Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Как Правильно Задокументировать


Рекомендованные сообщения

К топикстартеру:

Если клиент приехал с претензией и к тому же неопределенной, типа все из за тебя, я включаю диктофон и предупреждаю его о записи.

Потом начинаем спокойный диалог, это важно, и опрашиваю что случилось (он сам себя топит, но об этом позже)

Менял прошивку у нас? Когда?

Месяц назад.

Когда вылезли причины ?

Недавно.

Почему не приехали к нам?

Где делали экспертизу и почему не пригласили?

И самое главное, если экспертиза сделана, а она скорее всего сделана 99% в не в сертифицированном сервисе - самый главный козырь такой.

Пусть мастер покажет сертификат что он является экспертом ИМЕННО по тому двигателю, который от проверял.

Сто за сто у него его нет, и тогда на его аргументы можно спокойно накласть.

Таким экспертом можно назвать любого сантехника и он за червонец глубокомысленно скажет - от кампутера движок сдох. Потому как внятно ничего не сможет обьяснить.

 

Я объясняю клиенту что хорошо, если у него есть претензия по поводу что виновата именно программа, я за свой счет нанимаю действительно эксперта

Эксперт должен взять на экспертизу пробы масла с ДВС, бензин с бака, саму прошивку и раскидать двигатель. На основании всего этого уже делать выводы.

Обойдется это в солидную сумму, и машина будет стоять на экспертизе сколько положено. Если же эксперт докажет мою вину - я ремонтирую за свой счет, если нет - тогда с клиента

расходы на экспертизу, суд, моральный ущерб от подрыва репутации.

По крайней мере спокойно все обсудив - дел доведенных до суда - 0

Ссылка на сообщение

Здравствуйте , АДАКТ. Надо как то репрог подвести под правовую базу , ведь не для кого не секрет запрет производителя на вмешательство в програмное обеспечение ЭСУ. Записав такой разговор мы можем сами себе написать чистосердечное признание в нарушении ЗАКОНА. Поэтому лучше до суда такие дела не доводить . Какой клиент попадется , для одного Ваши обьяснения окажутся достаточными , а другого подстегнут к дальнейшим разбирательствам. Если все-же дело дощло до экспертизы , то надо везти на экспертизу не ЭБУ , а двигатель и правильно задавать цель экспертизы. Можно отвезти на экспертизу ЭБУ и задать целью- выяснение возможных последствий для ДВС изменение программы управления.

Ссылка на сообщение

Законом не запрещено репрог делать, максимум - это с гарантии снимут. А цель экспертизы - именно почему ДВС умер.

Как работает контроллер и на чем - мало кто знает, и увязать весьма трудно даже и эксперту. А вот качество масла и бензина - совсем легко на него сослаться. Вопрос скользкий, но лучше нападение, чем тупо соглашаться с некоторыми клиентами. Многие в крик впадают, откроешь капот - приезжает, стопы не горят сзади, ты же типа лазил! Пожизненную гарантию им что ли выдавать? Таких умных только и надо огорошить предстоящими разборами. Если сам явно не накосячил и чувствуешь что прав - надо гнуть политику официального разбирательства, хапуга сам на это никогда не пойдет, так как просто хочет нахрапом на халяву решить свои проблемы.

Ссылка на сообщение

Наврядли клиент с таким ведром поедет на экспертизу, она дорогая, да экспертам трудно объяснить конкретное задание. Много неизвестных, какое состояне было у автомобиля до вмешательства в программу. Кто её менял (настраивал, тюнил и т.д.)до того ???

Спокойно стоять на своём.

Бывает не разглядишь клиента-склочника, хотя уже думаешь,что знаешь людей. В данном случае возможны варианты с приездом гопников и др. прессинга. Это решается с помощью коллектива коллег и органов правопорядка.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...