Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ищу Схему Зарядного Устройства.


евген
Рекомендованные сообщения

http://www.mastercit...ead.php?t=46567

Вот еще схема общего вида... http://www.toolpartsdirect.com/images/schematics/hitachi/uc18yg.jpg по ней преды можно посмотреть...

Изменено пользователем Кужимоши
Ссылка на сообщение

А что выгорело, у самого такой зарядник могу сфоткать или посмотреть маркировку

 

Да ничего пока не выгорело.

Акумы сдохли.После почти трех лет работы.

Хочу перевести в какой-нить блок питания.

Заявленный ток 2,6А.

На ХХ выдает 30 вольт.

Т.е. есть потенциал для БП.

Изменено пользователем евген
Ссылка на сообщение

извините за неполные данные завтра тогда глянуа так один в один с (

 

Bosch PSR 14,4 0.603.955.420)

п.с видел пару бошевских зарядиков с обсалютно других шуроповёртов по мадели зарядник такой же на нём что то написано даже с 8 вольт до 14 в

Ссылка на сообщение

Посмотрел схему.

Как то меня(радиолюбителя)-не впечатляет.

Мож оно и лучше,но я с такими схемами не знаком.

На выходе как я вижу по току транс(высокочастотный?) работает,а по напряжению просто стабилитрон стоит.

и еще обратные какие то связи.

Не для моей головы.

 

Т.е. на выход еще один стабилизатор ставить???

схема.pdf

Изменено пользователем евген
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Тоже сдохли аккумуляторы, плюс полетело зарядное, вывел длинный провод , сечением 1 мм и использую автомобильный аккумулятор, по гаражу вполне хватает, да и держится долго. Закрутил все что можно было )))

Ссылка на сообщение

Нормальная схема, обратная связь и по току (DA1.1) и по напряжению ( через ZD2).

На R13 суммируются результаты Iвых и Uвых, и т.д.

 

Вот я и говорю:"Тут уже не для моей головы(знаний)".

 

waleko

Поправить сможешь?

Что и куда?

Чтоб на выходе 14В было?

Ссылка на сообщение

Величина выходного напряжения задается ZD2, там сейчас стоит вероятно BZX55C30, заменить его на BZX55C15 (это 15V), на 14V в этой серии нет. ZD3 1N4753А стоит для ограничения максимального напряжения (в аварийной ситуации) на уровне 36V. Его заменить на 1N4746А (18V) или 1N4745А (16V), но он в этом режиме может немного "сквозить", т.е. его нужно подбирать, чтобы не отпирался и не было тока утечки. Какая у тебя элементная база? Если не сможешь найти такие, подберу другие. Возможно потребуется изменить номинал резистора, завтра на работе прикину.

Изменено пользователем waleko
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...