Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Как и чем работать


Рекомендованные сообщения

вопрос по адакт-флешеру , если я правильно понял что он только для эбу - сириус ? как в описании....Адаптер оптимизирован для работы с ЭБУ Sirius D3(2)/D4(2) и доработан для работы с ЭБУ EMS3132.....но непонял где в проге надо выбирать ..скрин прилагаю ...

ADAKT-FLECHER.rtf

Изменено пользователем grigorii555
Ссылка на сообщение

Нет никакого адакт-флешера в природе. Это клон галетто1260 производимый Сергеем НиК Menen. Когда-то очень давно, он был членом ассоциации. Осюда и прозвище адакт-флешер.

Возможности у него соответственно такие-же как у галеты 1260.

Ссылка на сообщение

Всех с прошедшими!Привезли снятый блок с Опель корса 2004. двиг z10xer.интересует как цепляться на столе.есть галетто2мастер и в мануале он заявлен но там несколько фото этого блока и хотелось узнать что это ме1.5.5 или ме7.6.2.И номер софта на шильдике можно прочитать или в хексе?Спасибо!

post-17212-0-26258200-1368462943_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Сегодня собираюсь сделать репрог Круза с МТ-80.1

Нет ли там подводных камней? Буду комбиком работать.Хелп почитал, с идентификацией тоже все понятно...вроде все ровно там,но спросить решил всетаки...

 

Всех с прошедшими!Привезли снятый блок с Опель корса 2004. двиг z10xer.интересует как цепляться на столе.есть галетто2мастер и в мануале он заявлен но там несколько фото этого блока и хотелось узнать что это ме1.5.5 или ме7.6.2.И номер софта на шильдике можно прочитать или в хексе?Спасибо!

больше похож на 1.5.5,но могу ошибиться...вижу плохо шильдик,зрение в последнее время сильно страдает у меня...

 

все, очки надо заказывать...

Изменено пользователем mikmaikl
Ссылка на сообщение

Всех с прошедшими!Привезли снятый блок с Опель корса 2004. двиг z10xer.интересует как цепляться на столе.есть галетто2мастер и в мануале он заявлен но там несколько фото этого блока и хотелось узнать что это ме1.5.5 или ме7.6.2.И номер софта на шильдике можно прочитать или в хексе?Спасибо!

 

По изику это ME 7.6.2/ На столе галетой сможете только прочитать, Запись только через розетку.

post-57012-0-01930700-1368507725_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

привет всем.кто встречал такой эбу и чем можно прошить?машина кия Соренто 2012 г.в.последняя версия 2013 модельный ряд.V-3,5.277л.с.бензин

ну если фотографию покрутить, то отчетливо видно, что это делфи мт86

post-2019-0-82356500-1368508218_thumb.jpg

 

а чем сделать - будет ищветсно только после того, как посмотреть, что там за проц стоит.

Изменено пользователем Фтвкун
Ссылка на сообщение

Сегодня собираюсь сделать репрог Круза с МТ-80.1

Нет ли там подводных камней? Буду комбиком работать.Хелп почитал, с идентификацией тоже все понятно...вроде все ровно там,но спросить решил всетаки...

 

 

Нормально считал,идентифицировал,купил в магазине и прошил...Все ровно.

Изменено пользователем mikmaikl
Ссылка на сообщение

И снова здравствуйте!к посту 2416. блок этот читается по вот такому подключению.интенды и галетто 2 и галетто 1260 читаются а калибры нет.блок снят и машина далеко.нужен совет как его ни столе причитать и записать!Спасибо

post-17212-0-81682600-1368519232_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

справку к комбику читаем...в бсл можно,там st10

комбика с модулем нету?

в бсл и чтение и запись возможна

Изменено пользователем mikmaikl
Ссылка на сообщение

По К -лайн Вы этот блок возможно на прочитаете и не запишете.Там Кан. Распин не полный. Делаются они по ОБД на машине, например комбиком с соответствующим модулем или другими флешерами. И то - есть нюансы.

