Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Тарировки ДАД'ов


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Имеется ДАД с Валдая бошевский с встроенным ДТВ номер 0261230112. Не могу найти на него характеристики и рабочее давление- видит ли он избыток? встанет ли на турбу 1 Бар?

Почитав иннет создается впечатление что для турбы подходято только моторолла или GM3 бар. Может все таки это не так?

Изменено пользователем Skiw
Ссылка на сообщение

не так, я ит от камаза лепил датчик))) 5 барный)))

тут больше проблема в том , бедет ли он видеть разряжение, на сколько глубоко он его будет видеть и точность измерения.

характеристики можешь сам посчитать

Ссылка на сообщение

блин, если честно то я уже не помню... но грубо говоря подцепляешь его, подаеш 5 вольт и мериеш напряжение при атмосферном давлении, потом подаешь килограм и опять мериеш и по формуле считаеш. ну или разряжение какое нибудь.. и так же по формуле)))

формула есть в описании матрицы или лс ки или трс ки)))

Ссылка на сообщение

не так, я ит от камаза лепил датчик))) 5 барный)))

тут больше проблема в том , бедет ли он видеть разряжение, на сколько глубоко он его будет видеть и точность измерения.

характеристики можешь сам посчитать

 

5-барный грубовато конечно,точность измерений пострадает.А в остальном поддерживаю..Максимальный и минимальный вольтаж,а дальше по формуле.

Ссылка на сообщение

У меня на турбо Тазе стоит датчик на 6bar все работает нормально Дад Motorola тебе поможет, их много видов Заказать можешь через нет" ChipDip"

Изменено пользователем 009
Ссылка на сообщение

да в любом магазине по грузовикам на евро три камазы и мазы по 900-1300 рублей они есть или под заказ в течение пару дней привезут.

главное проверить чтоб в минус показывал

Ссылка на сообщение

У меня на турбо Тазе стоит датчик на 6bar все работает нормально Дад Motorola тебе поможет, их много видов Заказать можешь через нет" ChipDip"

 

Дак я не говорю что работать не будет.Весь вопрос в том как будет работать.

Ссылка на сообщение

как показывает опыт, скорее всего при передуве( плохо отрегулированные клапана вестгейт и блуофф, резкие скачки давления малые сечения клапанов...) датчик будет умирать... у нас такое было... только я номеров не помню... но он вроде до полутора очков показывал а потом уимрал... а еще был датчик который в минус криво показывал... до -0.5 и все...

если больше 0.8 не будете дуть и в минус 0.7 сможет показать(0.3 абсолюта) то все будет работать

Ссылка на сообщение

Дад Мотрола ставил на несколько машин ничего не умирало работает нормально видов их много можно выбрать для любых потребностей на них есть все торировки сможешь выбрать на какое нужно давление

Изменено пользователем 009
Ссылка на сообщение

от маза Е3 не бери. это советское чудо мрёт очень быстро. бошевский от валдая коммон-рейл работает в принципе адекватно, но насчет разряжения сказать точно не могу, на дизеле оно не создается большое, но чуть в минуса все же уходит, на 0.1 ниже атм. лучше проверь вольтметром как сказал Алекс

Ссылка на сообщение

у нас видемо от валдая стоит.

вош со встроенным дтв. до минус 0.7 нормально показывает. попробую сегодня уточнит

А можно картинку тарировки ДТВ. Остальное я сам все сделаю.

Ссылка на сообщение

тарировка была на один или на два градуса ниже чем дтож штатный.

воткнул в стакан два датчика, залил кипятком и просто следил за показаниями двух датчиков. в итлге плюнул, опустил жиговские данные на 2 градуса и все)))

но не гарантирю как он при минус 20 себя поведет))))

лето было)))

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Со штаера дизельного поставь 1,5бара избытка видит и 1бар разряжения, работает очень ровно и хорошо, тарировки(наклон со смещением) тоже в сети есть, можно заказать у газовщиков :pleasantry:

Изменено пользователем JURBAN
Ссылка на сообщение

не хочу врать, но тот отечественный датчик, который показыват от -1 до +1.5 при превышении давления вклинивает и начинает показывать все время около нуля( атмосверное давление)

в итоге машина топлива не доливает и вобще хз как работает и если у вас управление турбиной электронное- перестает открывать клапан( т.к думает что давление не поднялось) и в итоге рваные шланги, сгоревшие прокладки и рассыпавшиеся поршня!!!!

будьте внимательны!!!!

но если вы ездите до 1.2 избытка и все сбрасывается и адекватно работает то это хороший вариант.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Есть некоторые сомнения по поводу известных мне параметров на подобные датчики. Имеется в виду наклон характеристики и смещение.... Встречал информацию на из разных источников совершенно разную. Можен у кого есть 100% проверенные данные на него????

Ссылка на сообщение

И что будет при этом наклоном, а что смещением? В терминах не догоняю до конца... Опять же- погрешность манометра и некоторые нюансы измерений! На него должны быть эталонные параметры.

Ссылка на сообщение

Ты с его помощью ракету в космос запускаеш?

Или жизнь людей зависит?

Отарой описание от матрицы или j5ls и прочитай внимательно. Уверен на все сто что и в инструкции от смс прошивок тоже все есть.

Все погрешности при настройке в поправке уйдут

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

в субботу сам столкнулся с тем, что нужно было срочно новый дад приписать к программе.

под рукой был только дад от мерседеса.толи спринтер, толли вито...

короче упарился.

вечером психанул и в экселе составил такую фигню.

может кому пригодиться когда...

 

в красные клетки вносите давление в паскалях

в желтые- соответствующее давлению напряжение

 

в голубых увидете необходимые вам данные

 

100кпа соответствуют атмосферному давлению

 

расчет для прошивок трс и лс.

возможно что в стп будут другие данные

менять только числа в крассных и желтых клетках!!!!!!

для корректно работы необходимо произвести два замера- померить при

атмосферном давлении и при любом другом.

роасчет дад.rar

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

Привет парни!

 

Касаемо 0 261 230 112 все немного проще...

 

http://rb-aa.bosch.com/boaasocs/index.jsp;jsessionid=A5EFFF105D6ED811D67872817E39E0C3.sundoro2?ccat_id=110&prod_id=605

 

там еще куча инфы на всякие "поделки от Роберта"

 

 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...