Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

С Днем Победы


Гость Виталий
Рекомендованные сообщения
Гость Виталий
Гость Виталий

Уважаемые друзья! Поздравляю Вас и всех Ваших родных и близких, всех Ваших друзей и родственников Ваших друзей, с Великим Днем Победы.

Я иногда, когда читаю, или смотрю исторические факты, совсем не понимаю, как наши пращуры смогли победить в такой тяжелой и неравной битве. Склоняю голову перед величайшим мужеством и героизмом.

Ссылка на сообщение

Поздравляю всех с Великим Днём Победы!

Крепкого здоровья живым и вечная память погибшим. У меня в семье с войны не вернулось более 6 человек.

Все воевали за нашу Родину и нашу свободу!

Одно смущает меня - очень много появилось ветеранов с боевыми медалями, по внешнему виду которых понятно, что они никогда не воевали. Ведь настоящему ветерану сейчас должно быть 81 год(2008-1945+18). А когда моложавый мужик, на вид которому не больше 65 с кучей медалей едет в общественном транспорте и просит уступить место или бесплатно его провести - расцениваю это как кощунство над нашими дедами и прадедами. Раз задал одному вопрос: "а вы воевали?". Да, говорит, воевал! А лет вам сколько? 68? А как же вы в 5 лет воевали и с кем? (смущённо отворачивает взгляд, а я успеваю заметить на груди несколько боевых медалей, хотя ему не положены даже за "отвагу в тылу"). Очень жаль, когда забывают тех, кто положил жизнь на боле боя за нас с вами, но еще больше печалит, когда над их памятью и их отвагой и героизмом вот таким вот образом издеваются......

Ссылка на сообщение

Виликий праздник! Всех с ним поздравляю!

Поздравляю всех с Великим Днём Победы!

Крепкого здоровья живым и вечная память погибшим. У меня в семье с войны не вернулось более 6 человек.

Все воевали за нашу Родину и нашу свободу!

Одно смущает меня - очень много появилось ветеранов с боевыми медалями, по внешнему виду которых понятно, что они никогда не воевали. Ведь настоящему ветерану сейчас должно быть 81 год(2008-1945+18). А когда моложавый мужик, на вид которому не больше 65 с кучей медалей едет в общественном транспорте и просит уступить место или бесплатно его провести - расцениваю это как кощунство над нашими дедами и прадедами. Раз задал одному вопрос: "а вы воевали?". Да, говорит, воевал! А лет вам сколько? 68? А как же вы в 5 лет воевали и с кем? (смущённо отворачивает взгляд, а я успеваю заметить на груди несколько боевых медалей, хотя ему не положены даже за "отвагу в тылу"). Очень жаль, когда забывают тех, кто положил жизнь на боле боя за нас с вами, но еще больше печалит, когда над их памятью и их отвагой и героизмом вот таким вот образом издеваются......

Войн было много, у меня есть коллега и друг, так у него вся грудь тоже в ординах а ему 33 года, через 2 года ему на пенсию, ветеран Чиченской войны...

Ссылка на сообщение

Время летит быстро, для нынешних школьников это уже история, они воспринимают Великую отечественную уже примерно так, как взрослое поколение Войну 1812 года. Много конечно любителей льгот и привилегий, готовых козырять удостоверениями чуть ли ни ветеранов войны при Бородино, ведь большинство тех, кто действительно воевал на передовой уже лежит в земле! Мой отец фронтовик, лётчик-штурмовик очень любил фильм Быкова " В бой идут одни старики", и сама атмосфера фильма для меня очень напоминала мне об атмосфере в эскадрилье и в полку отца, даже фамилии созвучны , в фильме Титаренко у отца Сидоренко, и когда отец ездил на встречи ветеранов Второй Воздушной Армии , то всегда брал с собой моего сына, который сейчас , спустя почти 30 лет вспоминает этих ветеранов, старичков с клюшками с мальчишеским задором в глазахс большим уважением. Ведь все мужики независимо от возраста ощущают себя молодыми и энергичными. Больше уже никогда на эти встречи в Речице не приедут ни мой отец, Загид Ибрагимович Саубанов , или просто дядя Володя, как его звали однополчане и близкие, ни его ведомый Данил Трофимович Заднеулица, ни Гриша Мелешкин, и многие бывшие лётчики Второй Воздушной армии, которых уже нет в живых. А деды которых правнуки лично уже не застали, это уже далеко от нас, и, молодёжью воспринимается с большой долей отчуждения время разводит поколения. Может поэтому внукам не интересны такие замечательные фильмы как" Они сражались за Родину" , " В бой идут одни старики" , "повесть о настоящем человеке" рядом с которыми, все эти 9 роты и Турецкие гамбиты рядом не стояли! Помянем павших, выскажем земную благодарность всем ещё живущим ветеранам Великой отечественной! СПАСИБО им за их, и нашу ПОБЕДУ!!!

