Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Проблема С Опенбокс


Рекомендованные сообщения

Сегодня шил М11, как обычно установил связь и начал грузить флэш. Где-то в районе 20% загрузки связь рвётся, но не по питанию и к-линии, а сам опен завис. Перезагружаю комп, ставлю перемычку в ГР, запускаю загрузчик, утанавливаю связь - связь есть, нажимаю "прервать связь" - появляется сообщение "нет связи с ЭБУ". И всё, блок на связь-то выходит, хоть и через раз, прошивку считал, но завершить процесс никак не удаёться, ну и авто ес-но не заводиться. Что же могло привести к такому результату?

Версия 1.08

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на сообщение

Ты не первый и не последний. Алгоритмы процессора ST10 видимо оказались сложнее чем предполагал автор опенбокса. На данный момент из бюджетных решений единственный вариант это официальный загрузчик от производителя процессора или он-же переодетый в другую оболочку тем-же Родионом ST10flasher. Шьется бутом, 104-ю ногу на массу и алга.

Ссылка на сообщение
Ты не первый и не последний. Алгоритмы процессора ST10 видимо оказались сложнее чем предполагал автор опенбокса. На данный момент из бюджетных решений единственный вариант это официальный загрузчик от производителя процессора или он-же переодетый в другую оболочку тем-же Родионом ST10flasher. Шьется бутом, 104-ю ногу на массу и алга.

 

Да, это по моему самый оптимальный вариант.

Эти опены уже достали.

Ссылка на сообщение

Ну не будем сильно ругаться, Родион сделал уже несколько попыток довести до ума загрузчик, надеемся у него в итоге получится надежная прога, согласитесь что не все получается с первого раза да и со второго не все. Кто будет рисковать и шить опенбоксом поможет Родиону в выявлении багов, если после можно все быстро восстановить тем-же ST10флэшером то особой проблемы не вижу, ну попытался по диагнозе, повезло-прошил не заморачиваясь съемом и разборкой блока, не повезло-ну снял разобрал прошил надежным бут-режимом.

Ссылка на сообщение

Сам не юзаю Опенбокс,да вроде и не надобности в ней не было.

Но, в личной переписке некоторые пользователи этой проги,частности Расул -Инжекторшик,советовали купить Опенбокс. Имеется в виду та часть, где шьется М 11 ( не ЕТ).

Ссылка на сообщение
Ну не будем сильно ругаться, Родион сделал уже несколько попыток довести до ума загрузчик, надеемся у него в итоге получится надежная прога, согласитесь что не все получается с первого раза да и со второго не все. Кто будет рисковать и шить опенбоксом поможет Родиону в выявлении багов, если после можно все быстро восстановить тем-же ST10флэшером то особой проблемы не вижу, ну попытался по диагнозе, повезло-прошил не заморачиваясь съемом и разборкой блока, не повезло-ну снял разобрал прошил надежным бут-режимом.

Лично я с этого большой трагедии не делаю и полностью с тобой согласен.

Вопрос состоит лишь в том, как выйти из создавшейся ситуации?

Особенно если клиент стоит над душой, а машина не заводиться.

Кто какими способами решает эту проблему?

Ссылка на сообщение
Лично я с этого большой трагедии не делаю и полностью с тобой согласен.

Вопрос состоит лишь в том, как выйти из создавшейся ситуации?

Особенно если клиент стоит над душой, а машина не заводиться.

Кто какими способами решает эту проблему?

Выходы из ситуаций разные - смотря с каким блоком произошло, ну и от нервозности обстановки

зависит и от клиента. Но главное в том, что я стараюсь иметь подменный блок. Один раз я так попал

с СОАТЭ - 31, ринулся по магазинам, а там ни соатэ ни м11. Сейчас, начав работать с М11ет, тоже предварительно заказал с рынка в Тольяти подменный блок, сначала на нем потренировался, а теперь он лежит - мало ли что. Так всегда спокойнее. :think:

