когда я делал я и ему предлогал но (давно было не особо помню) он вроде он отказался как и многие клиенты..

 

ну тогда давайте рассмотрим 2 варианта с чеком и без чека я если и писал то наверно что был произведён Чип-Тюнинг и цена которая и считаю была приемлемой за возьню в 2 часа так были проблемы с пуском авто(не стандакрт ресивер)

Ссылка на сообщение

Пусть эти мотористы из гаража ... заключение напишут, языком болтать все горазды. Вот тогда и думать будешь, хотя, я уверен, до этого не дойдет.

Ссылка на сообщение

1. Нет чека-нет проблемы - это понятно.

2. Если есть, то отношения подпадают под закон о защите прав потребителей, следовательно, если работа выполнена не качественно с претензией клиент должен обратиться к тебе (как к исполнителю) и ты делаешь экспертизу с участием (привлечением) клиента, которая устанавливает причинно-следственную связь между выполненной работой и полученными последствиями, а также то, явилась ли неправильная эксплуатация авто причиной поломки либо работы изначально выполнены некачественно. Если клиент не согласен с ней, то делает свою с привлечением тебя. Если он сам первым сделал экспертизу, не уведомив о времени и месте ее проведения тебя, можно не переживать, ее легко оспорить. Проще всего в данном случае "послать" его... в суд...

 

ЗЫ Ответ дан Натальей

Изменено пользователем unsed
Ссылка на сообщение

да я уверен что ремонтировалось в "шарашкиной конторе"и как они определяют от чего накрылся мотор мне тоже интересно.сам когда то моторами занимался

какой первый признак что мотор умер из за прошивке? что должны были увидеть эти мотористы? чтоб мне их спросить...

 

хотя все знают что причиной умирания мотора могло быть даже самое банально Некачественный бензин ну или допустим перегрев мотора от неисправного вентелятора..

 

от перегрева конечно же будет видна синева на металле а как эксперты делают вывод об например через мерно раннем зажигание или совсем бедной смеси??

Ссылка на сообщение

во во вот это меня больше всего и зацепляет что он на ней уже ездиет !!!

и говорить что я приеду и у нас предстоит "Очень серьёзный разговор""Чеки от переборки у меня есть"...чуть ли уже не запугиванием начинает давить

 

то есть у буду в полне прав что пошлю его подальше??? так он ко не не приехал с Жалобой на не испрвном движке и мы его "Вместе" не вскрывали.

Ссылка на сообщение

Через месяц о каких предьявах может идти речь? Тем более высосанные из пальца. У него до тебя был переделан двигатель, то есть стояли не серийные запчасти и от чего и могли произойти проблемы а чек это еще не показатель того что прошивка тюненая рефлеш и чиптюнинг для многих звучит одинаково. Для адвоката тут не распаханое поле только зацепись. Он тебя на пушку берет как мне кажется. Пускай тащит заключение криминалистической экспертизы с дефектовкой всех деталей там же.

Ссылка на сообщение

да хочется быть со всеми в мире(так как живу с семьёй при сервисе)не хочется чтоб нагадил по этому и спрашиваю как технично и без болезненно объяснить человеку что он совсем не правильно подходит к этому вопросу.

Ссылка на сообщение

во во вот это меня больше всего и зацепляет что он на ней уже ездиет !!!

и говорить что я приеду и у нас предстоит "Очень серьёзный разговор""Чеки от переборки у меня есть"...чуть ли уже не запугиванием начинает давить

 

то есть у буду в полне прав что пошлю его подальше??? так он ко не не приехал с Жалобой на не испрвном движке и мы его "Вместе" не вскрывали.

 

Не поддавайся ! Это такой тип клиентов сейчас, все хотят за счет кого-то выехать и вину на мастера спихнуть.

Шли лесом, это вообще абсурд, за такие предьявы можно и по е....у даже сьездить.

 

Развелось этих разводил, сами перегреют или изнасилуют двигатель, а потом с предявами.

В данном случае все было проверено, детонация отсутствовала, мотор не звенел,вентилятор включался, клиент был доволен, какие еще претензии

Что за люди пошли? :spiteful:

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

мне он и сначала не понравился-- облил грязью другой сервис где несмогли ему помочь говорит отобрал деньги у них взятые за работу типа послал всех и приехал ко мне

теперь чувствую хочет так поступить сомной

Ссылка на сообщение

да хочется быть со всеми в мире(так как живу с семьёй при сервисе)не хочется чтоб нагадил по этому и спрашиваю как технично и без болезненно объяснить человеку что он совсем не правильно подходит к этому вопросу.

 

А что этот тип совсем не адекватный ?

Просто всякие бывают, в зависимости от людей и поведение разное будет.

Главное на себя не бери ни при каких обстоятельствах, это самый верный способ.

Ссылка на сообщение

с самого первого общения что он из себя хотел показать -"искуственно хрипловатый голос" постоянное оскорбление всех.. в каждом моём действии искал подвоха, -глядя на меня недоверчиво, хотя сам сказал что меня ему посоветовали

Ссылка на сообщение

Да, потому что причина поломки может быть не в некачественно выполненной работе, а в неправильной эксплуатации, и это устанавливают не мотористы клиента, а специальная экспертная организация На будущее, может стоит подписывать с такими клиентами что-то типа акта выполненных работ, в котором будет прописано, что работы выполнены качественно, в срок, претензий у клиента нет и прописать гарантийный срок, напр. 1 неделя, что ограничит время для предъявления претензий, т.к если гаран.срок не установлен исполнителем, то они могут быть предъявлены клиентом в течение 2 лет, ну чтоб не "париться" все это время.

