Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Dnetc.exe - Что За Хрень Грузить Мой Комп На 99%


Рекомендованные сообщения

ЧТо то мой комп рабочий начал притормаживать, сперва необращал внимания пока стало не вмоготу, просканировал его на вопрос зверей - чисто, полез в диспетчер задач и в процессах кроме всего увидел вот такой запущенный процес dnetc.exe в графе ЦП которого стоят циферки 99 и сам процессор загружен на 100%. принудительно прибил этот процесс (он предупредил меня что всё конец всему наступит если прибью его, но ничего всё нормально), сразу комп стал работать живее и загрузка процессора упала со 100% до 5%.

Вопрос - что это может быть за фигня, и на что она влияет, от чего она припёрлась, и ак с ней боротся.

Ссылка на сообщение

DNetC.exe - это клиент распределенной вычислительной сети проекта Distributed.net. Существуют несколько задач который в чистый момент просчитываются этим клиентом. Самая замечательная - взлом шифров. В проекте идет учет вклада каждого участника, и таким образом проводится соревнование, победитель может получить немаленький приз (тем не менее многообразные проекты альтруистические - денег не дадут).

Короче, если не сам ее ставил, не регистрировался как участник, завершаешь ее процесс и удаляешь, мне в сети попадались мнения, что есть вирус, который ее ставит, (либо она просто ставится без ведома пользователя при заходе на чей-нибудь сайт). Короче, кто-то за Ваш счет (ведь за интернет платите Вы, а эта программа нуждается в загрузке дежурной порции ключей и отправке результата через Интернет) и пользуясь Вашим компьютером, пытается получить приз - ведь вы не регистрировались - а все обсчитанные Вами ключи уйдут на его регистрационный номер, будто бы он их просчитал.

Гоните в шею.

Пользуйся файерволлом, чтоб такого больше не было.

Проверь систему антивиром. Читай -- http://www.viruslist.com/ru/viruses/encycl...a?virusid=23784

Ссылка на сообщение

Спасибо. самого червя не нашёл, видимо его касперский придушил давно, а остаки вычистил ручками только что и проблема пропала.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...