Ссылка на сообщение
Гость vtorsyrchermet
Гость vtorsyrchermet
Ну не будем сильно ругаться, Родион сделал уже несколько попыток довести до ума загрузчик, надеемся у него в итоге получится надежная прога, согласитесь что не все получается с первого раза да и со второго не все. Кто будет рисковать и шить опенбоксом поможет Родиону в выявлении багов, если после можно все быстро восстановить тем-же ST10флэшером то особой проблемы не вижу, ну попытался по диагнозе, повезло-прошил не заморачиваясь съемом и разборкой блока, не повезло-ну снял разобрал прошил надежным бут-режимом.
Лично я с этого большой трагедии не делаю и полностью с тобой согласен.Вопрос состоит лишь в том, как выйти из создавшейся ситуации?Особенно если клиент стоит над душой, а машина не заводиться.Кто какими способами решает эту проблему?
Убийство клиента с последующим растворением в кислоте и утопление в реке его авто полностью решает проблему заваленного ЭБУ.
Ссылка на сообщение
Лично я с этого большой трагедии не делаю и полностью с тобой согласен.

Вопрос состоит лишь в том, как выйти из создавшейся ситуации?

Особенно если клиент стоит над душой, а машина не заводиться.

Кто какими способами решает эту проблему?

Выходы из ситуаций разные - смотря с каким блоком произошло, ну и от нервозности обстановки

зависит и от клиента. Но главное в том, что я стараюсь иметь подменный блок. Один раз я так попал

с СОАТЭ - 31, ринулся по магазинам, а там ни соатэ ни м11. Сейчас, начав работать с М11ет, тоже предварительно заказал с рынка в Тольяти подменный блок, сначала на нем потренировался, а теперь он лежит - мало ли что. Так всегда спокойнее. :think:

По ВАЗам у меня есть все ЭБУ для подмены...

Газели это не мой профиль, приезжают редко.

Хотя о дежурном ЭБУ я уже думал..

Ссылка на сообщение

Положил я авео при репроге. Неделю стаяла у меня. Сделал ручками, зато какой кайф, когда ставишь блок и понимаешь, что сейчас она оживет.

Спасибо клиенту, понятливый попался и спокойный. А машинка с другого города даже была.

Ссылка на сообщение
Положил я авео при репроге. Неделю стаяла у меня. Сделал ручками, зато какой кайф, когда ставишь блок и понимаешь, что сейчас она оживет.

Спасибо клиенту, понятливый попался и спокойный. А машинка с другого города даже была.

Клиент у тебя ночевал? :rose: :crazy:

Ссылка на сообщение
Положил я авео при репроге. Неделю стаяла у меня. Сделал ручками, зато какой кайф, когда ставишь блок и понимаешь, что сейчас она оживет.

Спасибо клиенту, понятливый попался и спокойный. А машинка с другого города даже была.

 

Клиенту новая прошивка понравилась?

Ссылка на сообщение
Положил я авео при репроге. Неделю стаяла у меня. Сделал ручками, зато какой кайф, когда ставишь блок и понимаешь, что сейчас она оживет.

Спасибо клиенту, понятливый попался и спокойный. А машинка с другого города даже была.

Клиент у тебя ночевал? :rose: :crazy:

 

Да нет. За мой счет поехал на такси домой. там был и клиент и жена и ребенок годовалый, что, в общем-то и подогревало интерес.

Сегодня отзвонился. счастлив как Слон. (нормальное, уважаемое в автомире животное!)

Я извлек охрененный урок из всего данного происшествия. Изучил "сириус Д42" на 4+. В июле , "граблями"поделюсь однозначно. Иммо у них в моторном во флеше, однозначно, ибо я у себя сконцентрировал уже 5 блоков таких (спасибо нашим парням, а вообще в единстве-сила и только урод данного не понимает и не разумеет! ) и на всех я теперь в принципе могу любую авешку завести.

Ссылка на сообщение

Саша, ты обновил загрузчик у Кости? Как тебе удалось восстановить иммо?

У нас в основном Авео 1500 с MR 140. Такие пока Костиным загрузчиком

не пишутся, но работы по загрузчику Костя и Денис ведут.

Ссылка на сообщение

Пока нет обновленной программы. В работе она. Прошивку восстановили догрузив в битую кусок кода ориг.

А ключики всеж во флешке. Ибо я смог завести машинку эту на 2 других контроллерах, при чем один был от лачи. Замена фулылеша и машинка заводится.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...