Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Активация Опций


RADUGA
Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.Столкнулся с проблемой видимо свойственной для всего GM.При попытке добавить (активировать) какую либо опцию (в данном случае на опеле 2011г) не входящюю в комплектацию типа слежение за полосой,дистанционный запуск и т.д. требует VSI код.Попытался через дилеров,дилерам отказали. Как решить проблему? Может у кого есть наработки, кей гены,прошивки ,инженерные режимы или пути обхода? За деньги!

Спасибо.

Ссылка на сообщение

Модель то какая? Астра J, инсигниа программируются только онлайн sps с помощью mdi. Обходов такой системы, как мне известно, еще не найдено. Да и активацию функций в явном виде, как было в предыдущем поколении, джиэмовцы убрали...

Ссылка на сообщение

Не сочтите за грубость но официальную версию я знаю.И для работы с указанными моделями головкой MDI не нужен онлайн, эта проблема уже решена.

Ребята большая просьба давайте по теме да-да,нет так нет, а то мы уже отклоняемся от темы.

Изменено пользователем RADUGA
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Коллеги, никто не сталкивался с установкой системы контроля давления в шинах и блютуз системы на астрах-j. Какие блоки требуют замены и репрога? Представитель технической поддержки ЕТАС мне ответил, что в запросе VCI код под другую конфигурацию авто будет отказано... У кого-то есть опыт такой работы?

Есть же клиенты :vava:, которые не пугают большие суммы за доп. оборудование и сложность их установки...

Изменено пользователем VS.
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Привет всем. Т.к. не могу создать тему, пишу в этой, она как мне кажется больше всего подходит для моего вопроса. Подскажите пожалуйстата кто имел опыт, возможно ли заменить сд300 на двд800. В наборе двд800 идет панель с экраном, коробка привода дисков, панель с кнапками, и еще какая-то длинная черная коробочка. Если все это поставить будет ли работать, нет каких-то "подводных камней"? Заранее спасибо, а то не хочеться купить ее и потом мсотреть дома на полочке на нее.

 

http://s45.radikal.ru/i110/1104/fb/59eae4d8a3d4.jpg

http://s005.radikal.ru/i210/1104/37/95c3b61b2848.jpg

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Теоритически должно, после программирования. Если в SPS указать replace & set up. Но вот практики нет. А "камни" вылезут, обязательно. Антенна для навигации есть? Видимо нет. Количество динамиков? А номер на "чёрной коробочке" какой? Это не для "климат-контроля"?

Это всё новое или снято с машины? Если снято без сброса - не очень хорошо.

Ссылка на сообщение

вот блин, угораздило же купить опель, ни чего не доставить теперь кроме китая. Со шкодой ве намного проще было, купил, поставил, активировал ваг комом и поехали, а тут...

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Здравствуйте!Отпишусь здесь,может пригодится кому.На днях установили на Опель Астра J интерфейсный блок мультимедийного проигрывателя(юсб разъем+сам блок+проводка,вобщем полный установочный комплект присланный с GM).По схеме блок ставится в разрыв среднескоростной шины:т.е.нужно было вытащить два провода из колодки радио и вставить вместо них провода из комплекта,но в разъеме радио этих проводов(среднескоростная CAN)не оказалось,как не было их и на OBD(3 и 11 ноги).Подключили провода в пустые места на колодке радио(35и36).MDI ни каких новых блоков не увидел.Протащили два свободных провода от блока мультимедийного проигрывателя(CAN)на OBD колодку-появился этот блок и в GDS и в SPS.Запрогораммировали его через SPS, но радио все равно не "видит" флешку.Отправили VCI запрос на блок мультимедийного проигрывателя в GM.Прислали VCI код на радио,перепрограммировали радио и все заработало!Думаю в следующий раз не тащить провода на диагнозу(если их там не окажется),а сразу отправлять VCI запрос,или для начала попробовать ввести код который пришел на эту Астру.Но думаю,что он идет на конкретный VIN,и непрокатит для другого авто.Вобщем должна нарисоваться на днях такая-же астра,попробую другие варианты и отпишусь здесь,если конечно интересно кому будет.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

отправлял запрос,чтоб активировать туманки на инсигнии в ответ,вы не имеете право изменять конфигурацию авто!хотя ребята с питера говорили что отправляли 4 раза и всегда присылали.ктосталкивался с такой проблемой?и лучше на английском запрос отправлять?

Изменено пользователем Роберт163
Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте. Приехала Opel Zafira B. Z18XER.MT. Попросил активировать круиз-контроль.AutoScanner Opel CAN затребовал сек. код. Где его можно взять (кроме официалов).

Ссылка на сообщение

В панели приборов и в дисплее - самые доступные места.Есть и в магнитоле,но там в крипте.Имея некоторые девайсы можно доставать его через розетку из ЕСМ.

Ссылка на сообщение

Валерий - чем чел мог считывать, если сам писал что у него опельскан затребовал код?

Поскольку тему уже засрали - Lusia - это не дамп, а огрызок и он не поможет.

Так что ручками, не стесняемся- работаем ничего сложного.

Изменено пользователем kirtreig
Ссылка на сообщение

Всем спасибо, про ручки не понял. Надо вынимать панель, дисплей и вскрывать их. Потом считывать дамп внешним программатором. И когда человек делает какие нибудь ошибки, можно его поправить. И зовут меня сергей.

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте!Продолжение сообщения 11.

Сделали еще на одну Джейку интерфейсный блок мультимедийного проигрывателя.На этот раз все проще:

подключаем по схеме,(провода на диагнозу тянуть на надо),делаем VCI запрос на радио(VCI-код от другой Джейки естественно не подошел).По пришествию VCI-кода(1-3дня) ,программируем радио через VCI. ВСЕ!

НО! Провода в жгутике проводов на дополнительный аудио вход были перепутаны в обеих комплектах и при включении флешки правая сторона динамиков начинала "фонить".Так что проверяите правильность подключения в схемах из ТИС ТУ ВЕБ,там в разных комплектациях(про кодах) разная распиновка на разъеме дополнительного аудио входа.

П.С Схемы из ТИСа не получается прикрепить :hi:

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...