Ссылка на сообщение

С праздником ПОБЕДЫ!!!

У меня отец был реальным участником ВОВ. Как человек, реально навидавшийся смерти, не любил особо вспоминать, а лишь хмурился и уходил в себя, в свои воспоминания. Был ранен осколком мины в руку и демобилизован. Уже 8 лет будет в сентябре, как его уже нет...

Ссылка на сообщение

С праздником ВЕЛИКОЙ победы !!!

С 9 мая !!!!

 

 

 

PS у меня бабушка переводила пакт о капитуляции германии на немецкий язык .

после войны по 1991 год работала учителем немецкого в школе .

Ее нет с нами уже 6 лет , земля ей пухом и всем ветеранам не дожившим до сегодня !!

Ссылка на сообщение

За то, чтоб кто-то мог держать цветы

В своих руках мы держим автоматы!

Не для войны рождаются солдаты,

А для того чтоб не было войны!

 

С праздником ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

Действительно всенародным и всеобъемлющим! Чтобы помнили, особенно молодые, какой ценой досталась эта воистину заслуженная и выстраданная ПОБЕДА!

 

Настоящий фронтовик, прошедший горнило боев никогда не будет говорить об этом. Вспоминать, переживать-да, но не говорить. Потому, что война - это всегда грязь, кровь и пот.

Ссылка на сообщение

Уважаемые коллеги!

 

Поздравляю вас с Великим праздником Победы! На долю наших отцов и дедов выпали суровые испытания. Пройдя через боль утраты и страдания, они проявили несгибаемую силу духа, выстояли и победили! В моей семье этот день свято чтится, т. к. мой отец, инвалид ВОВ, прошёл две войны. Принимал участие в танковом сражении под Прохоровкой, где и получил серьёзное ранение. После госпиталя, как офицера инвалида отправили на Дальний Восток, где принял участие в войне с Японией, брал г. Харбин. Вернулся домой в 47 г. Отца нет уже как 15 лет.

 

« За тех кто командовал ротами, за тех, кто умирал на снегу. «

 

А это его скромные награды.

 

От всей души желаю всем здоровья, бодрости,благополучия

post-490-1210327764_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Эта рота, эта рота, эта рота!

Кто привел тебя сюда , кто положил на этот снег!

Эта рота, эта рота, эта рота!

Не встанет больше по весне!

 

Снег растает, снег растает, снег растает!

Ручейки сквозь эту роту по болоту побегут!

Но не встанет эта рота, нет не встанет!

Командиры эту роту за собой не поведут!

 

Остальное в июле спою лично!

Ссылка на сообщение

ВСЕХ С ДНЁМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!! ЗА ТЕХ КТО ДОЖИЛ ДО НАШИХ ДНЕЙ :beer: ! ЗА ТЕХ, КТО НЕ ДОЖИЛ ДО ЭТОГО ДНЯ :beer: ! ЗА ТО, ЧТО-БЫ НИ КОГДА НЕ ЗАБЫВАЛИ, КАКОЙ ЦЕНОЙ ДОСТАЛАСЬ ЭТА ПОБЕДА! ПОМНИЛИ И ДЕТЯМ РАССКАЗЫВАЛИ! ЧТО-Б НИ КОГДА БОЛЬШЕ НЕ ПОВТОРИЛОСЬ! ВСЕМ ЧИСТОГО, МИРНОГО НЕБА!!! УРА ДРУЗЬЯ!!!!! :beer:

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...