Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Программой СЕ я пользуюсь недавно. Хорошая прога для эбу MR140 и Sirius-D42. Спасибо авторам! Снял несколько логов с авто. Есть ещё другая программа под названием "MR140diag", но она токо для MR140. Вот бы ещё сделали аналогичную программу под Sirius-D32 (под него я пока ничего не нашёл). Если вы знаете такую прогу, подскажите пожалуйста.Адаптер у меня мастеркитовский BM9213 c USB интерфейсом (т.к. у меня нетбук и нет СОМ портов). Но это KKL адаптер. Посему я его немного переделал и получился обычный KL адаптер. Оба этих сигнала (K и L) я соединил с диагностической колодкой в эбу MR140. Заметил, что L линия не активна во время обмена, используется токо К линия.

Схем адаптеров под К линию много (больше, чем на K и L). Видел даже простейшую на двух транзисторах! А видел, кажись, в помощи/справке к упомянутой программе СЕ.

Изменено пользователем lukas_th
Ссылка на сообщение

Тож использую chevi explorer только визуально немного по другому выглядет. мож моя версия постарее или наоборот?

 

с адаптером от stevaz работает?

Ссылка на сообщение

про stevaz... а что этот адаптер из себя представляет? что внутри у него? если он только для вазов (схемотехнически адаптер как бы "привязывают" к соответствующей программе), то не будет работать.

 

 

Ссылка на сообщение

а какой номер версии ?

тот скрин который я выкладывал это версия v1.2

 

а текущая v1.4.2

 

 

Изменено пользователем bertjashov
Ссылка на сообщение

Адаптера сейчас нет, проверить прожку не могу, она с аирбага ошибки обнуляет? На корейской лачетти? Аккум снимал и вот...

 

Пользуюсь старой версией программы 1.2. Скидывал ошибку по аэрбегу на Лачче ( калининградской сборки). Не смог законнектится с ABS, ну и с автоматом не проверял... Движки на Ланосах с МР-140 тестирует...

 

 

 

Ссылка на сообщение

Нормальная программа, Сейчас на тесте версия 1.5 , пока есть проблемы с подключением подушек безопасности на авео (корейских) SRS-1. Разработчик проги часто бывает на лачетовском форуме. Работает на простых К-Line адаптерах, в принципе в файле справке программы всё описано. Сам пробовал схему : на 2-х транзисторах из справки проги через COM-порт - работает, эта-же схема + перходник USB-COM + драйвера - работает, адаптер VAG409-1 + драйвера -работает, мастеркитовский адаптер- работает. К лачетам к подушкам подключается , только надо К-линию на другие контакты подключать OBD-2 разъёма

 

http://i060.radikal.ru/1006/6b/46a8d8702bda.jpg

 

4,5 – Корпус

7 – ЭБУ, АКПП

8 – DLC (17 контакт радиомодуля открывания дверей). Нужен для прописывания кнопок штатного брелка.

12 – ABS (Антиблокировочная система)

13 – Подушки безопасности

16 - + 12 Вольт

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Программой СЕ я пользуюсь недавно. Хорошая прога для эбу MR140 и Sirius-D42. Спасибо авторам! Снял несколько логов с авто.

 

 

А можно посмотрет логов от Sirius D42 пожалуйста, хотел сравнит с Сканматиком. Спасибо заранее...

Ссылка на сообщение

До этого работал предыдущей версией с к-лайником а ща обновил до текущей и пробую через смс-диагностик и чет не в какую не хочет. У кого есть возможность попробуйте через смс-диагностик

Ссылка на сообщение

По двс один в один как сканматик (интересно кто у кого срисовал?),пробовал с разными адаптерами (разных производителей)

 

 

Смотрел-правда ДЭУ с Сириусом42.1,6.Но там заслонка другая.

Время впрыска отличается

Chevroletexplorer-2,4.

Сканматик-4,1.

В остальном без различий.

Ссылка на сообщение

Хм...

(Если заменить ГЫ-ы на многозначительное Хм-смысл меняется сильно). :biggrin:

Тоже чуть...

Тогда адаптеров ЮСБ ишных у всех уже набралось полные карманы :biggrin:

Изменено пользователем евген
Ссылка на сообщение

Если всё ровно пойдёт , то скоро появится версия под кпк вот такая-

post-29191-0-99782700-1301334214_thumb.jpg

post-29191-0-43419100-1301334679_thumb.jpg

Нужны характеристики импульса инициализации подключения блока подушек безопасности, а то автор уже всю голову сломал.Не инициализируется блок.

Изменено пользователем Кудрявый45
Ссылка на сообщение

Смотрел-правда ДЭУ с Сириусом42.1,6.Но там заслонка другая.

Время впрыска отличается

Chevroletexplorer-2,4.

Сканматик-4,1.

В остальном без различий.

 

с обычном заслонкой ДПДЗ в вольтах показивает?

ИМ можно регулироват СО коррекции?

октанивой число показивает?

Изменено пользователем Dog'an
Ссылка на сообщение
  • 9 месяцев спустя...

кто работает мотор тестером мотор-мастер отзовитесь

 

смешно наверное.но один чудак говорил что он был у мастера и у него на сканере показывал именно расход бензина литр-километр.что за сканер

Ссылка на сообщение

их много, не грузись, просто есть те которые показывают и время впрыска и расход, если это бортовой комп

а так прога неплохая, главное это то для нас что впринципе работает на простом клаин адаптере и пока бесплатная,

по вопросам чиплоудер это лиш прога и через нее шевроле експлорер точно не работает, а вот через клаин адаптер от чиплоадера работать точно будет, так же как и от смс вроде и небудет так как там сперва идет опрос переходника усб и тут вся загвоздка

Изменено пользователем yaudi
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...