Наталья

Ссылка на сообщение

Спасибо за совет Наталья..

я наткнувшись на эти грабли впервые уже для себя сделал такой же вывод как и вы советуете -брать с клиента ту же расписку..на этот вид работ(откатка прошивок на нестандарном моторе) ТАК КАК ТУТ ОЧЕНЬ МНОГО нюансов !!!

Ссылка на сообщение

с самого первого общения что он из себя хотел показать -"искуственно хрипловатый голос" постоянное оскорбление всех.. в каждом моём действии искал подвоха, -глядя на меня недоверчиво, хотя сам сказал что меня ему посоветовали

 

Действительно пусть покажет заключение экспертов, а то это какие-то не обоснованные претензии (где-то там у какого-то дяди и тд и тп).

А по поводу общения скажу что похоже это тот самый тип клиента, о котором я говорил выше (все им кто-то должен, вот и ищют жертву себе).

С ними только жестко, на себя не бери, они по другому не понимают, это такой народ (нахальный). :spiteful:

Изменено пользователем антон 1
Ссылка на сообщение

сегодня состоялась беседа выяснилось что у него застучал мотор после утреннего запуска(как бы подтраивания) но он не предал значения и мотор заклинил..

 

Думаю проблема похожа как на плохую смазку.

 

клинет вроде как осознал что он не прав

Изменено пользователем andreynt1
Ссылка на сообщение

сегодня состоялась беседа выяснилось что у него застучал мотор после утреннего запуска(как бы подтраивания) но он не предал значения и мотор заклинил..

 

Думаю проблема похожа как на плохую смазку.

 

клинет вроде как осознал что он не прав

 

У меня один чел, попросил сделать включение вентилятора по ниже (на ваз 21093), то есть не 105 гр а ниже так как летом машина была на грани закипания.

 

Сделал я ему вентилятор на 100 - 96 гр, так он через месяц (а началась осень) приехал ко мне и начал меня упрекать в том что у него стала плохо греть печка. "И это началось после того как ты лазил в мозги" - кричал он, на просьбу обосновать свои претензии и указать связь между более ранним включением вентилятора и плохим нагревом печки , отвечал: "я не знаю , но так раньше не было" , баран ей богу. Ещеб сказал что колеса начали сдуваться после прошивки.

 

Приезжал он ко мне несколько раз поклевать мозги, но в итоге был послан на три веселых буквы.

 

Видел я его зимой в соседнем сервисе, мужики говорят все мозги нам высосал своей печкой, в итоге оказалось что он сам же менял тосол и завоздушил систему. Оказалась воздушная пробка в шлангах на обогрев дросселя.

 

Вывод : остерегайтесь подобных типов, которые хотят на вас проехать и починить авто за ваш счет, будьте внимательней. :aggressive:

Изменено пользователем антон 1
Ссылка на сообщение

А как бы Вы поступили в следующей ситуации: машина VW B3 Digifant, притащили на галстуке, мол заведи. Проблема была в проводке и в замке зажигания. Проводку запаял, за место кл.50 замка зажигания поставил кнопку для запуска двигателя. Завел! После этого выяснилось, что не работает эл. люк, подсветка в салоне, омыватель ветрового стекла и какая-то лампочка в задних фонарях (не помню какая) ну может еще что-нибудь... Клиент, на мой вопрос, типа ты приехал машину завести? - я тебе ее завёл, что ещё тебе нужно - сказал, мол до тебя все работало а сейчас не работает, мол ДОДЕЛЫВАЙ! НАОТРЕЗ отказался платить за заводку авто и был послан на 3 буквы! Что скажете???

Ссылка на сообщение

думаю что можно при нём найти неисправность по люку и всему прочему только перед эти договорится мол если бедет проблема в чём то другом(а вы делали замок)то тогда друг заплати!!! например начинаеш ковыряться-выясняеш что там сгорел мотор люка -берёш с него деньги!

Ссылка на сообщение

Да и при этом обговорить прибавку к расценкам за клевету процентов на50%,желательно при свидетелях.Как правило быстро успокаиваются.Плюс сказать ему что занесёш его в чёрный список не только в свой но и в знакомые сервисы как неудобного клиента.Пора их бить ихним же оружием.Не каждому клиенту нужна слава проблемного.

Ссылка на сообщение

я б для себя всё таки подстраховаться посмотрел поченму так у него много потребителей неработает может на самом деле отвалился какой нибудь 30 провод

Ссылка на сообщение

! например начинаеш ковыряться-выясняеш что там сгорел мотор люка -берёш с него деньги!

Или он пытается взять с тебя за то ,что ты спалил ему мотор.

Лесом и только лесом.

Ссылка на сообщение

САДЮГА!!!

А вообще хочу заметить что всякого рода разводил становится больше. Толи полные дятлы машин набрали, ввиду доступности приобретения авто,то ли время сейчас такое. Но раньше как то меньше такого было.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...