Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Daewoo Nexia


Max1
Рекомендованные сообщения

Тема такая, приехал авто Daewoo Nexia 2008 г.в. дв.1,6 ; 16 клапанная с ошибкой по ДК1 P0037( к/з на массу нагревателя); P0031 (нет активности).

1) ( ДК отключен)

Проводка проверена к/з нет.

2) (ДК отключен)

БУ опять фиксирует P0037( к/з на массу нагревателя)

напряжение + 12V есть; -12 практически нет -1,2V

 

3)( ДК подключен) + 12V есть; -12 практически нет -0,18-0,2V

Судя по схеме заземление отключаемое БУ, а его нетpost-4399-0-25185100-1298095743_thumb.jpg

 

4) блок вскрыл есть окисления с одной стороны примерно 25% от всей поверхности. Вчера промыл спиртом, продул сжатым воздухом, оставил просыхать до утра.

Сегодня подключил БУ к авто, все тоже самое. Кто что посоветует. И можно ли подать массу на прямую, блок не завалю?

Ссылка на сообщение

У меня Авео1.2 с Сириусом стоит сейчас,тоже проблема с питанием,нет 5 вольт на ДПДЗ  и сгорела микра управления РХХ.Валер,терять то нечево тебе,подай минус с блока( с другого пина) если не прокатит,отключай программно.

Ссылка на сообщение

Да подать то я могу только хотелось бы о последствиях знать, чтобы потом блок не покупать клиенту

Ссылка на сообщение

К стати сколько он стоит иденты с шильдика: 42R 1BUW

5WY5908A 96940668

K06.04/08/7 0497 MADE IN KOREA AB

шт.код !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

AB5908A814504975

Ссылка на сообщение

Валер!

Так он там однопроводный-не должно быть нагревателя.

 

УПС...

Писал про ИФИшки.

Сириус-не доглядел до...

Одна машина только была-не помню какой там.

Там Е3.

 

3)( ДК подключен) + 12V есть; -12 практически нет -0,18-0,2V

 

Тогда согласно схеме-ЭБУ.

Изменено пользователем евген
Ссылка на сообщение

Ну в общем рискнул подал массу напрямую на 35 пин ДК заработал, ошибка все равно висит P0031 ( замыкание на массу цепи нагревателя датчика О2 (банк1, датчик1)) Но чек не загорался, долго гонял авто вентилятор раз 10 срабатывал. Теперь думаю поставить перемычку с 35 на 1пин, или совсем отключить от БУ и просто повесить на массу. Испытания проводились с перемычкой взятой с массы платы на 35пин, рукой трогал микрухи теплые ни чего вроде не греется. Вот такие дела. Может ещё у кого есть какие мысли?

Параметры нормальные. хотел скинуть с ДСТшки, но так и не смог DSTlink не связывается х... знает почему.

 

 

 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...