И по этим блокам отдельная тема есть здесь на форуме

Ссылка на сообщение

Мучил я корсу с ме 7,6,2. На столе колибры отдал галлете, а запись ни в какую. Юра все правильно сказал.

ps зачем чиповать без машины?

Ссылка на сообщение

да это просто клиент такой!он в муроме мотор перебирает а мне привез блок заодно на перепрошивку.вот и вся эпопея!ну его.мотор не заведется после переборки так я еще виноват буду

Ссылка на сообщение

Просто раньше с этими блоками не все так просто было. Люди их "ложили", а поднять не могли. И действительно, БСЛ подключения не было для них.

Ссылка на сообщение

ну если фотографию покрутить, то отчетливо видно, что это делфи мт86

post-2019-0-82356500-1368508218_thumb.jpg

 

а чем сделать - будет ищветсно только после того, как посмотреть, что там за проц стоит.

клиент не даст эбу вскрывать.авто на гарантии

Ссылка на сообщение

Модуля к комбику нет но по схеме подключения поста 2430 подсоединил пиасини(доработанный китаец) выбрал вкладку ST10F168.Началось чтение дошло до87% и остановилось.и так 3 раза.Больше рисковать не стал.Подсоединил опком сделал сброс эбу и ладно.если не передумает на машине приедет.Всем спасибо за помощь и советы.Потом в мануалах к пиасини вот нашел но увы блок клиент забрал а попробовать стоило бы.Можно было бы попробывать!Ради интереса.20 на массу

pin out ECU Fiat Me7.pdf

Ссылка на сообщение

Всем Привет! Не смог осилить все 82 страницы данной темы. В личку тоже почему-то немогу отписать админам.

Я занимаюсь только диагностикой Митсубиши и ниссанов. Встал вопрос про чип, удалиние фильтров сажевых (программно)

Посоветуйте Железо для всего этого - Дабы и обновления были и поддержка.

 

Всем Привет! Не смог осилить все 82 страницы данной темы. В личку тоже почему-то немогу отписать админам.

Я занимаюсь только диагностикой Митсубиши и ниссанов. Встал вопрос про чип, удалиние фильтров сажевых (программно)

Посоветуйте Железо для всего этого - Дабы и обновления были и поддержка.

Ссылка на сообщение

Alez

Заполните правильно и полностью профиль, прочитайте ПРАВИЛА, узнаете про 3 сообщения.

И после этого получите полноценную поддержку.

Изменено пользователем unsed
Ссылка на сообщение

Добрый день всем! Возможно вопрос уже звучал, но тем не менее: подскажите, до каких примерно годов шли эбу с отдельной параллельной флешкой, которую можно выпаять и прочитать-записать обычным универсальным параллельным прогером? И какие возможны подводные камни такого способа. Просто покупать флешер(ы) пока особо не на что(ибо есть более приоритетные покупки). А с пайкой дружу очень неплохо, TSSOPы паяю, не говоря про SOIC. А желающие прошиться нет-нет да и попадаются(в основном европа пока, ваги начала-середины нулевых, дизели с криво выпиленным DPF). Готов приобретать прошивки у уважаемых здесь людей, вот только знать бы наверняка,что смогу залить. Если есть где-то хорошая подборка инфо по эволюции архитектуры бошевских (и не только) эбу - ткните пожалуйста, буду весьма благодарен.

Ссылка на сообщение

вопрос такой заменили мотор на Опеле корса 2008 - дизель , стоял Z13DTJ (75 Л.С.) а новый Z13DTC (95л.с.) выходят ошибки по лямбде и турбина стала подвывать ....в остальном терпимо ....

скрин с диагностики прикрепляю ......кто может прошивку отредактировать ..и какой ЭБУ там стоит ....под капотом ненашел .....

CORS.rtf

Ссылка на сообщение

Всем здравствовать!Вопрос может немножко не по теме но все таки спрошу.Джип чероки дизель.Переодически выскакивает ошибка по низкому давлению топлива и соответственно отключается турбина.Хотя поменено практически вся топливная система.Авто заглушил тутже завел и опять до следующего глюка.Можно ли из маски ошибок стереть эту ошибку?там стоит EDC16 и прошивку считать не проблема.

Ссылка на сообщение
Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...