Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Нисан Блюберд Qr20


andreynt1
Рекомендованные сообщения

ПОдскажите правильный метод диагностики с моей ошибкой P1110( Intake Valve Timing Control (VTC) Solenoid)переводится Нисан Блюберд QR20 04 год

Диагностировал Скан доком - там есть функция теста ВВТ-и просит поставить авто на Нетраль есть выбор на 2 х режимах 2500 об и холостой ход так вот выбираю хх нажимаю тест происходит какаой то глухой щелчёк но в работе движка нет никаких изменений совсем!! равно и на оборотах 2500

проверяю из подручых способов-индикаторную отвёёртку вижу что при нажатии теста питание идёт на клапан ВВт и..

 

скидываю ошибку ошибку человек котаетс день и она опять выскакивает..

 

Уважаемые поскажите какие мои дальнейшие действия как диагноста?

(я предпологаю о неисправности механической части. тоесть муфта,слабое даление масло,забитость канало)

что у них бывает чаще всего? какиим способом пожно проверить есчё?

Ссылка на сообщение

Важно проверять когда двигатель прогрет , работа двигателя должна менятся при включении и выключении клапана , осцилографом проверить сигнал на клапан с блока управления , с ростом оборотов период сигнала должен уменьшаться , ну и наконец снять клапан помыть почистить и т.д

Ссылка на сообщение

там похоже сам клапан в передней крышке движка .. не очень понял как он прикручивается (показалсось что однародный с крышкой )

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...