Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Toyota Picnic, 1997 Г.В., Двиг. 3S (Ребус Решен)


evgegor
Рекомендованные сообщения

Добрый день. Жалоба изначально была по горящей лампочке и соответственно на не работающий АBS. Первый раз были ошибки 34 (неверная скорость заднего левого колеса) и 49 (обрыв в цепи выключателя стоп-сигналов). Ошибки стер, датчик левого колеса проверил оциллом, ни чего подозрительно не увидел, дал прокатится, ошибки не появились, пока машина постояла и ее вновь начали заводить появилась 49 ошибка, времени не было, я его отправил, вчера опять пригласил, ошибка как была одна, так и осталось. Прочистил все массы, просмотрел и прозвонил проводку, все в норме, на разъем АБС от выключателя стоп-сигналов как и положено приходит напряжение АКБ, ошибку стер и вчера на этом закончил. сегодня все собрал, завожу, а лампа опять горит, и уже ошибка 33 (неверная скорость заднего правого колеса, или еще звучит как просто неисправность датчика заднего правого колеса), 34 и 49. Все провода, которые отвечают за данные направления в одном разъеме блока АБС, я его разобрал, контакты поджал, разобрал блок АБС, визуально ни каких нарушений пайки нет, окислов тоже нет, все цепи звонятся, сопротивление датчиков на разъеме по 1.3 кОм. И теперь я даже ошибки стереть не могу. Подменного блока АБС нет, вот и думаю, куда копать еще и какова вероятность неисправности самого блока АБС?

Ссылка на сообщение

да, стоп-сигналы не горят. Сначала тоже искал общее, думал что стоп сигналы находятся в задней крышке и хозяин так утверждал, не мог понять почему туда не идет напруга, но потом поглубже вник в схемы и схемы сказали, что стоп сигналы совмещены в одну лампочку с габаритами, напряжение на них при нажатии на тормоз, как и положено приходит, лампочки не звонятся, поэтому не работающие стоп сигналы посчитал просто совпадением

Ссылка на сообщение

Замените лампочки - должна будет уйти ошибка. Через них при отпущенной педали тормоза приходит минус, принажатии на педаль меняется на плюс.

ЭБУ не видя переключения пишет ошибку.

Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Всем спасибо, замена ламп поставила окончательную точку. Тему можно закрывать. Только в конце работы понимаешь с чего ее надо было начать.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...